Марина Ко

Есть ли какая-нибудь группа ученых, которая занимается исследованием вопроса: что после смерти ?

Ответы
Андрей Деркач

Конечно есть,но есть и другая группа ученых которая пытается воскресить тех которые пытались узнать что после смерти 😃 😃 😃

Марина Ко

Как это ни странно подобные исследования в отношении например околосмертного опыта ведутся и сейчас - - вот публикация Сэма Парниа с соавторами от 2014 года www.resuscitationjournal.com Раньше где-то в во второй половине 19 века и начале 20 медиумизм со спиритизмом активно изучались. Но насколько мне известно каких-либо выдающихся результатов достигнуто не было. Ещё Ян Стивенсон опрашивал детей, будто бы имеющих прошлые жизни и какие-то воспоминания об этом - вот есть о нем en.wikipedia.orgen.wikipedia.org Раньше да и теперь проводятся исследования того, что называют "внетелесный опыт" - но по моему убедительных результатов все ещё не получено. Какие-то отдельные истории сложно считать доказательствами

Добавлю ещё от себя - давно считается, что является доказанным, что сознание продукт мозга, будь оно отражение, эмерджентное свойство, интегрированная информация или просто набор примитивных рефлексов. Там нет сомнений на сегодняшний день, что мы имеем доказательства связи между мозгом и психикой - в случае нарушения мозга мы можем иметь и нарушения психической жизни, сознания в том числе. Воздействие на мозг при помощи электростимуляции также может приводить к определённым ощущениям www.aboutbrain.ru - что было доказано ещё опытами Пенфилда

Игорь Уваров

Есть , очень много ...ищи их на кладбище Каждый, в своё время станет иследователем , а может даже и учёным....

Кот Колбасоход

есть, типа британских,- называются местные православные. лучше всех знают про загробную жизнь.

Занкович Сергей

Институт реинкарнационии Мариса Дрешманиса. Основан в 2006 году в прибалтике.

Игорь Трофимов

Зачем это исследовать ? Все всё узнают после смерти. И Вы тоже скоро узнаете.

Игорь Трофимов

Это не сложно.

Марина Ко

Ну и какая моя фамилия?

Игорь Трофимов

А Вы что ? уже забыли ?

Марина Ко

ну скажи мне дохтур!!у меня возможно амнезия!

Игорь Трофимов

Вы на паспорт взгляните и вся амнезия закончится.

Юрий Я

наверное есть, только пока они еще не вернулись с исследований

Виталий

Много групп! И не только учёных! А почему учёных?

Миронов Николай

Есть, только это касается и жизни!! А есть ли она?

Вячеслав Подольский

Есть такая помойму спереологи и историки:)

Марина Ко

Как это ни странно подобные исследования в отношении например околосмертного опыта ведутся и сейчас - - вот публикация Сэма Парниа с соавторами от 2014 года www.resuscitationjournal.com Раньше где-то в во второй половине 19 века и начале 20 медиумизм со спиритизмом активно изучались. Но насколько мне известно каких-либо выдающихся результатов достигнуто не было. Ещё Ян Стивенсон опрашивал детей, будто бы имеющих прошлые жизни и какие-то воспоминания об этом - вот есть о нем en.wikipedia.orgen.wikipedia.org Раньше да и теперь проводятся исследования того, что называют "внетелесный опыт" - но по моему убедительных результатов все ещё не получено. Какие-то отдельные истории сложно считать доказательствами

Добавлю ещё от себя - давно считается, что является доказанным, что сознание продукт мозга, будь оно отражение, эмерджентное свойство, интегрированная информация или просто набор примитивных рефлексов. Там нет сомнений на сегодняшний день, что мы имеем доказательства связи между мозгом и психикой - в случае нарушения мозга мы можем иметь и нарушения психической жизни, сознания в том числе. Воздействие на мозг при помощи электростимуляции также может приводить к определённым ощущениям www.aboutbrain.ru - что было доказано ещё опытами Пенфилда

Медет Мысанбай

да, это имамы думаю.. (в исламской религии)

Медет Мысанбай

ну, тут наша волна раздвояйця вы мало думаете о мирозданий

Марина Ко

Зачем мне думать о религиях! они мне не интересны!

Медет Мысанбай

зачем думать о религий (думать о БОГЕ, а религия это всего лишь способ или путь к Нему) тебе Бог не интересен?

Марина Ко

нет..

Медет Мысанбай

маладесс

Samsonov

Есть но а вам то это зачем?

Гриша Андросенко

правильно задай вапрос

Alex Novac

Мертвые ученные 🙂

Марина Ко

Как это ни странно подобные исследования в отношении например околосмертного опыта ведутся и сейчас - - вот публикация Сэма Парниа с соавторами от 2014 года www.resuscitationjournal.com Раньше где-то в во второй половине 19 века и начале 20 медиумизм со спиритизмом активно изучались. Но насколько мне известно каких-либо выдающихся результатов достигнуто не было. Ещё Ян Стивенсон опрашивал детей, будто бы имеющих прошлые жизни и какие-то воспоминания об этом - вот есть о нем en.wikipedia.orgen.wikipedia.org Раньше да и теперь проводятся исследования того, что называют "внетелесный опыт" - но по моему убедительных результатов все ещё не получено. Какие-то отдельные истории сложно считать доказательствами

Добавлю ещё от себя - давно считается, что является доказанным, что сознание продукт мозга, будь оно отражение, эмерджентное свойство, интегрированная информация или просто набор примитивных рефлексов. Там нет сомнений на сегодняшний день, что мы имеем доказательства связи между мозгом и психикой - в случае нарушения мозга мы можем иметь и нарушения психической жизни, сознания в том числе. Воздействие на мозг при помощи электростимуляции также может приводить к определённым ощущениям www.aboutbrain.ru - что было доказано ещё опытами Пенфилда

Alex Novac

Надо жить жизнью а не думать о после смерти! Так правильно

Марина Ко

Ну государство..ученые думают а жизни в Марсе .вкладывают большие деньги. а на Землю гроши. Ну вы им посоветуйте!

♂G
♂ Glukonytyi ♂

наверное

Денис Загородько

Не знаю

Витя Сокол

Незнаю

♔ __Кот__♕

👍

Юрий Кошманов

жизнь

Владимир Брикульский

нет

Марина Ко

Как это ни странно подобные исследования в отношении например околосмертного опыта ведутся и сейчас - - вот публикация Сэма Парниа с соавторами от 2014 года www.resuscitationjournal.com Раньше где-то в во второй половине 19 века и начале 20 медиумизм со спиритизмом активно изучались. Но насколько мне известно каких-либо выдающихся результатов достигнуто не было. Ещё Ян Стивенсон опрашивал детей, будто бы имеющих прошлые жизни и какие-то воспоминания об этом - вот есть о нем en.wikipedia.orgen.wikipedia.org Раньше да и теперь проводятся исследования того, что называют "внетелесный опыт" - но по моему убедительных результатов все ещё не получено. Какие-то отдельные истории сложно считать доказательствами

Добавлю ещё от себя - давно считается, что является доказанным, что сознание продукт мозга, будь оно отражение, эмерджентное свойство, интегрированная информация или просто набор примитивных рефлексов. Там нет сомнений на сегодняшний день, что мы имеем доказательства связи между мозгом и психикой - в случае нарушения мозга мы можем иметь и нарушения психической жизни, сознания в том числе. Воздействие на мозг при помощи электростимуляции также может приводить к определённым ощущениям www.aboutbrain.ru - что было доказано ещё опытами Пенфилда