Wo
Wolf

Человек на этой планете для того, чтоб отточить свой ум и превратить в интуицию. Или у Вас иное мнение?

Ответы
Геннадий Костарев

Человек на земле для того, чтобы через познание самого себя, через тяжкие испытания, утончить, Возвысить и отточить своё мышление и чувства, расширить своё сознание, облагородить свою душу, научиться отличать истинное Добро от Зла, чтобы, в конечном итоге, осознать Единение как с себе подобными, так и Единение с Богом и в Боге.

Wo
Wolf

Отлично. Вполне развёрнутое описание данного вопроса. )

Люся Мила Жемчужина

Вова...все очень мило.. Мы, сотворены по веле нашего творца..! Мы, здесь живет..что бы...отсеять, добро от зла!..Кругом, зло и ненависть..Миллионы людей идут в ад, кто принял...для себя зло...и оно от дьявола. Любовь ..добро...сострадание.человечность...от Господа! Вот и выбирает,каждый сам за себя!

Люся Мила Жемчужина

Я ,была у ваших попов, целовала им руки греховные...Иисус,ноги мыл ученикам Своим...а мы, им целуем ...руки...

Wo
Wolf

так вы не целуйте и не ходите. я не общаюсь с ними и счастлив!

Люся Мила Жемчужина

Правильно! Они, служат своему карману....А, Иисус то, знаком...или тоже.....так ....в далеке:

Wo
Wolf

Я против конфессии Иисуса. Сын человеческий он, а Бог в бытие сказал: вот Адам стал одним из нас(!!!!!)

Люся Мила Жемчужина

Мой мальчик...не дай себя обмануть..Дьявол,он хитрый и наглый..он ненавидит Бога и людей...Тащит всех в ад...ГОРЕТЬ ВЕЧНОСТЬ....Купи Библию...чем слушать...дьявола..

Наталья

Может быть вы и правы! Но у меня иногда мелькает мысль, что нас сюда сослали для того что бы могли исправить то, что однажды натворили.. Или для того что измениться в чем то..Это как у Есенина" Если б не было ада и рая, их бы выдумал сам человек."

Wo
Wolf

возможно вы и правы.. но, если допустить вашу теорию, тогда человек всё же имеет второй шанс после смерти?) ну подумайте.. зачем кому то посылать смертных(не тот потенциал)

Наталья

Мы не можем отвечать на вопросы . касающиеся перевоплощений и о смертности и бессмертии души потому что не компетентны. Рассуждаем по рассказам "очевидцев" и т д. Нам . людям, не дано определить правильную цель.. да мы в принципе и не задумываемся об этом.. Но причина проживания человека на нашей Земле уж ни как не может быть только для оттачивания своего ума. а интуиция.. так она всегда присутствует в подсознании любого нормального человека.😁 Вспомнила старый анекдот. когда женщину изменившую мужу Бог отправил отдыхать на море и корабль стал тонут.. Она говорит, Боже! Ну я то то тону, я согрешила, а зачем ты остальных людей то губишь? Бог ей ответил" я вас бл***й три года на этот корабль собирал.." Так вот может и нас так же собрали..?

Wo
Wolf

давайте подойдём реалистично... чуть! ))) сколько вообще душ во вселенной на исправлении, если 40 лет назад на планете было 2.2млрд(примерно..) а теперь в районе 7. но мы понимаем, что рождение и смерть идут об руку.. если есть определённое количество(а это невозможно) - тогда ваша теория о исправлении может иметь место)

Наталья

Что то не хочется об этом думать.. если души прибавляются, значит это кому то нужно.. Зачем мне голову забивать тем, что знать мне не дано? Я просто высказала свою мысль .. однажды пришедшую ко мне.. И почему то эта мысль меня как то успокоила..

Wo
Wolf

от призрачного понимания стало легче? )) тогда я за вас рад..

Наталья

Да мне и не было тяжело.

Вл
Владимир

Я в детстве зачитывался разными книгами от Гоголя до Гюго и сейчас люблю смотреть документалки (история философия природа) а глядя на уткнувшиеся в айфоны лица молодежи....Ошушение что пришли глазеть фотки и ставить лайки....или предвзят?

Вл
Владимир

Да интересные люди это сокровище!!! ко мне друган заходит иногда и я с кофем а он с винцом сидим калякаем от историко философских до музыкальных тем и никогда не скушно.....Удачно Потусоваться!!!!

Wo
Wolf

Спасибо. Ну.. в этот раз скорее деловая тусовка, нежели просто отдых, но с перспективой на реальный отдых)))

Вл
Владимир

Разберетесь!!!! И Прорветесь!!!😁 🤝

Wo
Wolf

🤝

Вл
Владимир

А вот мой свеженький стих --коммент на посошок Мяса нет в честном народе!
Обозлилась вся Природа,-
СВИНЬИ вышли в высший свет!
Светской львицы лучше нет!
А КОРОВЫ в фитнес влились:
Подтянулись, подсушились.
100 очков вперед дали
и на мусорку Джоли.
Все замужние вдруг стали,
Тренажеры да педали...

И, КОЗЛЫ, не идиоты,
Все в костюмах: Что ты! Что ты!
И галантны, утонченны
Не такие мудозвоны!-
Все женитьбой занялись!
Да в карьере удались…

Тут БАРАНЫ (да чего там),
Посмотрели на ворота,
И, поняв в чем вкус и цвет,
Стадом в Университет!
Вот итог: теперь шпыняют
И дипломом тычут в нос,
И страною управляют!!!
Вот такой нам блин, «кокос»!

КУРЫ это увидали,
До истерик хохотали
И до судорог дошли…
Утром мертвеньких нашли!!!

Вот такая Благодать…
Так что мяса не видать!

Вадим Калашников

щас вот слово дурак имеет негативное значение а я думаю интуитивное мышление аспект человека которого ранее щитали дураком хотя еще чуть позитивного смысла дошло иван дурак например нитак негативно понимается

Wo
Wolf

в разных толках и значения чуть отличаются.. таротный дурак - это потенциал, сила.. как любая сила - она для необуздавшего её человека является "дурной! мощью.. а вот пристраиваешь к ней вектор..

Вадим Калашников

может самоосознаность вот берн видит проблему конфликта в пересекающихся трансакциях а я думаю проще в самоосознании дело как гражданина родителя и подобно

Wo
Wolf

не о конфликте говорил.. лишь обозначил ситуативность в понятиях. дурак является нейтральным. он и не негатив, и не позитив. просто есть. как данность! ты либо присоединяешь к себе силу и идёшь, или борешься теряя энергию... но можно пройти мимо...

Вадим Калашников

к сожалению нипонимаю значения силы в мышлении тем более береш что берешто благоразумие например понятно

Не Зли Котика

Интуиция- это опыт предыдущих поколений. Развита у тех, у кого инстинктивная мотивация поведения. Отточенный ум- это рассудочная мотивация, такие люди пользуются логикой, а не интуицией.

Не Зли Котика

Вы сейчас пытаетесь увести тему в сторону. Мне, например, не интересна история пирамид. Однако, это не мешает мне мыслить логически.

Wo
Wolf

не увести тему, а обратить внимание на то, что логика не везде полезна, как и в случае с космосом - там иные физические законы..

Не Зли Котика

Логика основана не только на физических законах.. И полезна везде.

Wo
Wolf

... психически нездоровые люди идут к психиатру)) знаете.. очень давно.. у меня был друг.. логик до мозга костей! умный парень.. как думаете, после чего он стал смотреть на мир в ином формате? ... в 26 доктор наук по физ.хим(наука о кирпичах)

Не Зли Котика

Я ваших друзей не знаю, поэтому критически вами сказанное оценить не смогу, вы уж простите. Если приводите примеры, то хотя бы общеизвестные.

Наталья Тюленева

Я не думаю, что ум можно превратить в интуицию. Она есть у каждого, только мы ее с возрастом приглушаем тем же самым умом. Интуицию развить можно. Но это мое мнение, я могу и ошибаться...

Wo
Wolf

В общем то именно это один из поводов подачи вопроса выше. Чтоб человек задумался и не в узком смысле..

Наталья Тюленева

Вам это удалось...

Wo
Wolf

Я очень рад, что хоть один человек задумался!)

Наталья Тюленева

Возможно даже больше... чем один...)))

Wo
Wolf

Ну конечно. На то и расчёт) Не тупой вопрос про "цены на любовь", а именно со смыслом)

Александр Дубков

Человек на это планете - эксперимент: До чего может дойти это животное при различных ситуациях. И сколько времени понадобиться для его самоуничтожения.

Александр Дубков

1 принцип - не лги. Остальное приложится.

Wo
Wolf

... я здесь объяснял.. правда не вам. и принцип - не навреди.

Александр Дубков

Я от себя только и требую честности. И друзей по этому принципу отбираю.

Wo
Wolf

Вы правы. Я так же себе друзей выбираю. И остался лишь один.. честный и оооочень из давно... )) вы можете глянуть краем глаза мои комменты и возможно поймёте. В них есть некая суть.. Конечно не все нужно принимать близко, потому как где то просто игра.. Буду рад с вами позже пообщаться. Сейчас мне пора - чуть позже появлюсь.. 🤝

Александр Дубков

Всего доброго.

На
Надежда

Человек на этой планете, затем, чтобы стать добрым, это в приоритете. Еще Пушкин сказал: Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан.

Wo
Wolf

по отношению к кому? мы может подопытный вид животных "запущенных" на трансформацию? )

Леся

Как сказать..может для того чтоб показать как надо- как не надо, что может-что нет..ведь человек так до конца человека и не знает

Wo
Wolf

не знает. но ведь развиваться же он способен? или так и должен по принципу питания тела...

Леся

Вот он и развивается..атомное оружие, получение новых вирусов в результате всевозможных экспериментов, климатическое оружие. И т.д...и как факт уничтожение вокруг себя всего природного и к чему стремится сейчас-можно ли переехать на другую планету т. К. Эта становится сложна для существования.. а включить мозг и понять что создание силиконовой долины ничего полезгого не принесло..ха зачем)) он лучше Марс оживит

Wo
Wolf

В том и дело, что человек в своём изначальном образе не являлся "плесенью на теле планеты". Это был достаточно удобный для развития высшей духовности(восприятие, осознание..) организм обладающий развитым мозгом.. Но, в какой то момент начал превращаться в гнилостную бактерию..

Леся

Мы поняли друг друга)))) это радует

Wo
Wolf

🤝

... Рус

Интуиция и ум,заложен природой от рождения.Человеку надо только образовывать данное,превращая всё в мудрость...

Марина

Человек на этой планете для того чтобы сделать эту планету лучше. Ну а в этом ему помогают и ум и интуиция

Марина

А как же вы собираетесь жить не производя отходов? Это невозможно. Что касается заводов. Они производят что то чем вы же и пользуетесь. А вот зимой лучше ходить на лыжах. И еще...вы в пещере живете? Нет? В квартире? В доме? А из чего он сделан? Откуда материал? А ходите в чем? В одежде? Произведена она где? То то

Wo
Wolf

такими темпами мы планету лучше не сделаем)) я про то как раз и говорю! но, мы действительно можем повлиять на внутреннюю экологию сознания и стараться жить в чистоте(здесь даже не спорю и согласен на все 1001)

Марина

Если каждый человек начнет с себя то там и глядишь чуть лучше будет

Wo
Wolf

... только: половины лесов нет(и курильщики ни при чём..) пластик внедрился в нашу жизнь на столько плотно, что даже ракеты делают из полимеров(раза в 2 прочнее металла) молчу о пакетах.. мы можем лишь на некоторое время продлить агонию... а будущее слишком сумрачно..

Марина

Вы боитесь будущего? Не бойтесь. Что суждено того не избежать

Андрей Максименко

Планета ничего человеку не должна. Человек должен благодарить планету за возможность жить на ней...

Wo
Wolf

.. где в вопросе загон планеты в долги?

Татьяна Лосева

У древних людей было меньше ума, но зато больше было интуиции, которую, набираясь ума, он утрачивал.

Wo
Wolf

они шли от противного изречению.. не в ту сторону. Адаму с Евой бы "рассказать" в чём их грех...

Юрий Малиновский

Как интуиция может выходить от ума? Скорее от мудрости....да и не всем дано,если честно.

Wo
Wolf

встречаемый вопрос.. мудрость от опыта.. а опыт прорабатывается через ум..

Юрий Малиновский

Только мудрость и старость не всегда приходят к финишу рядом....

Wo
Wolf

согласен

Юрий Малиновский

Знаю человека с 10 лет. Гений прикладной математики,но только её....В остальном полный лох и бедолага. Мой одноклассник. Своя лаборатория в питерском универе....

Ирина Андреева

мы люди природы . хотим или не хотим мы .но мы рождаемся и живём и каждый по разному

Wo
Wolf

... всё зависит от воли..

Ирина Андреева

и от характера человека

Wo
Wolf

... в равной степени.

Qqqq Qqqqq

интуиция либо есть либо её нет. С нею рождаются ибо это подкорка головного мозга

Wo
Wolf

😇

Qqqq Qqqqq

большинство женятся, замуж выходят согласно ума своего, а потом маются в поисках второй недостающей половины

Wo
Wolf

При чём здесь эта данность? Какое отношение имеет к утверждению выше?

Qqqq Qqqqq

Люди на Земле для её охраны и делания её краше, созидатели, но сейчас похоже цивилизация в Мире под управлением разрушителей

Wo
Wolf

Вряд ли была именно миссия человека на земле изначально.. А вот то, что желание человека возвыситься над природой привело его в состояние зловредной плесени на теле планеты - факт.

Сергей Лихолетов

Как то обтекаемо. Для того, чтобы получить жизненный опыт и вырасти духовно.

Wo
Wolf

...... тоже кругло... но всё верно)

Света Любенко

очень оптимистичный прогноз жизни))) если ему это удастся. он станет богом)))

Wo
Wolf

все мы Его часть... ))

Света Любенко

часть не значит целое))) мы созданы по его подобию))) копия всегда несовершенна)))

Wo
Wolf

... как раз земля и является тем абразивом для доработки совершенства.. народ это не понял и начал разрушать планету.

Света Любенко

Вопросов полон мир, - кто даст на них ответ?
Брось ими мучиться, пока ты в цвете лет.
Здесь, на Земле, создай Эдем, - в небесный
Не то ты попадешь, не то ой милый, - нет... Омар Хаям

Wo
Wolf

кто знает о небесном рае? Из допущенных в Рай и поверженных в Ад - никогда и ни кто не вернулся назад.. его же слова..

Wo
Wolf

🤝

Ол
Ольга

Бог считывает информацию через человека.А интуициия всем дана с рождения