Ринат Ахмеров

Как люди пьют чай или кофе без сахара? Это же не вкусно!

Ответы
Леонид Шестаков

работали у арабов, они предложили попить чаю... ну очень сладкий... я попросил сделать без сахара, в сахарнице есть, думаю, добавлю по вкусу... может и уменьшил наш гостеприимный араб порцию сахара, но чай был до приторности сладким.... я повторил свою просьбу и добавил, чтобы сахара не клал вообще.... он ответил, мол, как можно без сахара... чай у них похож на турецкий и грузинский, его только запаривать нужно, например, в термосе... тогда ещё можно пить, а они, вишь, забивают вкус пареного веника сахаром... а кофе у них отменный... тоже сладкий, но это его не портит...

Ринат Ахмеров

Точно. Когда правильно заваривают чай, то и сахар не нужен. Кофе к стати тоже бодрит лучше когда без сахара.

Леонид Шестаков

я нашёл оптимальное соотношение кофе, воды, сахара, молока и льда, чтобы получать удовольствие, когда его пью... долго готовил себе кофе в кофе-машине, с пенкой, но сломался насос и сейчас завариваю в джезве... турке...

Татьяна Морозова

я пью кофе мелю сама из зёрен, покупаю в зерне, чуток в духовке с солью, очень чуток..потом в тёмную стеклянную банку, поднимаю в турке с тяжёлым дном два раза и наливаю высокую керамическую кружку, там уже лежит сахаром заморенный лимон и на целый день по глотку ( по сигарете ))))...

Ринат Ахмеров

Класс!!!! Очень вкусно!!!

Татьяна Морозова

соль вытягивает в духовке лишнюю воду...

Николай Скороходов

...наш брат в Америке готовит себе кофе ..за ним наблюдают янки ... кофе растворимый ..они его не пьют .... чашка почти поллитровая ...у них 50 мл ... три чайных ложки бухнул ... ого .. сахар насыпал 4 чайных ложки ... пиндосы упали в обморок... не придумано...

Ринат Ахмеров

Класс!!!👍

Вадя С Хитровки

Я чёрный чай пью без сахара, но вприкуску со сладостями, неважно - будь то пирожное, тортик, конфеты или что-то ещё. Зелёный чай ещё можно пить безо всего, а чёрный, да - горчит. А кофе пью с сахаром.

Сваха

я тоже так думала с четырьмя ложками сахара в стакане, сейчас по определенным причинам перестала класть сахар. Стала ощущать вкус и аромат!!!!...🙂 и с сахаром уже ужасно сладко...

Ринат Ахмеров

4 ложки???!!! 😱 Одна с небольшой горочкой!!!👍

Сваха

Ага, было дело

Ирина Кондрашова

Чай и кофе натуральный, отличного качества пью без сахара, а дешёвый, что в супермаркетах покупаю чай, или столовых ( кафе)- с сахаром. Кофе в столовых(кафе) не беру, ополоски

Ринат Ахмеров

Согласен. Мне тоже только самим приготовленное кофе нравится.

Elchin Tehmezov

Смотря какой чай и как заварить. Хороший чай горький но послевкусие приятный. Я иногда пью без сахара. Особенно чистый китайский чай. Студентки сестры привозят ))

Ринат Ахмеров

Класс!!!👍

Ек
Екатерина

Очень даже вкусно...и аромат совсем другой...просто,когда привык пить с сахаром...сложно перейти пить без него...

Николай

Для меня не вкусно.Но одна женщина пьет давно чай без сахара.И с сахаром.Считает не вкусным.На вкус,и цвет

Ринат Ахмеров

Я заметил, что женщины чаще пьют без сахара. А мужчины и по две ложки добавляют и конфеты ещё едят.

Николай

Я уже 10 лет не пользуюсь,классическим сахаром.Применяю заменитель

Ринат Ахмеров

Я как-то попробовал заменитель и пришёл к выводу, что это мне не нравится.

Николай

Я использую растительный"стевизоид".Мне просто нельзя сахар,в любом виде.Даже мед

Ринат Ахмеров

Понятно. 🤝👍

Николай

🍻🦞

Се
Сергей

Тоже всегда об этом говорю ,говорят тыине понимаешь сахар это яд ,а пить какую-то горькую хрень это не яд

Се
Сергей

Поддерживаю

Та
Татьяна

Нормально. Я люблю сладкий с молоком. Но сегодня (третий день уже) кофе черный без сахара. Тоже хорош

Ринат Ахмеров

Согласен. Кофе без сахара лучше бодрит.

Галинка Живилова

чай легко,есть же конфеты,варенье,мед,выпечка...а кофе я пью без сахара только если с шоколадом

Энинг Сокол

открою страшную тайну, для того чтобы узнать вкус напитка туда не нужно добавлять ничего 😉

Ринат Ахмеров

Класс!🤝👍

Людмила Анастасьева

Привыкаешь. Я не ем сахар уже давно. Вкус кофе и чая без сахара совершенно иной, вкуснее.

Оксана Лаzaрева

Зеленый чай с сахаром - отстой, кофе сваренный в турке без сахара гораздо вкуснее.

Ринат Ахмеров

Без сахара бодрит, а с сахаром насыщает.

Оксана Лаzaрева

С сахаром только растворимый, натуральный жалко портить.

Ринат Ахмеров

Вот это точно.!!!

Никифоров Валерий

Ну , а водку некоторые без закуски глыкают , и даже без повода. Как не противно ?

Ринат Ахмеров

Отсутствие вкусовых рецепторов. У меня друг голимый кипяток пьёт. Глотка у него пластмассовая что ли?

V-Враг Незалёжности - Z

Это как сухое вино,открывается вкус. Чай стал пить без сахара.Кофе еще нет

Helen Brown

Если есть пирожное,( в котором уже содержится сахар), то в кофе он излишен.

Ринат Ахмеров

Согласен 🤝

Ни
Нина

Всегда тоже задавалась этим вопросом. Я хоть ложечку, но положу в чашку)))

Галина Бровко

Для меня этот напиток без сахара не вкусен- но к этому нужно привыкнуть...