Анатолий Владимирович

кто спрашивал как быстро, просто и вкусно приготовить рыбу? даю лёгкий рецепт в собственном соку! рыба любая, хоть кусками, хоть целая! можно готовить хоть в фольге(только завернуть в два слоя и так, чтобы сок не вытекал) в духовке... хоть в кастрюле с крышкой на плите! ингридиенты - рыба(любая), лук(много), перец молотый и чёрный и красный(чуток), лавровый лист(один), соль(по вкусу, главное не переборщить)! готовить 20 минут! всё! приятного аппетита!

Ответы
Татьяна Морозова

было давно, много собирались за столом и когда кто то спрашивал, как делала маринад, то одна моя близкая подружка громко зачитывала рецепт...* лавровый лист, бабий дрист, ведро воды и хер туды* больше вопросов не было, а сестричка говорила... да нет у неё рецептов, просто кусочек сердца кладёт...)))

Анатолий Владимирович

бабий дрист - это круто! надо попробовать!

Сергей Владимирович

А ещё можно отварить (5минут полноценного кипения) в молоке с добавлением сливочного масла. Подавать с отварным картофелем, а молоко в котором варилось - соус. Соль сахар перец муск орех - по вкусу в молоко при варке рыбы вместе или что то одно

Анатолий Владимирович

не возражаю! действуйте!

Сергей Владимирович

Эт я опытом делюсь.

Анатолий Владимирович

спасибо!

Се
Семён

Поймать рыбу, почистить, кинуть в котелок, в котором кипяток с луком, перцем и лаврухой. Посолить и варить до готовности. /Возможен ритуал, как опция, с головешкой и водкой/

Виталий

не пробовал)) было дело как шашлык в решетке на огне запекал горбушу, предварительно замочив в кефире с лимоном, обалденная штука выходит))

Анатолий Владимирович

тоже делал! замечтательный вкус!

Виталий

🤝

Семен Отмахов

если есть сковорода с плотной крышкой,на кой леший мудрить фольгой,да еще в несколько слоев...мусором планету всю захеракали

Анатолий Владимирович

точно! и косточки от рыбы можно перемолоть в муку и сьесть... ну чтобы мусора не было!

Семен Отмахов

балбес ты,балбесом и останешься

Анатолий Владимирович

вот умная! и как догадалась что я с рождения балбес?

Семен Отмахов

а почему тебе не показалось,что я-василий петрович,идиот?

Анатолий Владимирович

а потому что показалось что ты солнце! а там уже как фикалии лягут на дно туалета ...

Анатолий Владимирович

казалось что нам пи%дец! а оказалось, что не казалось!

Семен Отмахов

что еще скажешь,"гений" мысли

Наталья Грецова

Конечно и я так готовлю,только делаю котлеты,прокручиваю всё через мясорубку вместе с костями,добавляю Геркулес и яйца

Анатолий Владимирович

и так можно!

Лара Ларина

хороший рецепт..спасибо..я люблю такое, в духовочке, паровое и без возни..особенно с рыбой!👍😄

Анатолий Владимирович

можно усложнить... добавить лимон или гранат!

Лара Ларина

да, лимон к рыбе хорошо, запах специфический отбивает...я кладу обязательно и в уху тоже...гранат не всегда есть под рукой...

Lyubov B.

Здорово... Так иногда делаю... Немного масла.. Подс и томат, морковь... Тоже вкусно, сочно... 👍☝️

Анатолий Владимирович

усложнять рецепт не запрешается! эксперементируйте!

Lyubov B.

Это не эксперимент, это проверенный годами... Добавила свои пять копеек...

Lyubov B.

Спасибо, что напомнил...

Irina Vahakangas

Всегда так делаю от лени.Рыбу не очищенную,не потрошёную в духовке в фольге

Z*
Z *Ирина*

а я слышала что рыба вся отравлена.. либо химией либо паразитами.

Анатолий Владимирович

после термической обработки все паразиты тоже белок!

Z*
Z *Ирина*

дело в том что это паразиты, которые в оболочке, которые не разрушаются ни температурой или солью.. или чем либо еще..
никакая термообработка не поможет

Игорь Поздняков

Фольга блестящей стороной внутрь. Да и мясо хорошо получится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рыба дорогая еда , раньше ели ее беДные люди , теперь богатые .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пенсия 500 евро , за квартиру 450 , за свет холодную и горячую воду ещё 100 евро , телефон , кабель телевизора и интернет ещё 70 евро , вот так и живем .

Анатолий Владимирович

пипец! у меня пенсия 160 евро... плюс подрабатываю иногда... электрик! частный дом, за дом и землю ничего не плачу... никаких налогов! раньше было 3 евро в год, но как на пенсию вышел налог за землю убрали! за свет - 10 евро в месяц, за газ зимой 15 евро, летом 0,3 евро! вода своя - скважина! горячая вода из своей воды из водогрейного котла! так что за воду тоже не плачу! мусор бесплатный, забирают пару раз в неделю! аот вроде и все расходы! вспомнил - интернет 5 евро в месяц, телефон домашний 2 евро в месяц, телевидение со спутника Триколор... 900 каналов 15 евро в год! теперь всё!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец , патриот своей Родины .

Анатолий Владимирович

для меня нет лучше России... и никакими коврижками меня не затянешь ни в какие америки и европы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Патриот !

Орхи Дея

Спасибо! Самые простые рецепты всегда полезны и вкусны.

Во
Вовочка

А ингридиенты как добавлять ? Не понял - это отдельно ?

Анатолий Владимирович

всё вместе.... лук и снизу и сверху и побольше.

Ду
Дульсинея

рыба любит 3 П, посолить, поперчить, полимонить)

Анатолий Владимирович

реуепт был напростецший! усложнения и эксперименты не запрещаются! вместо лимона можно и гранат! удачи!

Ду
Дульсинея

это не как замечание к вашему рецепту) думаю все умеют готовить рыбу, рецепты есть ещё проще, посолить в мешок и в микроволновку на 6 минут....мой ответ просто к слову))

Анатолий Владимирович

тоже вариант!

Konrad

А рецептом отварной сёмги можете поделиться?

Eлена Елена

👍👍👍👍👍👍 Лимонным соком ещё сбрызнуть

Татьяна, Но Не Ларина)))

а в кастрюле тоже в фольге? и воды не надо?

Анатолий Владимирович

в кастрюле без фольги... сок с кастрюли никуда не вытечет! воду не надо! нужна сведая рыба, в ней сок есть! дно кастрюли выстилаете ломтиками лука, затеп плотно укладываете рыбу, если крупная, то желательно порезать на одинаковые кусочки, чтобы по высоте в кастрюле было ровненько! затем солите, перчите, один-два лавровых листика! далее опять выстилаете ломтиками лука, щатем следующий слой рыбы, солите, перчите т так далее... и таким образом до самого верха кастрюли слой за слоем! лук сверху и снизу на всех слоях... под крыгкой тоже! готовите на среднем огне... как пар пойдёт готовка 15 минут... с запасом можно 20.

Татьяна, Но Не Ларина)))

классно, спасибо за рецепт

Antitролль. Игорь

Ещё проще: поймал-сьел☝️🤨🖼

Vладимир Калужин

А в рукаве для запекания лимон нужен

Анатолий Владимирович

дополнительные ингридиенты не запрещаются! рецепт был наипростеший! а усложнения сами - у кого насколько хватит фантазии! эксперементируйте! удачи!

Vладимир Калужин

Хорошо

Анатолий Владимирович

ещё вместо лимона попробуйте гранат... тоже замечтательный вкус!