Ира

По грибы ходите? Я сегодня белых набрала на суп и боровиков и серых помариновать. Как у вас с грибами?

Ответы · страница 2
Светлана Степанова

хорошо.только меня в лес не берут-у меня топографический кретинизм.

ov
oleg volkov

Ой их в этом году как грязи,,, два раза сходил,,, и нам на год хватит

Десант

Да, сегодня набрал грибочков и поел даже..... в магните взял ))))))))

Ма
Малый.

я к сожалению ни разбираюсь в грибах🙌 ну навенрное масленки и

Юрий Дробот

Куча польских,турков,обабков,зонтиков,козлят и мухоморов.....

Юрий Дробот

Да ладно?

Юрий Дробот

Грибы-грибам!!!!!

С К.

Только жара закончилась. Ждём дождь. Земля аж потрескалась!

N[
N’djaména [Дмитрий]

В этом году как-то слабый урожай, хотя летом и дожди были.

Ал
Александр

У нас леса заминированы, не получится по грибы сходить...

Се
Сергей

Летом навалом понабрал. Теперь пойду по опята на днях 😉

Ла
Лариса

Чем белые отличаются от боровиков?И что это серые?

Та
Татьяна

Вот про серых тоже интересно

Ира

Боровик - это подосиновик с красной шляпой, бывает и со светлой, почти белой, срез темнеет. Серый - это подберёзовик. В основном коричневая шляпа А белый - это Белый!

Ла
Лариса

Боровик - это боровой белый гриб. Который растет в БОРУ, то есть в хвойном лесу. И находится в симбиозе с хвойными деревьями. У него каштановая с вишневым отливом шляпка, крепкая ножка. А белый гриб - это тот же болетус, но растущий в березовых и смешанных лесах. У него светлая кремовая шляпка, нежная сливочно-белая ножка. Вот и все отличия.
А подосиновик,он и есть подосиновик.

Та
Татьяна

мы подосиновик обабком называем.Красная шляпка у подберёзовика.

Ла
Лариса

Наоборот, Таня))

Ла
Лариса

Подосиновик, он же красноголовик. А подберезовик обабок

Небесный Тихоход

С грибами у нас хорошо...у нас без грибов плохо !☹️

Рамиль Раитович

Маслят и белых грибов на подобе груздей набрал)))

Ира

Как это так на подобе? Белые, маслята и грузди - три разных гриба

Ботzман Барисыч

растут маслятки на огороде..как раз на жареху

Серёга

В молодости ходил сейчас не интересно что то

Ира

Да ты вроде и щас не старый😁

Серёга

Не уже возраст нормальный лень да и работы полно

Виктор Орлов

Уже у нас не ходят за грибами. Все запаслись.

Бо
Борис

А что Белые от Боровиков чем-то отличаются??

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет) я в них не разбираюсь, но есть люблю

Al
Ali

Мишка мешает и заказы на грибы собирает

Сергей Солнцев

с грибами хорошо без грибов хреновато

Владмир

🖼Не успеваем за городскими.