Ника

Почему голос на видео отличается от реального?

Ответы
Anonymous Anonymous

и на аудио тоже . мы себя слышим не так как окружающие, как аудио или видеозаписывающая аппаратура, мы часть звука своего голоса слышим из-за волн, которые проходят внутри нас от голосовых связок к внутреннему уху напрямую, через череп . вот и различия. маленький опыт : достаточно просто сильно зажать уши руками и попробовать что-то сказать , звук уже изменится

Ника

так дело не в телефоне?

Anonymous Anonymous

абсолютно точно

Arnur Shakerhanov

Потому что мы все лучше слышим низкие частоты своего голоса из-за того, что они лучше передаются костями черепа. По этой причине АЧХ реального голоса более "запалена" в области низких частот, чем то, что мы слышим сами. Можете попробовать поиграть с микшером - увидите насколько.

Марат

Диапазон звуковых волн, издающий человеком составляет от 27 Гц до 27 000 Гц. Акустические системы могут передавать, пропускать и воспроизводить по отдельности: низкие, средние и высокие звуки. Все вместе пропускаются на очень дорогих акустических системах по отдельности.

Егор

Я читал про это, голос на видео как раз-таки и есть реальный, а то что мы слышим, когда говорим, это что-то типа двойного голоса, не объясню красиво и как надо, но суть такова, на видео реальный, а реальный, он как бы не реальный 😜

Ника

😲фу какой у меня голос дурацкий😆

Егор

Да, серьезно? Ты бы мой услышала... Мне хочется перед людьми извиняться, после того как я с ними заговорил 😄

Ника

😂ахахахха

Рустам Алиев

потому что когда мы говорим звук проходит через воздух, влажность того места где вы находитесь и в ушах совсем иное звучание, когда же выпишите на телефон то он соответственно лишен такой возможности и пишет реальный ваш голос

Кактус Горшочкин

ПОТОМУ ЧТО В УШАХ БАНАНЫ???.............ИЛИ ПРОСТО ВЫ --ГАЛАПАГОССКАЯ ИГУАНА????...................ХМММ---ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ И БЕЗ ХЛЕБА?????????........😂😂😂😂😂.................😝😝😝...................🤔👍

Ника

у тебя всё норм сегодня?

Кактус Горшочкин

О ДААА...........А У ВАС??????............😝😝😝😝😝................😂..😂😂...............😇👍...............

Ника

у нас тоже

Кактус Горшочкин

ОК...... БАЙ..........

Ника

без смайликов😆

Степан Мельник

Вы Знаете Ника?!!! Я Хотел Задать тот же Вопрос!!!?А Еще когда Я пою Мне Кажется,что некоторые песни хорошо получается!!! А если записать,то Мне Уже Так не кажется!!!???!!!✌️😈🤘🙏🌍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Мила

я подозреваю что он отличается от того как слышим мы его в нашей голове. Закройте уши и скажите что нибудь, уже по другому звучит . Потому что голоса других людей мне не слишком изменены

Руслан

Потому, что при записи голос искажается и сам софт не может записать полностью тот тембр голоса человека который таковым является.

Jone Snow

Производится симаптическая корекция под бинарный код, по этому голос тановица чуток другим! Более электронным!

Влад Боровиков

потому что , твои уши не микрофон , а голосовые связки не динамик и из за этой разници такая замена идет

Almas ***

Это зависит от многих факторов: качество видео, формат, вид проигрывателя, вид динамика и микрофона...

Doktor

искажение воздухом если вы будете говорить в ваакуме то все будет нормально но в ваакуме не выжыть

Yura Simonov

микрофон и уха различаются, мы слышим еще внутри звук как он в теле, а микрофон вне тела

Zahler Schimon

Да потому что частотные характеристики восприятия звука разные ... уха и звукозаписи

Farrukh Zokirov

причина - расположение уши мы не привыкли слышат свой голос таким образом снаружи

Олег

Свой голос мы слышим через кости черепа и уши, а потом в записи - только через уши.

Дон Трамп

— Да, я к вам обращаюсь: покиньте кровать, Вы утратили право меня волновать…

Сергей Остёрский

Потому что любое преобразование в электронной схеме приводит к искажениям.

Иван Попов

Оригинальность теряется звук четко не фиксируется смотря какая аппаратура