Марианна Бородина

Речь о регистрации животных. Например-"кошка съела не зарегистрированную мышь" - штраф.И не удивлюсь .Штрафы.....😤

Ответы
Михаил Гехт

Штраф тогда владельцу мыши. В этом и суть регистрации. Проблема в другом: выращиваешь ты кроликов (или норок). Формально ты должен каждый новый помёт регистрировать, чипировать, а через полгода-год снимать с регистрации. По идее, со сверкой чипа, чтобы налево не продал 🤭 Аналогично свиней, бычков, овец

Марианна Бородина

всё уже так становится

Михаил Гехт

нет. «съесть то он съесть, да кто же ему дасть» Эоине сталинский режим: и некому, и нечем реализовать. Попилят чуть и успокоятся. Прочитайте, например, про УЭК, гораздо проще была задача

Марианна Бородина

поживём-увидим.......

Михаил Гехт

https://i.mycdn.me/image?id=879847830805&t=13&plc=MOBILE&tkn=*g1D0W8NzuJIkgsY0USzyXlk76zs

Марианна Бородина

....доживём-узнаем))

Геннадий Коновалов

Ещё есть комары и тараканы. И за них штраф. А тараканов, можно в карманы подбрасывать, вместо наркотиков. За наркотики уголовная статья, а за таракана административная, это и раскрываемость и гуманно чёрт возьми.

Марианна Бородина

Молчал бы уж... подхватят идею и пиши-пропали!

Любовь

Сидят там в думе, выколупывают, что же ещё такое придумать для народа вредное, и денежки с пенсионеров последние содрать. Ведь не секрет, что у всех стареньких людей есть коты.

Марианна Бородина

и на том не зацикливаются...

Любовь

Придумают ещё какую - нибудь вредность для народа.

Любовь

🤗

Татьяна Морозова

в сообщении о регистрации мышей нет ни слова...есть предложение регистрировать кошек и собак ...мне не понятно как это могут делать и это снова гос. расходы..)

Марианна Бородина

нет- животных!!!

Ива Теплов

а если кошка принесёт котят от зарегистрированного . то хозяин кота должен будет пожизненно выплачивать на еду . осмотр. присмотр и воспитание0)

Марианна Бородина

Молчите уж... нето кто-нить из депутатов предложит на голосование

Ива Теплов

)) у них и без этого есть заботы))

Марианна Бородина

думаете?

Ива Теплов

)) они что идиоты что бы такие законы обсуждать?

Марианна Бородина

мне нравится ваша озабоченность

Михаил Палаткин

Значит кормите свою кошку и она не будет кидаться на мышей...тем более незарегистрированных

Марианна Бородина

Как можно говорить о том, д еще с кошкой. чего и сама уже и не помню вкуса...

Михаил Палаткин

Бедолаги.....и вы...и кошка😪

Марианна Бородина

Хоть вы нас пожалел. Спасибочки. 🥒

Михаил Палаткин

Мяу)

Св
Светлана_Светлана

А с бездомной кошки как с гуся вода , вот нормальная домашняя жрать помойную мышару не будет

Дима Кузнецов

а сьеденная мышь не прошла вакцинацию .верификацию и валидацию.тройной штраф

Дима Кузнецов

они цифру просекли.для нас это жопа.тотальная слежка

Марианна Бородина

эх. куда прикатились........

Дима Кузнецов

да уж

Aлександр Кузьмин

Штраф - есть Административное наказание . Наказать можно тока кого ?

Марианна Бородина

Владельца кошки. А коль и она не зарегистрированная тварь- так и еще чего-нить наскребут...

Се
Сергей

Алё! Кошка съела??? Уже факт насилия над животным (мышь)!!!

Марианна Бородина

может и напишут там...

Се
Сергей

Факт!

Марат

Кошка должна зарегистрировать свои отношения с мышкой?

Марианна Бородина

Про отношения наши депутаты еще не говорят.А вот за штрафы-это да........................😤

Нурия Шагабиева

Штраф будет ,если выкинули кота или собаку на улицу.

Марианна Бородина

кто проследит?не чипированная...

Нурия Шагабиева

Заставят ошейники надевать с адресом и телефоном.

Марианна Бородина

и снова расходы и штрафы

Нурия Шагабиева

К этому и велось наверное все.

Марианна Бородина

короче всё по западному образцу...

Нурия Шагабиева

Вполне возможно.

Карен Лорис-Руссо

Думаю просто будут брать налог и ешь кого хочешь😊

Марианна Бородина

как чем? Плодятся. а где регистрация?

Карен Лорис-Руссо

Они иммигранты🤣🤣🤣

Марианна Бородина

ну вы скажете тоже...😵

Николай Львов

А за наличие мышей - налог за домашнюю скотину...

Марианна Бородина

и штрафы... в обязательном порядке

С. В.

Скоро вообще не пошевелишься без штрафа.

Марианна Бородина

Похоже.......

Се
Семён

Летят они на йух со своей регистрацией!

Се
Семён

Рискую повториться: полетят на ЙУХ.

Марианна Бородина

Семён! Интересное слово у вас))) Мне бы не хотелось его видеть в ваших ответах. Хорошо? Спасибо 🍒

Се
Семён

Принято. Не буду.)

Се
Семён

🌷🥂

Waldemar Hartung

Вы депутатам идеи подбрасываете?

Марианна Бородина

Оне сами додумались уже

Гас Самурай

если не съела - тоже штраф

Марианна Бородина

Да??????????

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Марианна Бородина

Так вот. Разводить мне мышей или нет?

Соболев Валерий

разводите, купят владельцы сов, мелких соколиных и крупных рептилий.

Андрей Ростовский

🖼 КОМУ ???

Марианна Бородина

да депутатам- кому еще

Андрей Ростовский

🖼 А -ЭТО---ТУДА!!

Марианна Бородина

видала так давно!