Пу
Путник

Вы когда-нибудь трогали небо
Приоткрытыми жаждой губами?
Вам хотелось по воздуху слепо
Вслед за белыми плыть облаками?
Небо такое высокое такое глубокое , в вуали из жёлтых листьев и серебристой паутинке.
Оно осеннее, такое нежное что кажется хрустальных звон может разбить его на миллионы осколков... Смотреть сквозь разноцветную крону листьев на небо пожалуй одно из самых любимых моих занятий , дать волю фантазии и наслаждаться.
А Вы часто смотрите на небо?

Ответы
Ма
Маша

Юля СинельниковаВы когда-нибудь трогали небо
Приоткрытыми жаждой губами?
Вам хотелось по воздуху слепо
Вслед за белыми плыть облаками?
Ведь восторг без крупинок раздумья
Окрыляет, чтоб страхи не грызли.
И живем мы на грани безумья,
Чтобы были свободными мысли.
Не пытались вы сшить одеяло
Из хрустальных, звенящих слезинок,
Чтоб оно даже ночью сияло
Цветом мудрости Ваших морщинок?
Вы пытались подслушать закаты
В их извечной судьбе повторенья?
Так, наверное, пели когда-то
Наши души в момент сотворенья.
Я, бесспорно, Вас сразу узнаю,
Даже если столкнемся нелепо,
Если спросите, вечность вдыхая:
«Вы когда-нибудь трогали небо?»

Пу
Путник

Спасибо, я не знал автора))

Любовь Вотинцева

Сегодня осень в дверь мне позвонила,Стояла на ступеньках и ждала.Я обомлела, когда ей открыла, Такой она волшебною была! Копна волос красивых, ярко-рыжих Точёный нос, румяность алых губ,И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,Сплошная ласка, кто здесь будет груб?Я ошарашено в дверях посторонилась,Она прошла и прямо вслед за ней, Такая красота вдруг ветром взвилась, Что не было её милей, родней..Мы пили чай вприкуску с листопадом,Всплакнули вместе проливным дождём. О осень ты души моей отрада. -

Пу
Путник

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв.
Распутная дремала осень
Колени ветру обнажив.
Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.
Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв
К нему прильнула нежным телом,
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!
Расплакалась, от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит,
Копну рыжеющих волос

)..Александра) Саша Просто))

) любимое занятие))) витать в облаках.... Небо.. оно всегда такое... такое разное... и облака)) осенние облака... низкие, которые вот-вот упадут на землю)... и можно будет их потрогать.. Я даже представляю себе ощущения от прикосновения))... манящие, волшебные, огромные и крошечные... светлые, тёмные, зовущие плыть за собой... волнующие и всегда удивительные... Люблю))

Пу
Путник

Небо бескрайнее,
небо безмерное.
Небо то близкое,
то эфемерное.
Я в тебе летаю иль просто плыву.
Я с небом играю. Я небом живу!

)..Александра) Саша Просто))

))) ооблаакаа в неебо спятаались... звёзды пьяяныые смотрят вниз, в дебрии сказочной тайги падают они))).... и только небо одно никогда не предаст.

Пу
Путник

помню такую песенку)))

)..Александра) Саша Просто))

АгатаКристи))

Bc
Bcyjdfz

Часто... Люблю сквозь кроны деревьев, одетых в багрянец осенней листвы, смотреть на небо. Еще люблю весной сквозь нежную молодую распускающуюся листву...Завораживает... Я вообще люблю смотреть на небо, особенно ночное, звездное.

Пу
Путник

Ночное особенно завораживает.

Bc
Bcyjdfz

Да

Bc
Bcyjdfz

🤝 👋

Людмила Козина ( Агеева )

Да,в основном,брать зонт,или обойдусь,это шутка,я люблю небо,разлядывать облака,что в них разглядеть,что они мне напоминают,они такие красивые,а когда небо синее,синее,дух захватывает!!!🤣🤗

Ве
Вера_Вечная...

как обычно - красиво, трогательно... в прошлом году подняла глаза в небо и увидела клин птиц... и это у нас то в Сибири... за всю жизнь впервые... даже глазам не поверила

Пу
Путник

Наверно это были журавли, если клин

Ве
Вера_Вечная...

очень бы хотелось в это верить... и все было так мимолетно, что ... но нет не привидилось... просто у нас в Сибири... и я столько лет живу и такое... я была в легком шоке и восторге

Любовь Авдеева

Часто..., люблю смотреть на плывущие в небе облака, на летающих высоко птиц..., но никогда не пробовала "трогать небо приоткрытыми жаждой губами"...

Пу
Путник

а вы попробуйте)))

Любовь Авдеева

Попробую, когда буду испытывать жажду...☺️

Колючка-Это Я)))

каждый день из окна кухни,видна телевышка и хорошая панорама неба,облака люблю рассматривать,,как заходящее солнце их освещает вечером

Пу
Путник

Красиво))

Колючка-Это Я)))

а ночью огоньки на телевышке красные

Пу
Путник

Как звездочки))

Ирина

Да.Осенью оно бездонное.Такой синевы не бывает в другое время года.А сегодня ночью звёзды были такие яркие,как в горах.

Пу
Путник

Чудесно)👍

Валентина Дмитриева

Всегда... Это прекрасно и так образно то, что вы написали.... А четверостишие, за душу трогает... Мне бы хотелось плыть....

Пу
Путник

Стихи с инета стырил)) 😉

Валентина Дмитриева

Вот так - с небес на землю...

Пу
Путник

мысли мои. ну что ж поделать - часто бывает, что вот так воспаришь и тут же хлясть...))

Александр Чайка

бывало.Снег не таял на голых руках и звезды ходили кругами.Волей себя поднимал а потом ложился метров через 20

Александр Чайка

кроме нее ни чего больше

Александр Чайка

много охотился в отпусках по договорам

Пу
Путник

Понятно)

Вера Свежинцева

Представляю, смотреть на небо сквозь ветви деревьев!Супер!

Лида Бавинова

когда бываю на природе....и днём и ночью - успокаивает.

Людмила Бушуева

Да ,часто смотрю !🍂 🍂 🍂

Пу
Путник

здорово!!!

Ольга Опекунова

Конечно..🙌🍃🍁🍃⛅

Ле
Лена

Часто, меня завораживает его красота))

Пу
Путник

Да, это очень красиво, особенно ночное, звездное...

Вл
Владимир

главное на солнце не смотри - сдуреешь

Ол
Ольга

постоянно...я коллекционирую облака...

Пу
Путник

Радуги я не увидел, фотот у меня м аленькое

Ол
Ольга

🖼 можно на него нажать, и оно увеличится

Пу
Путник

Я нажимал, но и экран у меня не очень большой

Ол
Ольга

понятно...

Пу
Путник

))

Виктория

Каждый день особого на звёзды!!!!!!!!!!

Пу
Путник

Да, это завораживает))

Светлана Синюкова

Хотелось бы чаще, но не получается

Пу
Путник

понятно, сейчас ни на что времени не хватает))

Светлана Синюкова

иногда хочется все бросить и в какую нибудь глушь тараканью уехать

Пу
Путник

Но потом одумаешся и снова тянешь ту же лямку