Красивая Молодая Аня

У дочки в музыкально-хоровой школе очень строгие требования к внешнему виду, запрещают украшения и всякие способы выражения себя во внешнем виде, туфли без страз и бантов, колготки однотонные белые и т.д., а дочка любит носить красивое колечко со стразиком. Как ей быть? Она не согласна ходить без её любимого колечка. Могут ли ей запретить посещать занятия из - за этого?

Ответы
Татьяна Третьякова

Красивая взрослая девочка Аня, Вы такие вопросы странные задаёте. что иной раз возникают сомнения: а взрослая ли Вы девочка?))) Что красивая - это видно, но во взрослости как-то...))) Какое дело преподавателям до дочкиного колечка?! Форма везде нужна. В общеобразовательной, ну и в музыкальной... Хотя у нас, например. не требовали форму. Главное. чтобы был аккуратный внешний вид. Это дисциплинирует. А стразы... Ну, уж если очень их много на одежде, то, может. в обыкновенный рабочий день и нельзя такое надевать, а на праздник никто Вам ничего не запретит.

Красивая Молодая Аня

На одежде страз нет. Колечко скромное. Форма в музыкально-хоровой школе не требуется, наряды выдаются только для концертов.

Татьяна Третьякова

Ну и всё. Вы сами ответили на свой вопрос))

Ирина Ирина

Представьте, что вместемс вашей дочкой занимантся девочка, которой тоже хочется, чтобыму нне было колечко, туфельки со стразиками, но ее родители не могут позволить так украсить дочку.. и тогда представьте как расстроится эта девочка глядя на вашу дочку.. и не сможет полностью творчески реализоваться .. ведь это дети.. так вот чтобы нн было этих расстройств в вашей школе такие строгости.. от любви и бережения нервной системы всех деток, а ваша девочка сразу после школы может радовпть себя колечком🙂

De
Deribas

Исключительно для тех, кто сидит на измене.

Ирина Ирина

Что то вы похожи перешли на свои проблемы🙂

De
Deribas

Я смотрю с разных сторон, а Вы - исключительно с негативной.
Хотите, угадаю, кто Вы по профессии?

Ирина Ирина

У меня их 2... я думаю, чтоьы угадать мою основную профессию , исходя из моих рассуждений о детской психологии...обладатьт прокачанной логики не нужно🙂

De
Deribas

Ок.

Zоя

Есть понятия дресс кода, это не отъемлемое требование, которое надо соблюдать. Человек должен уметь выражать себя и без брюликов и бусиков , это надо объяснять ребёнку с малого возраста, понятие человек , это и есть выражение себя, а уж выделится из массы, достаточно хороших манер и воспитания . Тем более в музыкальной школе, культура не терпит базара, это сфера высшего общества, к которому стремятся все.

Красивая Молодая Аня

Занятия там платные, начнём с этого. В месяц 6400 р., так что пусть не вякают, уйдём оттуда и они останутся без денег.

Zоя

Хозяин барин, если вам принципиально колечко, ха- ха , а не обучение.... Вы серьёзно считаете , что деньги решают всё?!)🤣

Красивая Молодая Аня

Я о них накатаю такой отзыв, что больше никто к ним не придёт

Zоя

Глупо, потому как вы не правы) Вам что важней испортить отношение или чтоб ваш ребёнок получил музыкальное образование? Вы как мать ребёнку спокойно можете объяснить что кольцо, лучше снять и почему, а вы идёте на поводу у собственного ребёнка... Скоро она вас и на х... посылать будет прямым текстом, раз вы так воспитываете ребёнка.

Красивая Молодая Аня

Дочка моя меня обожает. Никогда не пошлёт меня.

Zоя

Если идёте у ребёнка на поводу и не объясняя что можно , что нельзя и почему, она вырастит избалованной эгоисткой и кто об этом узнает первый , то это вы!))🤣

Михаил Гехт

Если в уставе школы точно прописан запрет, то имеют право запретить. Если "традиция", то подойти к директору (чтобы потом не говорила, что не в курсе проблемы), и с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в их вышестоящее (видимо, отдел в мэрии). Обычно тем проще настучать по голове подчинённым, чем разборки с уполномоченным по правам ребёнка и пр. Скандалистов не любят, но требования обычно выполняют, типа упираться дороже

Красивая Молодая Аня

Ясно, спасибо

Саша Александр

Пошлите эту школу... и отправляйтесь в секцию боевых искусств. Когда нибудь, набъёте морду лица им.. )
Жалко тренера — он тренер неплохой. Ну, Бог с ним!
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой, и боксом.
Не имею больше я на счёт на свой сомнений,
Все вдруг стали очень вежливы со мной, и — тренер…

Красивая Молодая Аня

Супер 👍

Владимир Петров

Всем, кто не согласен с правилами, установленными администрацией учебного заведения, могут предложить сменить уч.заведение на то, которое Вас, с Вашей дочерью, устроит... Думаю, что было бы более поавильным- учить ребенка следовать правилам, а не умению как-то их обходить...)))

Красивая Молодая Аня

Уметь обходить дикие условия тоже надо грамотно

Владимир Петров

Это не дикие условия, а своеобразный устав учебного заведения, где главным достоинством участников учебного процесса являются их способности, а не украшения, демонстрирующие финансовые возможности родителей... Можете упорствовать сколько угодно, но это ничего не даст, ибо ради Вас правила никто менять не будет... )))

Леонид Шестаков

когда то читал у Дюма в "Трёх мушкетёрах", почему то запомнил... чтобы не кичиться бриллиантом своего кольца, Д*Артаньян поворачивал его камнем внутрь ладони... и всё... после хора, можно вернуть стразик в исходное положение...

Красивая Молодая Аня

Поняла.

Чио-Чио-Сан

Если она ещё дополнительно играет на муз. инструменте, то запрещены всякие украшения на руках, пальцах. Потому что это создаёт напряжение при игре. Лично нам в музучилище не разрешали колечки-браслеты, и очень строго

Красивая Молодая Аня

Дочка на инструменте не играет.

Характер- Не Подарок

Всё же колечко- уже украшение. Всё же в школу( пусть даже музыкальную) ходят на занятия, а не на дефиле. Надо бы объяснить ребёнку, что есть правила, которые нужно соблюдать.

Од
Одарённый

Ну дошла до занятий и сняла колечко Всем спортсменам запрещается на тренировке и ничего страшного Должна соблюдать правила для всех А то так и до радуги дойдёт

Красивая Молодая Аня

Дочка же не спортом занимается.

Од
Одарённый

Поймите общество не будет прогибаться под Вашу дочку Даже в серьёзных компаниях строгий дресс-код

Красивая Молодая Аня

Даже в строгих компаниях кольца многие женщины носят

Од
Одарённый

Да кольца потому что там взрослые женщины и взрослые мужики приходят которые заключают договора на миллионы Там взрослая жизнь а ваша дочка ещё ребёнок

Красивая Молодая Аня

И что, надо и ребёнку быть красивой и формировать имидж

Од
Одарённый

У ребёнка вся жизнь впереди ей ещё всё это надоест А сейчас объясните ей что искусство требует жертв Пока объясните пока нужно подчиниться А вот когда она станет хозяйкой крупной компании тогда у неё на всех пальцах будут кольца и никто уже ей ничего не скажет И она будет с улыбкой вспоминать моменты школьной жизни

Анатолий Серёга

Если вам не нравится Устав этого "монастыря", то и не ходите туда, а лезть туда со своим не стоит... Определитесь, что для вас главнее.., или крестик, или трусики...

Кот Кот

А может дочку уму учить что не всё в этом мире только по её желаниям что бывает и по другому.. Научить её различать вещи.. К примеру улицу дом и школу..

Красивая Молодая Аня

Она всё это знает

Кот Кот

Тогда в чем проблема. Пусть будет красивой там где можно а гдн нельзя значит нельзя

St
Starling

Выбрать, что важнее. И на время занятий следовать требованиям. Потом всё надевать или искать другую школу. Вас смущает, сто вам запрещают?

Красивая Молодая Аня

У них как в монастыре всё. Да и даже в монастыре сейчас не требуют чтобы без украшений, лишь бы было всё скромно и аккуратно, без вульгарности. А у дочки всё очень скромно

St
Starling

А монастыре были? Там только крест украшение. Выберите другую школу, если хотите в украшениях быть постоянно.

Красивая Молодая Аня

Была в монастыре и не в одном. И нам никто ничего не говорил. А вот кто носит брюки, их ругают.

St
Starling

Итак вы же не монашка, а мирская. Везде есть свои правила, в любой организации и даже семье. И приходя на их территорию, в их стены , вы сделаете этим правилам. Только для больных и юродивых делают исключения. Вы же не такая

Ко
Константин

В музыкальной школе есть устав школы. Где прописаны эти требования. Возьми их устав и ознакомься с уставом музыкальной школы. ✅

Михаил Киранов

В принципе могут. Для тех, кто слушает хор, не должно быть ничего отвлекающего. А исполнители должны представлять единое целое.

Красивая Молодая Аня

А разве кольцо на пальце может помешать занятиям?

Михаил Киранов

Конкретно занятиям нет. Но будет мешать созданию единого образа.

Красивая Молодая Аня

Кольцо скромное и страз тёмно-синего цвета, в тон к тёмно-синей одежде.

Михаил Киранов

Неважно. Нужно чтобы исполнители чего-то группового понимали, что внешний вид определяет руководитель. И надо либо ему подчиняться, либо не участвовать в том, что он предлагает.

Алексей О.

я поддержу школу,вспоминая СССР.Всех одевали одинаково,не смотря на уровень достатка в семье...и дети росли без комплексов!

Красивая Молодая Аня

Ага и были все серостью, как из инкубатора

Алексей О.

ты видимо не застала то время...Серостью и не пахло!Было весело,дружно и не было никакой "золотой молодёжи".Все оценивались по поступкам.И дружба была настоящей.До сих пор общаемся с одноклассниками

Красивая Молодая Аня

Когда я окончила 3-й класс, отменили форму. И это было чудесно

Алексей О.

и появились те кого одевали шикарно родители,и те у кого родители не могли так одевать(как сейчас).

Красивая Молодая Аня

И что все должны быть как клоны? Всегда были и более и менее обеспеченные родители и это нормально

Алексей О.

Но их дети не должны возвышать себя

Вова С Кошкой

Со своим уставом в чужой монастырь соваться не следует. Поищите для доченьки другое место, если ей без колечка невмоготу.

Дядя Миша

Ты сама сходи и урегулируй вопрос с преподавателями. Дочка то не сможет убедительно объяснить всю сложившуюся ситуацию.

Красивая Молодая Аня

Это да

Роман Смирнов

это те у кого нет таланта набивают ценник ❗сын моего друга выиграл детское Евровидение

Красивая Молодая Аня

Замечательно

Роман Смирнов

у него переходный возраст . голос меняется . + бати нет уж . жаль .

Красивая Молодая Аня

Понятно

Александр Добрый

Вы либо принимайте их требования и ходите, либо не принимайте и не ходите. Хоть и требования бредовые, конечно

Красивая Молодая Аня

Бред это точно

Александр Добрый

Если ребенок хочет заниматься пением, найдите другую нормальную школу

Красивая Молодая Аня

Или заниматься с репетитором

Александр Добрый

Я думаю, коллектив ровесников тоже важен. Но опять же, отталкиваться надо только от желания ребенка.

Красивая Молодая Аня

Общения вполне хватит и в обычной школе и в воскресной школе при Храме

Александр Добрый

Ну это уже сами рашите