****** Екатерина *******

почему шампуни и гели для душа разных цветов?а пена у всех белая?

Ответы
Григорий Семенович

Древние философы Индии говорили, что в мире цвета не существуют и назвали этот призрачный окружающий нас мир Майей. Это особенность нашего зрения и связанного с ним мозга - выдумывать цвета, чтобы было легче ориентироваться в пространстве. Когда мозг заранее не знает, какой перед ним должен быть цвет, он в недоумении честно показывает белый, а если при этом отсутствует освещение, то черный.

Тот Самый

Концентрация красящего вещества на 1 единицу пены ничтожно мала по сравнению с тем же объемом твердого вещества мыла (или густого жидкого) попробуйте спрессовать пену - это же от силы капля. Загуглил 😂😂😂

Тот Самый

Самому интересно стало))

Ел
Елена

Спасибо)

Ел
Елена

)))

Ay
Aygab

От красителей) зеленое это добавили веры ,красное добавили любви ,синее добавили счастья) а пеной они становится белой о того как мы эту принимаем) у меня пена всегда под цвет шампуня😉

Владимир

черная корова есть зеленую траву и дает белое молоко ...... а круглую пиццу режут на треугольные куски и пакуют в квадратные коробки..... я бы этому миру не доверял.....

Александр Лазарев

Это всего лишь маркетинговый ход ))) Это почти также как и пища, которая попадает в организм различной субстанцией, но выходит из него той же консистенцией... 😆

Серёга V$N

Потому, что пеной пользуются в основном мужики. И им по барабану для какой щеки этот баллон, а для какой этот. А на бабах можно деньги делать и не малые.

Станислав Греблюрве

Закон природы. Один человек может быть добрым. Но, от толпы, состоящей из таких "добрых" людей, хорошего ждать не приходится. Тоже закон. Толпы.

Галина Шайтанова (Скворцова)

Неожиданный ответ! Спасибо)))

Еремей Перепёлкин

это по тойже теме,почему есть вся классическая вода с советских времён,кроме колокольчика? нет настолько чистой воды,чтоб её выпускать?)))

Татьяна Городилова

/// - СПЛОШНАЯ ХИМИЯ - РАЗНЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ И ОТДУШКИ - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗЕЛЁНОЙ ЛИНИЕЙ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" !!!

Санат Орынбекова

Ок! Если пена будет зеленая!!!

Валя Тоцкая

Пена белая потому что освещение белое.
Если же у тебя в ванне будет красный свет то и пена будет красная))

Галина Шайтанова (Скворцова)

👍нужно попробовать!

Олег Решетников

Не знаю. Вижу у барышень ногти разной окраски. И как радуга. И на ногах тоже. Как они купаются в джакузи?

Павел Мерзликин

Дурят нашего брата. Так ведь и вода во всех бутылях одинаковая, только стоит по-разному.😉 🙂

Александр

нас в дет саду тоже интересовал этот вопрос: пьем компот, сок, кофе, какао, воду - а выходит один чай?

Ольга Жирушкина

А почему,вода в открытых водоемах,как правило голубая,но когда входишь в неё ,то цвет её меняется?

Ольга Жирушкина

Сладкая моя!!!Это всего лишь физика и химия!

Алексей Шустин

Согласен, и изо рта тоже пена белая валит. Лена, только не обижайся, что то рассмешило🤣🤣🤣

Алексей Шустин

Ведь тоже пена, и белая. Я как то в интернете видел фото,на котором одна женщина вместо лака для волос на голову брызнула строительно монтажной пеной, вот это случай

Ел
Елена

Я видела,но возникает вопрос-видать помог кто то.))))ведь монтажной пеной нельзя воспользоваться без специального пистолета.

Алексей Шустин

Нет, есть и такие баллончики, которые можно использовать и без пистолета

Ел
Елена

Не знала)))

Алексей Шустин

На самом деле есть

Sergei

Потому же, почему и цвет спермы у всех один и тот же, а все люди разные, включая цвет кожи.😆

Геннадий Ярмолич

А почему когда бросаеш в воду камень круги на воде круглые, а когда кирпич всеравно круглые?

Ел
Елена

Проблеммааа....:-D:-D:-D

Геннадий Ярмолич

Да еще какая пойду исправлять

Ел
Елена

)))

Лена Ковнацкая

Когда намыливаешься, эти шампуни и гели начинают пениться и тоже становятся белыми🤔

Юрик Леванчук

Химия.. Она ведь... И в Африке - химия!.. А вообще..., тут без колдовства - не обошлось.. ! 🤔

Неизвестно Неизвестно

а преставьте себе вода и пена краснъе и въ въходите из душа или заходит ваш супруг 😉

Ел
Елена

На то он и супруг, чтобы все знать и видеть

Неизвестно Неизвестно

и видит вас красной синей желтой или в цвете радуги не боитесь он однаждъ вас не узнает

Ел
Елена

Нет, любую видел

Неизвестно Неизвестно

и даже в зюзю пьяной и с маской на лице ??

Ел
Елена

За 25 лет всякую

Неизвестно Неизвестно

👍значит любит по настоящему