Atan Veon

В славянской мифологии могучее и грозное божество, богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.

Ответы · страница 2
Ольга Ярило

И де вопрос?

Atan Veon

это и есть вопрос. предложение имеет характер вопроса. если вы не знали, что можно так ставить вопрос, то мне очень жаль и приношу свои извинения. не поняли, что от вас нужно, листайте дальше.

Ольга Ярило

Листаю дальше....А вы учите правила орфографии....))) Счастливо!!

Atan Veon

слава дьяволу, еще не хватало, чтобы старая маразматичка учила меня как составлять вопросы и тыкала мне носом в орфографию.

Ольга Ярило

Польщена до безобразия Вашими "Сударь " комплиментами!! Ёще раз---"Досвидос!!"

Atan Veon

каков привет, таков ответ. слишком часто вы прощаетесь. уходя, уходите. нечего своим старческим брюзжанием эфир засорять.

Алексей Никифоров

Морана?

Алексей Никифоров

Это очень красивая женщина ,которая уводит тебя от земных болезней, трудностей,,войн и т.д.

Atan Veon

о, это точно. полностью согласен.

Воительница Севера

Мара.

Atan Veon

как и вы, а ваша вера субъективна и бездоказательна.

Воительница Севера

Нельзя отрицать то, чего ты не видел. Это глупо. Даже наукой доказано, что есть и другие миры, и эфирные создания, и прочее.

Atan Veon

наукой доказано? можете предоставить научные труды на эту тему? и авторов, желательно. но только не псевдо-ученых теологов или другого биомусора.

Воительница Севера

Я вскользь читала, поэтому говорю вам то, что знаю. Вообще, я этой темой не интересуюсь, но хочу заметить, что в нашем мире существуют устоявшиеся понятия обо всем, пошатнуть которые не может никто, ибо это будет не выгодно. А отрицать то, чего вы не видели, но что обсуждается веками, просто глупо и неразумно. Все равно, что попросить отрезать себе почку, потому что вы в нее не верите.

Atan Veon

я могу увидеть почку на снимке или на УЗИ, бога же увидеть невозможно. вы же не видели бога, как вы можете в него верить только на том основании, что кто-то говорит, что он есть. по моему ЭТО глупо, а не отсутствие веры.

Москва Златоглавая Z

Мара?

Москва Златоглавая Z

Про то, что она жена Кощея и дочь Лады слышу впервые.

Atan Veon

я в школе этим увлекался просто

Москва Златоглавая Z

А я в универе учила. Но не помню..

Sova

Мара

Sova

Ну батори или наша русская батори - у них не такие амбиции,но свои черти в голове

Atan Veon

и всё же. в историю батори вошла как самая кровавая женщина.

Sova

Да,она просто искала рецепт молодости,а у салтычихи был бзик,из - за предательства.хотя и у батори,читая про ее жизнь,тоже,какая то история схожая.

Sova

Батори ее просто научили так,она когда переехала к мужу,его мать учила ее как надо обращаться с подчиненными,и зрелище походу ужасное

Sova

Когда один подчиненный что то своровал,она позвпла ее и еще кого то и сказала ей что ей надо делать,другая которая,не осмелилась этого делать,и ее удар был слабый,его мать заставляла ее усилить,потом когда это сделала батори,одним ударам,его мать ужаснулась.

Ирина Новикова

МИФЫ

Atan Veon

ну естественно что это мифы, это славянская мифология.