Любовь Яворская

Когда-то в семьях собирали библиотеку,передавали ее поколению,старались прочесть.А сегодня.домашняя библиотека есть?Нужна?Это достояние,наследство?

Ответы · страница 2
Наталья Суманосова

мои родители избавились от книг: собрания сочинений были Пушкина, толстого, классики много. Я жалею, что не знала об этом, забрала бы себе.

Наталья Суманосова

они думали, что раз они прочитали, а у детей есть компьютеры, то хранить книги нет смысла

Любовь Яворская

Это-состояние и достояние!Я,вот,по -дурости тоже выкинула ПСС В.И.Ленина.Теперь,жалею!

Наталья Суманосова

я до сих пор люблю книги на бумажном носителе. люблю и все! можно с книжкой на подоконнике посидеть, на балконе, на качели. с компьютером так не почитаешь

Любовь Яворская

У меня ежевечерняя читка 1-1,5ч.

Наталья Суманосова

и это здорово! я вот хочу прочитать Марины Степновой "Жензщины Лазаря". Хочу купить

Любовь Яворская

А я,в основном,"Дамский роман".Читаю Даниэлу Стил уже зо лет.(И не только её).

Одинокий Волк.

Библиотека..... В каком то смысле, есть. Но передать её будет некому! Мало кто интересуется чтением, уж не говоря о том, что именно я читаю.

Элана Королёва

Нет,не нужна. Хотя и храню. Не знаю куда девать. А в моем планшете теперь больше книг,чем в районной библиотеке)) Зачем дом захламлять!?

Нина Блинова

У нас с мужем прекрасная библиотека. Читаем много. Но дети и внуки пользуются электронными книгами, боюсь после нас им это не нужно.

Анатолий Валюх

Ничего никому не нужно, я уезжая предал всю свою библиотеку в детский дом . это примерно около 700 книг (подписки , ШБ, Эврика и т.д.)

Лариса Евтушенко

У меня моя библиотека, и от родителей осталась. Но похоже внукам это уже не интересно....Они компъютерные уже в малом возрасте.....

Любовь Михайлова

Нужна конечно, но в основном сейчас от нее избавляются. Все есть в интернете,но так хорошо,когда читаешь интересную книгу!

Сергей Остёрский

У меня много книг, еще больше от отца осталось, который со мной не жил, но большинство из них не прочитаны, как ни странно.

K.
Karina .

У бабушки была очень большая библиотека..благодаря ей я многое почерпнула из книг..да и сама я очень рано начала читать..

Владимир Петров

Сегодня к сожалению книги выбрасывают в мусорные баки,а при "плохой" советской власти мы были самой читаемой нацией....

Евгений Мотовилов

Библиотека-это здорово для всех времён. Но как её собирали в некоторых семьях в последние годы социализма? Помните?

Любовь Яворская

Помню.И что?Ну,сдавали по 20 кг макулатуры.Зато,какая читающая страна была!!!

Евгений Мотовилов

Ну что Вы? Какая читающая? Те,кто ценили,получили доступ к целым изданиям.Это было благо. А сколько этих тиражей осели в стенках,томами,изданиями просто так,для форсу,для обывательского престижа?

Любовь Яворская

И это было!Но.все же читали больше и чаще,чем сегодня!

Евгений Мотовилов

Время было такое. А вот я прочитал по компьютеру один рассказ,и очень доволен такой доступностью к книгам.Он меня так поразил! Я подумал,что если бы не интернет,я никогда бы не встретил это.

Татьяна Зайцева

да..это ценность,пока этого многие не понимают.....мои родители выбросили и отдали такие книги...блииин😔 😞

Александр Байлыев

Раньше в общественном транспорте читали книги, журналы. Сейчас уткнулись в планшеты или смартфоны, не до книг

Анатолий Дрозд

Библиотека есть Это мои друзья ......детства....юности....зрелого возраста.....И никакой прогресс их не заменит......

Helen Brown

Да, и у меня и у мужа в семьях собирали прекрасные библиотеки. Читаем, конечно! Это и достояние, и наследство.

Виктор Конобрий

У меня она есть и я считаю ее своим достоянием.Как говорил А.М. Горький:"Всем хорошим во мне я обязан книгам".

Борис Воробьев

Не было телевидения - в этом все дело! Готовая информация предпочтительней и усваивается намного быстрее!

Анатолий Лапшин

Нужна. Мне. Сыновьям. Но не внучкам! Кое что они примут в наследство. Думаю в основном книги по исскуству.

Анатолий Лапшин

А вы что с Луны спустились.

Любовь Яворская

Нет.В школе работала.И обидно,что сегодняшние дети совсем не читают!!

Анатолий Лапшин

Конечно. Не кириллица одна!

Любовь Яворская

Шелест страниц!!!Вот,чтение!!!

Анатолий Лапшин

Для учителей литературы наверное только.

Ва
Валентина

у меня большая домашняя библиотека. собираю ее лет с 9. зто моя гордость и достояние и дети этим гордятся

Назаров Никита

есть еще. Я в школе книги покупал. потом после армейки. Ну а читаю ,сейчас ,в электронном виде. практично.