Legião Dos Sábios

Очень неуважительно, когда работу уборщицы приравнивают к такому понятию как профессия. Уборщица - это не профессия!

–1
Ответы
Михаил Гехт

профессия - это круг обязанностей, выполняемый за конкретное денежное вознаграждение. Поэтому уборщик/уборщица - это профессия, как и грузчик, вахтёр, сторож. И тоже чаще неквалифицированная

Анатолий Паулкин

Что-же сделаешь.Вы напоминаете мне человека который сказал,что от ассенизаторов воняет говном.На что другой ему ответил,что если их не будет,то говном будем вонять мы все.

Анатолий Паулкин

Это точка зрения сноба,который недалеко зашел в своем развитии и кончит плохо.Обязанности есть абсолютно у всех.Перед обществом(иначе оно его отвергнет),перед семьей,перед самим собой наконец.

Legião Dos Sábios

Ну и Дева же ты!

Анатолий Паулкин

С гороскопом у меня как раз все в порядке.Бык и Скорпион.Завидуйте молча.

Legião Dos Sábios

это сочетание порождает дев

Анатолий Паулкин

Мне все равно кто и что порождает в Вашем воображении.Я живу достойно.

Любовь Шашенкова

Но это труд... Попробуйте просуществовать в помещении, где никто не убирает, хотя бы неделю...

Любовь Шашенкова

Актер, настоящий, это ежедневное самосовершенствование... Я не имею ввиду "звездулей"...

Любовь Шашенкова

Ну, а плакать-то зачем???

Legião Dos Sábios

аллергия )))\

Любовь Шашенкова

Сочувствую... Знаю, с последним псом почти пол-года "ассимилировались", вплоть до кровавых подушек по утрам...

Fenix🇱🇹

Уборщица это ремесло которое кормит . Хорошо убирать тоже надо уметь .

Legião Dos Sábios

даже не ремесло, это скорее вынужденность

Fenix🇱🇹

Каждый зарабатывает как может , бывает что туда идут и студенты

Legião Dos Sábios

вот поэтому я и говорю, что не профессия - даже студенты туда идут

Fenix🇱🇹

Ну ок

Валерий Егов

Без уборщицы ни завод ни магазин ни дорогой офис не будет работать.

Bc
Bcyjdfz

А как Вы это назовете? Наверное убирать тоже можно профессинально.

Bc
Bcyjdfz

Ну и ладно. А Вы сноб.

Legião Dos Sábios

Наиснобийстый сноб!

Bc
Bcyjdfz

Ладно. Успеха Вам в Ваших секретах.

Bc
Bcyjdfz

😁 👋

Гульнар Джанысбаева

Алееее ты в каком государстве живешь ?! Сейчас все профессия ))))

Legião Dos Sábios

Ты уборщица что ли?

Гульнар Джанысбаева

Нет ,я воспитатель _ психолог в детском доме . Но у нас ,чтоб устроиться уборщицей нужно дать взятку 200 дол.

Legião Dos Sábios

Да у вас вообще вся страна коррумпированная во главе с Назарбаевым. Позорище!

Гульнар Джанысбаева

Бог терпел и нам велел ....

Legião Dos Sábios

Вы такими были и при Царе батюшке. Почитайте своего Мухтара Ауэзова.

Гульнар Джанысбаева

Я люблю читать Абая !

Людмила Макарова

Профессия называется УБОРЩИК помещения.Всякий труд уважаем.

Людмила Макарова

Я библиотекарь.

Legião Dos Sábios

терпеть не могу библиотекарей - хуже уборщиц

Людмила Макарова

Жалкий и злобный вы.

Legião Dos Sábios

Злобный, потому что правдивый.

Людмила Макарова

Не факт.

Валентина Рязанова

Подрабатывала уборщицей , чтобы семья не голодала.

Луиза Котельникова

Клининг есть товары так и называются Оффис клинер

Елена Сергеевна

Вы путаете понятия "профессия" и "специальность".

Legião Dos Sábios

я н путаю. Профессия -родовое понятие, а специальность - видовое, например, профессия - военный, а специальность - сапер. Уборщица - это не профессия, а род занятий, который также оплачивается. Короче, все что связано с услугой - это не профессия, а род занятий.

Елена Сергеевна

Значит, у нас вообще профессий нет. Так как сейчас, сплошные госуслуги) Учитель оказывает образовательные услуги(значит, не профессия, это ж с услугами связано, следуя Вашей логике). Врач предоставляет медицинские услуги, специалист пенсионного фонда предоставляет услуги по социальному обеспечению и т.д. Короче, у всех просто род деятельности, никаких профессий)

Legião Dos Sábios

Также как всегда было мало профессионалов. Например, из сотни учителей лишь один профессионал, остальные имитаторы профессии.

Св
Светлана_Светлана

а многие говорят, что это не демократично

Legião Dos Sábios

плевать не демократию

Legião Dos Sábios

уборщица - это непрекосаемая

Алла Митова

Откуда столько снобства?Противно читать.

Legião Dos Sábios

Неужели крамола?

Юрий Плиско

Может быть, но и в этом деле нужен труд.

Legião Dos Sábios

Зато не нужны мозги.

Юрий Плиско

Встречались мне люди с несколькими высшими образованиями и в этой специальности... Особенно в перестроечные годы.

Legião Dos Sábios

Речь идет о профессии а не о высшем образовании

Юрий Плиско

Каждому- своё.

Татьяна Морозова

профессия ....))) это как к ней отнестись

Татьяна

Безвыходность... Но уважать надо...

Legião Dos Sábios

Деньги надо просто платить.

Татьяна

Безусловно

Legião Dos Sábios

в этом и есть уважение

Татьяна

Логично

Александр П.

А кто же? Золушка на полставки?

Legião Dos Sábios

Профессия предполагает статус и рост! Если вы не поняли этого, то вы дурак.

Александр П.

А Вы сильно умный? Может Ваше имя есть в списке Forbes? Или есть защищенная кандидатская десертация? Люди не от хорошей жизни идут в уборщицы, надо это понимать и не критиковать их.

Legião Dos Sábios

Так делайте ее лучше.

Александр П.

Я не работаю на уборке улиц.Просто знаю много таких людей.Не всем везет же-кто то должен и мусор убирать.

Legião Dos Sábios

Предложите мусор убирать президенту.

Александр П.

Больше мне делать нечего.Это забота акимата-уборка улиц и дворов в городе.

Максим Jw

Вы явно отстали от жизни 🙂

Legião Dos Sábios

и в каких институтах обучают на уборщиц?

Максим Jw

Глупый вопрос.

Николай Дубинин

Смотря , что убирает .

Legião Dos Sábios

У вас есть такая возможность.

Николай Дубинин

Теперь да , времени у меня много .

Legião Dos Sábios

"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память.
— Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.
К этому он ничего не добавил, но мы с ним всегда прекрасно понимали друг друга без лишних слов, и мне было ясно, что думал он гораздо больше, чем сказал. Вот откуда взялась у меня привычка к сдержанности в суждениях — привычка, которая часто служила мне ключом к самым сложным натурам и еще чаще делала меня жертвой матерых надоед. Нездоровый ум всегда сразу чует эту сдержанность, если она проявляется в обыкновенном, нормальном человеке, и спешит за нее уцепиться; еще в колледже меня незаслуженно обвиняли в политиканстве, потому что самые нелюдимые и замкнутые студенты поверяли мне свои тайные горести. Я вовсе не искал подобного доверия — сколько раз, заметив некоторые симптомы, предвещающие очередное интимное признание, я принимался сонно зевать, спешил уткнуться в книгу или напускал на себя задорно-легкомысленный тон; ведь интимные признания молодых людей, по крайней мере та словесная форма, в которую они облечены, представляют собой, как правило, плагиат и к тому же страдают явными недомолвками. Сдержанность в суждениях — залог неиссякаемой надежды. Я до сих пор опасаюсь упустить что-то, если позабуду, что (как не без снобизма говорил мой отец и не без снобизма повторяю за ним я) чутье к основным нравственным ценностям отпущено природой не всем в одинаковой мере."

Николай Дубинин

Очень жаль , но у меня не было такого учителя как отец .

Legião Dos Sábios

У меня был такой же отец, как у Ника Кэроувейя. Мне повезло, скажем, в отличие, от Гэтсби. Вы - это скорее Гэтсби, я - Кэрроувей. Поэтому, чем я обладаю, - это не мои заслуги.

Никифоров Валерий

Неужели это судьба ?