Вадим Сахаров

Живу в Японии, картошку можно купить по штучно,1 стоит 58 йен=30 руб,кг сахара 178 йен=94 руб, банка пива 0,5=106 руб. А говорят в России все дорого.

Ответы
An
Andy

картошка 3 кг на доллар,сахар 0,6 доллара кг,пиво бакл 1,25 литра 1,3 доллара,фрукты овощи оч.дешево,квартплата 4 комн.около 25 долларов.Ташкент.(легче в долларах,чем офигевать переводить узб.сум.в цены😉)

Виктор Васильевич Емелин

Была передача о японке которая приехали первый раз в Россию.Она была удивлена,что овощи у нас продаются килограммами а не поштучно и все так дешево в переводе на их деньги

Вадим Сахаров

Ну да, так и есть.

Не
Несмеяна

Для начала давайте зарплаты сравните японца и нашего. А потом сделаете выводы.

Mарго Беккер

Причёём тут дорого-дёшево?? ЗАРПЛААТЫ в Японии и в Рашке-НЕСОПОСТАВИИМЫ!

Виктор Дудинский

У нас вместо 5 картошин в Японии тебе целое ведро 10 литровое продадут.

Вадим Сахаров

Понятно, мешок бы сюда🙊

Виктор Дудинский

У нас здесь заготавливают для Японии папоротник "Орляк". Платят хорошо, но и качество требуют соответственное. А картошкой, что мелочиться мешком, бери машину тонны 3-4 ведро обойдётся рублей 70.

Вадим Сахаров

Спасибо!!!

Валера Каюнов

а каК с зарплатой надеюсь там не знают что такое ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?

Вадим Сахаров

Нет конечно, минимальный заработок 950 йен час, около 500 руб, меньше нельзя платит работодателю.

Света Life

Вот, а я всегда говорю, что все познается в сравнении

Кс
Ксения

а масло сливочное сколько у вас процентов?

Вадим Сахаров

Масло с острова Хоккайдо, 200 гр-420 йен=210 руб

Ви
Виталий

А че тогда, там в этой дороговизне живешь то? Домой в Россию на не дороговизну собирайся...

Кс
Ксения

я спросила не за цену,а сколько процентов жирности?

Natali Ник.

заодно зарплату укажите, если не секрет...

Вадим Сахаров

105.000 руб, но это мало здесь, надо 150.000, тогда можно нормально жить

Александр Демидов

А с языком проблемы нет?

Natali Ник.

верный вопрос... английский нормальных хоть?

Вадим Сахаров

Английский никому не нужен здесь

Во
Вовочка

Заработок какой ? В США рис - 2 $ за фунт.

Телефонист Вася.а

Зарплаты сравни.И ППС по странам.

Ольга

А разве в Японии мало получают?

Вадим Сахаров

Не мало но все дорого очень, минималка 105.000 руб

Ольга

Нуу... на эти деньги при такой цене - жить можно.

Барон Де Гофмансталь

А если зарплаты сравнить?

Виктор Дудинский

И ты до сих пор не сбежал?

Вадим Сахаров

А куда, 5 лет уже живу, жена русская, отвык от березок🤓

Виктор Дудинский

А что ты там делаешь? Работаешь или бизнесом занимаешься?

Вадим Сахаров

У меня мастерская , авторемонт

Виктор Дудинский

Странно как то слышать, что в Японии есть авторемонт. Японцы нам старые машины сбывают, бывает почти новые. Слышал, что японцы пару лет поездят и берут новые. Какой ремонт через пару лет эксплуатации?

Еп
Епифания

Вы зарплаты сравните

Вадим Сахаров

Минимальная зарплата 970 йен в час=540 руб, в день 5.100 руб

Еп
Епифания

А теперь сравнивайте всё остальное

Вадим Сахаров

Тоже самое почти

Бабайкин Юрий

Охуе....ох как дорого!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А какая квартплата?

Надежда Осокина

ООО у нас август самый такой заготовительный в августе кошмар. Это на русские сколько перевести. Я не смотрю на доллар у нас рубли и мне по фигу сколько он стоит. честно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

700 на 70 49000 рублей а зарплаты тоже небольшие . Водка 10 евро

Надежда Осокина

это такая огромная плата за квартиру ? умножила 49,334000 получилось А пенсия сколько ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У всех по разному , у переселенцев в основном до 500 евро

Надежда Осокина

понятноУ меня пенсия 16 т мне хватает не до жиру , но не хожу с протянутой рукой хорошо..И дают каждый месяц день в день не как в 90 е.

Я Пришла

а получают сколько?

Вадим Сахаров

105.000 минималка, не платят меньше

Я Пришла

в рублях?

Дж
Дживатма

в затратах

Вадим Сахаров

Да в рублях

Я Пришла

что-то не верится...

Vladimir Rakivnenko

Сколько йена стоит?

Вадим Сахаров

100 йен-54 руб

Vladimir Rakivnenko

Не поеду.

Вадим Сахаров

Правильно!

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Щелин Серёга

а зарплата какая?!..