Вера Сергеевна

Возможно близнецы-сестры ,но ...логика -это нарастающее мышление к доказательной базе версии ,А интуиция =это возникающее чувство .само по себе Может что и не так?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

она так поверхноста и слабо ощутима в силу нашего развития общечеловеческого поэтому и кажется частью а не чем то большим

Владимир Ракивненко

Интуиции бывает достаточно для усмотрения истины, но её недостаточно, чтобы убедить в этой истине других и самого себя. Для этого необходимо доказательство.

для этого необходима ситуация, и плевать жизни на логику умы итд

Владимир Ракивненко

Примерно так. 5 точкой чувствую... )))

Ми
Миха

не могу изъяснится ,но думаю что нет , логика это скорее наживное ,интуиция это скорее заложенная программа , которая не в каждом развита , но дана от рождения

Галина Ширина

Если кратко,то,думаю, интуиция-это больше природное чутье, а логика- результат постоянного самообразования,умения анализировать и от уровня интеллекта.

Александра

Когда в голове каша мала и бардак, а нужная информация все таки есть, мозг наверное самостоятельно дает верное решение.🤔 Мне так кажется🙂

Бала Гур

Логика- это переработка информации и ожидание приемливого завершения. Интуиция -предвидение завершения , не зная изначальных данных. Может так ?..

Бала Гур

Интуиция не соприкасается с логикой...Интуитивно приходят самые не логичные вещи..

Бала Гур

И где здесь- высшая степень логики ?

Геннадий Костарев

Интуиция абсолютно никакого отношения к логике не имеет, ибо за логику отвечает рассудок, левое полушарие мозга, а интуицией владеет лишь сердце.

Павел

Интуиция не берет во внимание ни одного стандартного логического закона. Типа отсутствие логики то же логика (не стандартный логический закон).

Павел

По вашему мнению кто обладает наибольшей интуицией? Дети которые знать не знают о современных понятиях логики или опытные логически подкованные люди.

ну можно и третий вариант взять который мы не учитываем в силу коронации такого понятия как интеллект

Павел

По вашему выдающиеся интеллектуалы обладают повышенной интуицией. Да там где все логически обоснованно то да. можно делать прогноз на бирже и прочей лабуде, и то не всегда выстреливает. Я вам про интуицию при обладании которой человек не садиться в поезд который в дальнейшем сойдет с рельс. При чем тут интеллект. Да я больше чем уверен если провести эксперимент с пятью шкатулками, в одной сюрприз в остальных кукиш, достаточное количество раз для объективных выводов, пригласить интеллектуалов и детей, большее количество сюрпризов унесут дети.

вообщето под третьим вариантом я говорила о так называемых людях не в себе

Павел

Нет у меня объективных данных по этому варианту, по сему не рассматриваю его.

Виктор Гасюк

Да. Когда мозг обрабатывает информацию на подсознательном уровне и выдаёт уже правильный ответ на вопрос, которое сознание не может ответить.

Маркиза Простая Баба

сорее всего.... иногда начинаешь разбирать ситуацию и цепочка так или иначе приводит к тому, что сделала, вроде бы, интуитивно

Николай Шилов

Я думаю наоборот, интуиция всегда пытается подсказать логике. И если логика прислушивается получается прекрасные вещи

Николай Шилов

Надо жить в гармонии с собой

Владимир Н

Это подкорковое сознание, основанное на собственном и унаследованном жизненном опыте (моё мнение). унаследованное

Эп
Эпикуреец

Она на уровне подсознания. Но думается, что действительно основана на логике.) Плюс опыт и подсознательная память.

Евгений Молчанов

нет, интуиция отдельно, т.к. объяснить её невозможно, а логика отдельно, т.к. это последовательное идущие действия

Ве
Вероника

Интуиция – это подсознательное решение, в принятии которого не участвовало сознание и логическое рассуждение.

Это вы от того так утверждает что не видите в этом связи

О_
Олег _Хроменко

Интуиция не логика , а сведения полученные интуитивно могут быть совсем не логична но финал потрясающий ...

согласна но иногда интуиция так органична что находишь ее очень логичной

О_
Олег _Хроменко

Просто она у нас не очень ещё пока развита ...

Виталий

напротив)), без создания логической структуры внутри себя, вся ваша интуиция и выделенного яйца не стоит)))

Лариса Ахмедова

Я просто пятой точкой чувствую, не разу интуиция не подвела. Муж на эту мою интуицию говорит накаркала 😂

Владимир Чигарев

Логика схематична, ограничена и мертва, а интуиция это полёт в запредельное, расширение мироощущения.

Vladimirs Cucukins

Как говаривал один академик - "интуиция - божественное прозрение, логика - дьявольская игра разумом"...