Екатерина

Болезнь Альцгеймера…старческий маразм, деменция…неприятный финал жизни…
Этим страдали и страдают не только простые смертные, но и великие мира сего…

Может верно что………….
«Мозг старика подобен старой лошади: для сохранения работоспособности ему нужно постоянно упражняться».
🖼

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

мы называем это коровьем бешенством--поэтому в индии не едят коров!...

Екатерина

местный сленг...

Ирина Нестерова

Да нет, доктора говорят, что процесс необратим, как ни упражняйся....

Екатерина

поменьше докторов в этом плане слушать надо....

Ирина Нестерова

Это факт, проверено. А докторов иногда слушать приходится. К сожалению, без них порой не обойтись.

Екатерина

здесь можно ослушаться докторов и упражнять на здоровье свой ум)))

Ирина Нестерова

Если у вас что-то получится, я за вас попадусь. Мы прочли две библиотеки..... А процесс идёт своим чередом. Так что, не обольщайтесь! Но можете экпериментировать!!!

Екатерина

спасибо...

Ирина Нестерова

Игорь Алфеев

Всё бы оно конечно так, если бы не гены, соли алюминия да стрессы....

Екатерина

мы не знаем, что там в генетике....и все переживают стрессы...но даже после военных лет, где были настоящие испытания люди полноценно доживали свою старость...почему это происходит?

Игорь Алфеев

Живут долго те, у кого совесть чиста.

Alexander Yaskovsky

В любом возрасте. Орган, не используемый, потихоньку отмирает.

Марат

Что с юности будешь больше тренировать, то и на дольше хватит.

Екатерина

Спасибо Марат...меня сподвиг к этой теме недавно виденный случай, окончившийся смертью женщины....которая была интеллегентной и про работала в интеллектуальной сфере всю жизнь....это очень неприятно....

Марат

Мышцы с годами атрофируются, а мозг наоборот усиливает свою деятельность.

Екатерина

не всегда...такие болячки как старческая деменция, слабоумие, Альцгеймера, шизофрения ...тому доказательство...

Марат

В нормальном обществе должно быть около 2% шизофреников. Гитлер, когда пришел к власти, уничтожил всех шизофреников. Через 20 лет количество шизофреников восстановилось. Альцгеймер возникает, как правило, при травмах головы и не благоприятных экологических условиях.Старческое слабоумие у творческих людей очень редко. Так что думайте господа.

Екатерина

Думаю что данные более удручающи...По данным ВОЗ, каждый четвёртый-пятый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройство....Что говорить о старости таких людей...и других где чёрт выскакивает из табакерки...

Леонид Шестаков

говорят, что надо регулярно употреблять натуральное вино...

Екатерина

думаю, это самое малое, что можем для себя сделать...

Николай Швайко

Конечно, клетки без стимуляции деградируют, как балласт.

Екатерина

🖼 да...но как здесь объяснить?

Владимир Юдинцев

Конечно, но наверное не во всех случаях это может помочь.

Екатерина

мы делать должны..если хотим адекватности..а там как Бог даст)))

Николай Гилка

не мозг виноват, а мысли, которые притягивает этот мозг

Екатерина

он притягивает согласно культуре)))

Николай Гилка

не согласно культуре а согласно действию

Екатерина

наши мысли соответствуют нашей культуре..

Лариса

Моя бабушка жила 105 лет в здравом уме и твёрдой памяти.

Екатерина

я имею ввиду выводы, чтобы не повторить....

Лариса

Уже не успеют. Дочери под 70.

Екатерина

самое время задуматься ...

Лариса

Нет. Они малоумные. Огород, дом, деревня...

Марат

Давно понял, что мозг как мышца, его тренировать надо.

Екатерина

думаю, что важны конкретные упражнения...

Марат

Наверное, а может просто любить свою работу. В любой работе имеет место быть творчество. Творчество не позволяет застыть.

Екатерина

это обязательно!!!!

Марат

У нас работал проектировщик, 92 года. По 2часа стоял за кульманом и очень грамотно считал и чертил.

Екатерина

это счастье...быть в своем уме еще и продуктивно работать...интересно...у него была семья?

Марат

Да и ему интересно были новые решения.

Сергей Дейкин

а чтоб не болеть надо учить языки у ВАс сколько???

Екатерина

мне это не важно)))

Сергей Дейкин

о как ................почему???

Екатерина

Я-человек мира))))))

Сергей Дейкин

бывает.............сочувствую)))

Екатерина

спасибо...

Ни
Николай

Болеют около 30%,не излечима,не только старики

Екатерина

старость это испытание....главное не унывать...иначе мозг отказывает в работе...

Ни
Николай

Причина не известна,но чаще болеют женщины

Екатерина

это потому что они более беззащитны....

Сергей Шатов

точно трахаться чтоб обновляться только так

Сергей Шатов

Катюша желаешь окунуться в просветление так можно это устроить есть опыт сечас на стадии трансформации чего порожняк гонять подумай сможешь зайти за предел

Екатерина

я с Вами обмениваюсь мнениями...

Сергей Шатов

не против чтобы зайти надо отбросить все прошлое или пережить заново и желателно нв виду у всех вытащить свое подленькое и расскается

Екатерина

ок...

Сергей Шатов

иначе ни как это и есть блоки которые расчищает энергия кундалини

Arkadii Gurevich

это зависит от того кем ты сам себя считаешь

Фарит Рашитович

В организме то, что не тренируется отмирает

Екатерина

да..да...надо это помнить..

Фарит Рашитович

Учиться, учиться и учиться!

Екатерина

как завещал нам Ленин.....сегодня нашим детям так не завещают)))

Фарит Рашитович

зубрёжка , долбёжка, тупёжка.

Екатерина

согласна...а в результате полная анархия в голове....приправленная пошлостью...

Фарит Рашитович

Удобный обыватель: не думать , не спрашивать, верить всему из ТВ и потреблять, портре блять

Екатерина

насчет верить не согласна...как моя бабушка говорила: "сейчас ни в Боа, ни в черта не верят"))))😃

Яна Баштар

Видимо- правильно решение о пенсионерах😁

Екатерина

с точки зрения дальнейшей работы-да)))

Людмила Макарова

Мне скоро 70. Пока ещё не в маразме.И работаю.

Екатерина

Здорово...)))Дай Бог нам так...)))

Александра

Многие медики утверждают что так оно и есть