Ангелина Пичугина

Почему все жалуются на свою память, а не на свой разум?

Ответы · страница 3
Сп
Спецпроекты

Потому что в наши дни разум вышел из моды! )))

Ангелина Пичугина

Да, МИР обезумел, а ЛЮДИ не ведают, что творят!!!

Ангелина Пичугина

Надеюсь всё же на торжество РАЗУМА.....

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что без разума..а на что жаловаться? )

Ангелина Пичугина

То на забывчивость, то на девичью память, то на старческий склероз и 😜 т. д.

Борис Кучеренко

видать плохо, когда не знаешь да еще и забыл

Владимир Пихтерев

память самое главное в жизни, а затем разум

Алексей Малахов

А с годами разум крепчает а память слабеет.

Вячеслав Иманов

потому что забывают,об отсутствии мозгов.

Sergey Byt

а его надо иметь чтобы на него жаловаться

Ангелина Пичугина

Вот и Вы, вместо того, чтобы на вопрос ответить, стрелки переводите. Ума не хватило дать ответ на вопрос? Или на забывчивость можно попенять, например.😜

Sergey Byt

нет просто никто не считает себя слабоумным или показать это, а если понимает то значит ,что не совсем без разума

Ангелина Пичугина

Быть может..., может быть, а может и не быть, уважаемый Сергей!

Sergey Byt

вобщем может да, а может нет

Игорь Трофимов

Если разума нет, то как можно жаловаться ?

Ангелина Пичугина

На забывчивость легче всего всё списать, а вот признаться в том, что ума не хватило что-то сделать не каждый сможет.

Игорь Трофимов

Как можно жаловаться на то чего нет. Вот, у Вас нет хвоста, вы и не жалуетесь. У Вас нет 10 ног, вы и не жалуетесь.

Ангелина Пичугина

С Вами всё ясненько, уважаемый Игорь! Удачи Вам и спасибо за ваше мнение.

Александр Дубков

Кому жаловаться -то? Признаться что дура?

Ти
Тимуровец

Если память слабая, то и умишко не очень.

Ангелина Пичугина

Всё гораздо проще: легче пожаловаться на забывчивость, на девичью память, на старческий склероз, на понос, на золотуху и т. д., чем признаться в том, что ума не хватило что-либо выполнить, сделать......😜

Это Я. Радость Твоя!

память это хранилище, а разум процессор

Ангелина Пичугина

Наверное! Но в жизни люди чаще всего жалуются на свою память, чем признаются, что ума не хватило что-то выполнить или сделать. Вот отсюда и частая забывчивость: то девичья память, то старческий склероз, то понос, то золотуха......😜

Владимир Н

Не на что жаловаться. А на нет и суда нет

Ангелина Пичугина

Однако часто сетуют на свою забывчивость, часто списывая на это всё, что не в состоянии сделать! Просто хитромудрые. Вот и всё!!!😜

Вячеслав Шадрин

В любом деле должен быть "стрелочник"!

Ve
Vera

А у нас солнышко, снежок!!

Вячеслав Шадрин

Вам хорошо!!! 😄 😄 😄

Вячеслав Шадрин

Ничего! Придёт и в наш переулок праздник!

Ve
Vera

Мороз уже -20. Какой праздник холодный!!!!

Александр Петрачков

Да ,вы правы разума ,часто не хватает..

Ангелина Пичугина

Верно, то девичья память, то старческий маразм, то просто забывчивость... А вот признаться в том, что ума не хватает что-то сделать или выполнить обещанное не каждый сможет.

Рашит Валиев

Память есть память а разум есть разу.

Ангелина Пичугина

И никакой связи Вы в этом не видите. Так , конечно, легче всё списать на свою забывчивость, чем признаться в том, что ума не хватило что-то сделать или выполнить в срок. Удачи, уважаемый Рашит!😋

Рашит Валиев

Человек,всю жизнь может быть,ученым физиком,математиком,гением,пришло время он састарился,мозг у него высох,запоминаемость стала слабой,как же ему жаловаться на разум? Человек сам по себе разумное существо в отличии от животных. Но ум, разум тоже развит у всех по разному. Не так что ли?

Ангелина Пичугина

И всё же, смею Вам заметить, что связь между умом и памятью очевидна и не оспорима, дорогой Рашит. Да Вы и сами привели аргумент этому, противореча своему первому утверждению. Удачи, уважаемый!😜

Рашит Валиев

Кто говорит что связи нет, речь то идет о том на что жалуемся.

Ангелина Пичугина

Слабеет разум и, как следствие, слабеет и память.

Рытzарь Дня

памяти воооон сколько а разума - чуть

Феруза Хамидова

Ну кто о себе скажет плохое? 😂😂😂

Дядя Миша

Вот опять в чужую тему пишу. Эх, бестолочь я бестолочь! Зачем я так делаю? 😨 😥

Феруза Хамидова

Да. Ладно... Вам же надо делиться богатым опытом.. А вообще спасибо. За хорошее отношение ко мне.... ✌️✌️👍👍

Дядя Миша

Ну вот и ладно. Я рад, что ты не обижаешься. Если возникнут какие то вопросы по жизни, спрашивай, я поделюсь богатым опытом.

Феруза Хамидова

Обязательно... Благодарю... 🌺🌺🌺

Нина Позднева (Мухина)

У КОГО,ЧТО БОЛИТ -ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ.

Ангелина Пичугина

Вот именно, когда ума не хватает ответить на вопрос или что-то выполнить, переводят стрелки, уважаемая Ниночка. А в вашем случае всё спишут на забывчивость. Диагноз на лице, дорогая!😜 🤗 😉

Нина Позднева (Мухина)

СПАСИБО ДОКТОР ЗА ДИАГНОЗ. А У ВАС ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА ?

Ангелина Пичугина

А как без него, дорогая? Надеюсь, Вы не обиделись? Удачи Вам и благоденствия!👌 🙋‍♀️ 👍

Олег Белкин

Потому что разум есть, а памяти нет...

Ангелина Пичугина

Иногда бывает наоборот: легче признаться в забывчивости, чем в том, что ума не хватило что-то сделать, выполнить, завершить и т. д. Поэтому и жалуются то на девичью память, то на старческий склероз либо ещё на что-то....😜

Валентина Киренко

Память основной показатель разума..

Ангелина Пичугина

Но на забывчивость легче списать то, на что ума не хватило сделать или выполнить. Так ведь, Валюша?😊