Lana =======

«Парня в горы тяни, рискни. Там поймёшь кто кого».Всегда ли нужна экстремальная ситуация, чтобы понять кто есть кто. Или повседневная жизнь тоже даёт на это шанс?

Ответы
Ольга Чернышева

Слова и поступки человека могут о нём многое сказать. Как он поведёт себя в разных ситуациях, можно узнать даже просто, задавая ему вопросы об этих ситуациях. Хотя, правда, он может сказать одно, а поступать по-иному - и такое может быть. А, если хорошенько за ним понаблюдать в повседневной жизни - можно сделать определённые выводы, какой он человек.

А И

В экстремальной ситуации, как правило, не остаётся времени на размышление, человек действует на уровне инстинктов, поэтому проявляет себя, с той или иной стороны быстр, чётко и понятно. Повседневная жизнь характеризуется его поступками, отношением ко всему, происходящему. И конечно же по ним мы и судим о человеке.

Lana =======

Благодарю за развёрнутый ответ.

Алексей Шустин

Это слова из песни Высоцкого. Ну уж если гор нет, то опять же есть поговорка-Друзья познаются в беде. Все правильно, только в форс мажорных ситуациях человек проявляет себя, как друг, или так себе, попутчик

Lana =======

Спасибо

Владимир Чураков

Нужно и то, и другое. Как говорится,- И в горе, и в радости... Кто-то способен на разовые героические поступки, но не выдерживает, пусть не большой, но постоянной нагрузки на психику. А бывает, что наоборот.

Lana =======

Благодарю

Владимир Чураков

И тебе всех благ.🤝😁🌹

Lana =======

😊

Александр Максимов

В горы, это если ума не хватает понять без экстрима! Вчера знакомая звонит и просит, у меня подозрение на ковит, отвези меня в больницу? Вот что бы вы сделали?

Lana =======

Отвезла бы

Александр Максимов

И потом сели бы сами на карантин, на сколько там дней?

Lana =======

Я не люблю бросаться словами.

Александр Максимов

Вот именно сейчас вы не подумав и бросились словами! Есть критические ситуации- вопрос жизни и смерти, а есть ситуации, с ясным и прописанным алгоритмом! Я не боюсь ковит, но я контактирую с людьми, большинство из которых дети, стоит ли мне рискнуть и подвергнуть других опасности?

Хором Поет

Шанс, конечно. В жизни всегда же есть место для подвига. Важно только держаться от этого места как можно подальше как можно подольше.

Serg

При экстремальной ситуации вся шелуха исчезает, в спокойной обстановке не просто разглядеть что друг уже и не друг вовсе

Lana =======

Спасибо

Serg

😊На здоровье!)

Константин

Положи соль в чай вместо сахара тому кого хочешь проверить. И увидишь. Кто ценит тебя. На тебя не обидится. И гор не надо :))

Пётр Ермаков

Ну, да... Займите человеку достаточно приличную сумму денег и он через некоторое время станет Вам очень даже понятным...

Се
Сергей

Только экстремальная ситуация показывает скрытые резервы. Повседневная жизнь рафинированная, всё само происходит

Lana =======

Спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Настоящего человека не обязательно в сложных условиях проверять. И обыденная жизнь всегда скажет кто есть кто.

Lana =======

Согласна

Языческий Кот

иногда поймешь такое, что в реальной жизни никогда бы и не понял и прожил бы с человеком долго и счастливо.

Lana =======

Спасибо

Языческий Кот

вопрос в том -- надо ли оно?..

Ал
Александра

Не всегда! В жизни тоже человек проявляется, но в критической, ...в стрессовой все шкурки слетают...

Lana =======

Спасибо

Василий Федоров

И в простой жизни можно понять кто такой. Просто в экстремальной это узнаешь быстрей и надежней.

Lana =======

Спасибо

Cviyатыiy Гнэзд

да, один трясся у розетки, я его шваброй херякнул, он обиделся. Говорит "Ты приколов не понимаешь"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот именно. В экстремальной ситуации проявляется суть человека. "Смотри , кто каков во гневе".

Леди Мила

Именно повседневные будни и показывают. Сколько " туристических" браков разбились о быт

Андрей Мацнев

"..поймёшь, кто кого"? Он меня или я его?🤔 Не, не пойду в горы... Если только с барышнями!😁

Lana =======

😊

Ирина Широкова Z

В повседневной жизни тоже можно понять, но экстим есть экстим, блицтест получится 😆

Юрий Затика

Экстрим, конечно, много в человеке проясняет... Но ведь не всегда найдутся чрезвычайные обстоятельства! Как тогда? Тогда придется верить человеку на слово, на чувство и на свою интуицию...

Ирина Широкова Z

А, еще говорят, хочешь узнать человека, посмотри на него пьяного 😆

Lana =======

😊🌹

Юрий Затика

Тоже верно! Натура у пьяного открытая! Врёт, конечно, много, но хотя бы - что врёт?

Борис Кучеренко

а мне то, что до того кто есть кто, он будет лишь таким каким его в этот свет прислали