Геннадий Витальевич Чичеров

"Загадочная русская душа
вселяется в отзывчивое тело :
душа как только выпить захотела,
так тело тащит выпивку, спеша !"
А как у вас насчёт гармонии души и тела ?

Ответы
Владимир Демидовский

Красиво, когда в стихах. Но в корне неверно. Неправда, что русский мужик - пьяница. Вор всегда первым кричит "Лови вора". Любые фильмы и книги западных авторов вращаются вокруг алкоголя. С него всё начинается и им же заканчивается. Русский человек знает меру и в нужный момент становится трезвенником. Заливаются окончательно загнанные в угол слабые личности. Именно потому нас все боятся.

Вера

Говорю "Слава Богу нет пристрастия к алкоголю!" 😁 А сколько жизней загублено от ЭТОЙ ЗАРАЗЫ. Среди их много талантливых и умных.😪 " Уменье пить не всем дано, Уменье пить — искусство. Тот не умен, кто пьет вино Без мысли и без чувства. ... Вино поблажки не дает Тем, кто ему в угоду Порой себя не бережет, Кто пьет вино, как воду! "

О_
Олег _Хроменко

Скорей всего душа - это голос совести , а тело оплот наслаждений и страстей . Если они долго в противоречии то кро нибудь первый из них заболеет и может даже смертельно .

О_
Олег _Хроменко

Я не отрицаю смысла сего высказывания , а вот Боги сливаются с телом не между делом , а только для сотворения потомства .

О_
Олег _Хроменко

Это другое , это юмор о старости .

Владимир Циник

С этим пока не важно, но я работаю над этим! Душа порой хочет шампанского при свечах и филармонии), а тело сука требует самогона и кабана на охоте)

Ве
Вероника

Душой и телом овладев, я погасил мою жаровню: еще смотрю на нежных дев, а для чего - уже не помню😉😁🤷‍♀️

Ве
Вероника

Нас как бы время не коверкало…
Своим наждачным грубым кругом…
Не будь безжалостен, как зеркало…
И льсти стареющим подругам…😉😁🤷‍♀️

сч
серафима червякова

Вы так складно сочинили про душу загадочную и особенно про тела. Улыбаюсь. Мне понравился стих!

сч
серафима червякова

Большое спасибо за Игоря Губермана. О нем не знала и не читала. Мне его стихи понравились. Некоторые даже записала для себя. "Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе, мы никому не лжем так часто, и так удачно, как себе" Это же правда!!!

сч
серафима червякова

правильно пишет Губерман. мне понравились его стихи.

Vladimir Leonov

лишь бы эта гармония не переросла в что-то гораздо серьезное, от чего потом не излечишься...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не какой загадки нету--есть врожденный менталитет и воспитания национального характера !!

Любовь Яворская

Неплохо.Душа просит утренней пробежки(летом)-тело поднимается-и бежит!1ч.-1,5ч.!

сч
серафима червякова

Да у всех так дружит душа с телом. Но только эта дружба должна быть не частой.

Константин Саратовцев

"Пить можно, только надо знать, где, с кем, когда и сколько..." Из Хайяма.

На
Наталия

А мое тело не воспринимает выпивки.... душа хочет, тело не принимает....

Таня, Танечка, Танюша.

Всё прекрасно, полная гармония, ни душа , ни тело выпивки не хочет!!!)))

Вера Сергеевна

В порядке и без выпивки без повода и,избирательно -по поводу))))

Ольга Петровна

Душа материального ничего не хочет. И всегда против пьянства

Яна

Моя душа выпить не хочет. Телу приходится подчиняться.

ДА
Дмитрий Арбузов

что за душа такая что своё тело всякой дрянью травит

ДА
Дмитрий Арбузов

надзиратели над алкашами черти с волосатыми лапами с большими сковородками где алкашей медленно жарят на спирту😆

ДА
Дмитрий Арбузов

небо в клеточку и друзья в полосочку 😆

Се
Сергей

Душа просит шампанского, а тело водки и огурцов))))

Ann Richter

она в творчестве и в общении с моим Музом)

Ann Richter

А мой Муз Миша)

Любовь Головина

Полная гармония, правда, не тащит выпивку