Агния Сварогски

Мультфильм "Василиса Микулишна" хорош со всех сторон. Во-первых, показывает истинное лицо кн. Владимира (а не такое, каким его пытается облагородить к/ф "Викинг"), во-вторых сама Василиса - эталон славянской женщины - любящая, верная и за любимого готова голову с плеч долой, даже если это голова княжеская, а в третьих, муж Василисы - настоящий богатырь - неподкупный и независимый! Обсудим?

Ответы
Кулаков Андрей

Агния готов!! но только в том случае если Вы являетесь историком по эпохе правления Князя Владимира...И как то наверно глупо сравнивать можно сказать Былину с пусть даже более менее с фактами пусть даже приближенными к истории...

Кулаков Андрей

Да по вопросу все это и видно и так...у нас же как? Главное все обгадить...и пусть мы не знаем того что было...а только начинаем изучать что то...Но мы уже начинаем себя считать критиками...А была она вообще Микулишна то? Не задумывались? И привидите мне сей факт чисто исторически а не по былине и мультфильму по этой былине...

Агния Сварогски

Я уверена, что была, и не одна Микулишна. Иначе зачем бы Русь было насильственно крестить? Чтобы убрать самостоятельность отдельных княжест, да и вообще поработить Род Русский

Кулаков Андрей

Русь крестили не чтоб поработить а чтоб папу слушались..Римского!!! И не самостоятельность убрать а чтоб Князья тому папе и подчинялись...А насчет Микулишны надо не уверенной быть а хотя бы на 95% процентов факты предоставить...А насчет викингов...после запрета брать так называемую дань с землевладельцев...те кто были воинами а не пахарями...покинули Норвегию и поставили мягко сказать на уши всю Европу!!! И дабы Вам стало известно их называли Нурманами...но в Европе больше пришлось Норманы...ничего не напоминает? так вот Нормандия не что иное как одно из герцегств одно из викингов...про Ирландию....Исландию надеюсь говорить не надо? Наверно как и про то что так называемая "Зига" ( ничего на напоминает? Зиг Хайль!!) одна из рун Викингов!!! А теперь сидите и вымышленный персонаж пусть и наш Руси...сравнивайте с реальными историческими людьми со своей культурой и т.д. И совет!!! прежде чем предложить обсуждение подумайте что Вы лично сами в нем напишите...в противном случае просто пук в воду...и круги и запах..

Агния Сварогски

Это вы приверженец норманской теории что ли?

Кулаков Андрей

Это просто я люблю читать и не более...а если я чего не знаю то не лезу туда где не могу вразумительно ответить...И приверженец скорее всего Вы...ибо не я решил увлечься мифологией не только Скандивских народов но и так же Кельтов....

Геннадий Костыгов

Кто может облагородить лицо этого пьяницы и беспредельщика? Разве что православные попы, которым он отдал свою страну в обмен за защиту от возмездия после своих преступлений.

Геннадий Костыгов

Режиссер ставит фильм, который приносит дивиденды. Бизнес, ничего личного.

Агния Сварогски

бизнес тоже бывает разным

Геннадий Костыгов

Бизнес бывает только прибыльным.

Агния Сварогски

Я имела в виду то, что наша история настолько богата событиями - что здесь и без выдумки можно много написать и потом снять фильм. В от то, КЕМ фильм был проспонсирован и КТО его главный заказчик - открытый вопрос для меня

Геннадий Костыгов

История человечества еще более обширна и богата...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Конечно ей было из чего выбирать если не подвиг то плен и бесчестие

Агния Сварогски

Но какова стратегия и УМ)))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да мне в свое время нравилась эта тема приображения, только получается на ее фоне и муж то ее дурачок

Агния Сварогски

Нет, Ставр не дурак... Просто прямолинейный очень

Агния Сварогски

Ну что делать - раз наши мужчины такие прямолинейные порой

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ага только не тогда когда от жены надо заначкеу сделать или с друзьями куда то свалить

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

Посмотреть про Микулишну или Викинг?

Агния Сварогски

Микулишна покороче и поинтереснее)))

Тт

мне этот мультик тоже очен нравится

Агния Сварогски

А главное - его героиня! Амазонка - ничего не скажешь!

Тт

надо еще раз посмотреть!))

Агния Сварогски

Я его десять раз смотрела))) и все равно хочется смотреть снова и снова

Тт

поддерживаю

Aleksandrъ

Жаль что ща ни такие люди .

Агния Сварогски

Жаль((( Владимирское крещение сделало свое дело