Надежда Пугачева

кто умеет разгадывать сны

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Герман. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 темп ёмкая 🙂
Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ге
Герман

Благодарю, Максим. Но хотелось бы знать конкретные расшифровки снов, если таковые расшифровки существуют.

Максим Jw

Пожалуйста.
Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна...

Ге
Герман

Не согласен. Существуют же вещие сны. Как они могут зависеть от убеждений? При данной зависимости в снах просто отображалась бы прожитая реальность.

Максим Jw

Человек наделён способностью прогнозировать своё будущее. Не предугадывать, а прогнозировать.
В прошлом Бог Творец и Жизнедатель через сны и во время сна давал своим верным пророкам и служителям ответы касаемо будущего. Но это не про нас с вами. 🙂
Вы слишком большое значение придаете сновидениям 🙂

Ге
Герман

Кто во что горазд).

Максим Jw

В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Библии в Евангелие от Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.

Евреям 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

1 Коринфянам 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».

2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

1 Тимофею 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

Остап Бендер

Та попробуй разгадай тут такая параша снится постоянно что на уши не натянешь. Хоть бы раз приснилась красивая женщина или романтическое свидание так нет же

Никифоров Валерий

Я хочу жить у папы с мамою,
Грызть морковку, вести дневник,
А мне снится все то же самое:
Пучеглазый чужой мужик

Кс
Ксения

Я свои чулки не могу разгадать где нога, а где рука... А тут ещё сны разгадывать совсем мужики офигели 🤣🤣🤣

Ге
Герман

Закусывай лучше.

Кс
Ксения

🤣

Эльвира

Я могу...но только собственные вещие сны. Вот как снится, так почти все и бывается! И сонник не нужен

Io
Ioan

мУМУ в лодке с Герасимом- и кирпичами- смотря тому в лицо - Герасим!!ты чего-то не договариваешь!!

Анатолий Наумов (Брицев)

Разгадываю сны на 150 % , одно условие,спать нужно вместе 😊

Надежда Пугачева

А в одиночку у Вас бессоница

Анатолий Наумов (Брицев)

Да нет же , просто тревожусь. - А как же там без меня , сны то не разгаданные останутся.😛

Надежда Пугачева

Но сны вдвоем не снятся

Анатолий Наумов (Брицев)

- Да вы просто не с тем пробовали, своего найдите . С которым одинаковые сны будут сниться.

Надежда Пугачева

Спасибо за совет. Побробую

Вячеслав Гогуев

Кто умеет загадывать сны? Разгадывать специалистов много

Елена Щупак

Сам человек может разгадать - они ему даются, не другому.

Екатерина

если за вами гонится корова или бык то это плохой знак))

Ге
Герман

)

Счастливый

Лучше будет Надежда если вы никому об этом не скажите..

Елена

Наберите в Поисковике Сонник .Я так пользуюсь иногда.

Ге
Герман

Благодарю.

Елена

Всегда пожалуйста)

Алексей

Зачем разгадывать, если в них нужно учавствовать?

Natali Ник.

в инете есть сонники... если верите этому бреду...

Котэда

та разгадаю любой сон, диктуй.....

Зм
Змей

Разгадывальщики снов. Но, поверь, всё это фуфло.

Бесик

Впервые я зашёл так далеко по назначенью..

Бесик

В этом пункте допущена ошибка.

Е'kat'ерина Vitolden

И не одна

Бесик

Лично проконтролирую выполнение.

Е'kat'ерина Vitolden

Ок!До встречи в контрольной точке)

Бесик

боже мой!… твою мать — вау!

Нелюша

У каждого сны разгадываются по разному...

Ольга Чернышева

Они не имеют значения. Это работа мозга.

Ге
Герман

Преподаватель чего?

Ольга Чернышева

А зачем Вам знать, если не секрет?

Ге
Герман

Затем, чтобы предположить источник Ваших знаний.

Ольга Чернышева

Источник достоверный. Я давно изучаю Священное Писание. В Библии есть много о снах и изучала эту тему сама, потому что преподавала псиъхологию и педагогику.

Ге
Герман

Понятно. Благодарю.

Jacov Krell

​Рассказывайте Ваш сон:):)
Разгадаем!!

Jacov Krell

​Наденька!!!
Не будьте наивная девушка...
Неужели Вы думаете,что Ваш...чистый и светлый,как в поле одуванчик???
Не хочу ничего говорить,но налево не ходят только импотенты...

Надежда Пугачева

Нет. Не думаю. В монастырь что ли

Jacov Krell

​Да Вы что!!!
Такая вот..женщина и в монастырь!!
Это и есть грех!!!

Надежда Пугачева

Плакать хочется. Мне как просто с Вами общаться. Но.... Я не согласна. Поддость измена это же ПРОТИВНО

Jacov Krell

​ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ???
Потому,что я с Вами общаясь,правду говорю..
И Вы,сами того желая или нет,соглашаетесь со мной...
Только не подумайте,что я толкаю и уговариваю Вас на измену..Неееет.
Это не так.
Я просто показываю Вам другую,отличную от Вашей точку зрения.
Для Вас,скоее всего немного новую..Хотя,Вы уже ее обдумывали..
И не раз.
::

Cергей Свириденко

Одна пожилая бабушка, на двое делит!