Характер- Не Подарок

Хочу предложить вот такую тему. Вы помните, как звали ваших предков? Пишите, до какого колена помните. 1. Папа и мама(двое) 2. Дедушки и бабушки(четверо). 3. Прадедушки и прабабушки (восемь человек). и т.д. Начну с себя. 1. Александр и Людмила 2. Василий и Ксения, Пётр и Зоя. 2. Яков и Татьяна, Иван и Анастасия, Василий и Пелагея, Гаврила и ***(не знаю и спросить не у кого).

Ответы
Андрей Заруба

Людмила, Александр. 2( По матери. Трофим, Валентина. ( По отцу. Анна, Иван. 3. По матери. Ильин, Анна. По отцу не помню. 4) ) По матери Андрей, Иванна. По отцу не знаю. 5) По матери. Аликсий не знаю.

Характер- Не Подарок

Вот и у меня записаны родственники до 4 колена по линии отца, а маминых предков знаю только по табличках на могилах....

Ал
Алексей

осентин -калмычка их сын - чувашка ..их сын - русская . их сын и -отец русский мать чувашка ... их сых и мордовка . их сын и русская .

Ал
Алексей

шустрые поразьехались а те что добрые простые дома живут

Характер- Не Подарок

наверное, везде так...

Ал
Алексей

вот я об этом

Далеко Не Идеал...увы(

Пра не всех знаю. Их 8 должно быть. Немного знаю о трех прабабушках. О прадедушках ничего

Нурия Шагабиева

Хорошая тема , но старая. Помню только бабушек. Дедушки пропали без вести на войне.

Характер- Не Подарок

Имена-то их остались. https://stihi.ru/2014/11/01/9161

Нурия Шагабиева

Пробовала я найти свое генеалогическое древо.

Характер- Не Подарок

Со слов родственников, старшего поколения записываю. У нас на родине отца (в деревне) все хорошо знали своих предков до четвёртого колена!

Нурия Шагабиева

Хорошо конечно ,что знают.

С Э М

3. До прабабушек. Когда я родился, прадедушек уже не было. Кто погиб в ВОВ, кто умер

Характер- Не Подарок

У меня тоже не было дедушек. Мамин отец умер перед войной от сердечного приступа, а папин отец погиб на войне. Но имена их я знаю.

С Э М

Я по матери помню, так как все детство в этой семье прошло, деревня у бабкшки. По отцу не помню

Елена Щупак

Анна и Геннадий, Анна, Иосиф, Фетиния, Семён, Ивасей, Мавра, Максим, Екатерина...

Характер- Не Подарок

Мне повезло, что тётка со стороны отца (ей 84 года) обладает хорошей памятью, с её слов и записано!

Елена Щупак

я помню с детства. А ещё - Михаил

Характер- Не Подарок

Тётка помнит даже(скорее с рассказов матери или бабушки), о том что когда в Первую мировую войну погиб Иван(отец моей бабушки) , его братья написали письмо с фронта домой :"Тятя! Не бросайте сирот!" Это, наверное , передаётся из поколения в поколение....

Елена Щупак

это хорошо

Владимир Забродин

ВОТ у казахов надо спрашивать они до 7 колена должны родню помнить

Владимир Забродин

помнишь высказывание- грехи чужих считать вы так усердно рвётесь- начните со своих и до чужих не доберётесь😁

Характер- Не Подарок

Всё так.

Владимир Забродин

заболтался я с тобой дальше пойду а ты вспомни кто так сказал

Характер- Не Подарок

Омар Хайям

Владимир Забродин

поближе- малость