Михаил Карепанов

Удивительно, но в русском языке бывает так, что предложение, составленное из пяти глаголов неопределенной формы, имеет смысл: "Заставить встать сходить купить выпить".

Ответы
Владимир Беккер

Так нормальные люди не говорят, потому что это не правильно. Правильно будет :- Заставить встать,чтоб сходить и купить что нибудь выпить.

Неизвестно Неизвестно

Не всегда восприятие ухом такого рода предложений понятно, поэтому весьма редко употребляется в обыденной жизни.

C* M*

Велик и могуч русский язык))) Перефразируя Хонеккера, скажу- "народ, который может так сказать, победить нельзя")))

Валентина Сметан

в русском языке бывает так, что на вопрос можно получить такой ответ: "да,нет, не знаю." причем сразу

Каиркен Керимбеков

Вы еще попробуйте написать слово шиншилла, и дать прочитать кому нибудь из за бугра

Василий Косарев

давайте реализуем, если так охота сделать это в ночное время, когда спят куры и коты

Сергей Заболотских

выпить в данном случае не глагол. Выпивка - тоже не существительное порой, а глагол

Михаил Карепанов

Дверь , тоже , не существительное , а прилагательное ! Она(дверь) -прилагается к косяку !!! 🙂

Светлана Стасюкевич

Да!!! Русский язык могуч и правильно расставленные запятые, могут сотворить чудо

Михаил Карепанов

Согласен !

Янна Варнавская

Нажраться, упасть, проспаться, встать пойти найти и похмелиться)))))))))))😂

Тт

да, а нажоаться не всегда означает переесть, а переспать - много спать

Ольга

Да.... удивительно, наверно много еще подобных слов можно подобрать.

Михаил Карепанов

Русский язык , неизчерпаем !

Галя Антонова

ДЛЯ американцев шок: разговор в баре: Пить-есть.Есть-нет.ступор

Татьяна Амбросенко

Русские самые настоящие,непредсказуемые и удивительные люди

Ал
Александр

интересное наблюдение, однако для меня в этом мало понятного

Михаил Карепанов

В некоторых фразах , смысл глубже !

Ал
Александр

в иных

Михаил Карепанов

Смысл не в в вине , всё дело во фразах !

Ал
Александр

дело в аутотропии

Михаил Карепанов

Слушать , и слЫшать - разные вещи !

Ал
Александр

мы друг друга не поймём

Людмила Крю4Енкова

На то он и русский язык батенька-не каждому дано его понимать

Людмила Крю4Енкова

Я улыбнулась

Михаил Карепанов

Велик , могучим , русский , языка !☺️

Владимир Анатольевич

Это же самый сложный язык,как и все Русские люди. Вы согласны?

Михаил Карепанов

А так-же ,: - Закусить ! , велик , могучим , русский - языка - ШУТКА ! 🙂

Сергей Бянкин

зачем любить? зачем страдать? пойду поем и лягу спать))))

Людмила Дочь Александра

интересно другое! смогли ли заставить сходить купить!

Астра

считается неблагозвучным в построении предложения...

Татьяна Дубровина

Определенной: жить, любить, дарить, творить, мирить...