Ма
Макс

Интересненько. А метод "тыка"...... Это как?

Ответы
Светлана Агеева

Это ещё называется "разведка боем". То есть если ты хочешь выяснить, что получится, если... Просто не думаешь, а делаешь это самое "если" и смотришь, что получится. Это и есть метод тыка. Детки так поступают. Подумал ребёнок: "А что будет, если я ткну отвёрткой в электрическую розеку?" и тут же ткнул. Результат предсказуем.

Elenapaul Scherer

если захочешь что то добиться...будешь тыкать ..туда ..сюда(...о что то вылезло.!..ну ка посмотрим.!. а если так......?..и т.д...)и сидишь..тыкаешь кнопочки..пока не надоест.. или чего то всёже добьётесь..ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ...ЧТО НИБУДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ..у кого сколько терпения хватит..!!

Валентина Рязанова

Я так обучалась компьютерной грамотности. Очень восхищалась умной техникой , которая подсказывала последовательность действий при регистрации, но просьбу загрузить фото, не понимала и всё же потихоньку получилось и опять методом ТЫКА .

Сергей Логинов

В одном фильме один фермер всем рассказывал новый метод посадки кукурузы, пальцевый назывался, становился на колени, пальцем протыкал дырку в почве и клал в нее кукурузину и ладошкой засыпал.

Га
Галина

Методом "тыка "это когда знаешь мало но надо допустим установить программу вот и пытаешься это сделать, так делала на работе при установки программ ПФР и налоговой ничего получалось

Владимир Верещагин

К примеру,моя сгоревшая розетка.Или уроки химии,которые я периодически срывал,методом "тыка":по теории стабильная двойка была,а на практике научил химика справляться с такими,как я.

Надежда Глущенко

лично у меня это когда тебе а 60 ты купила планшет и ты тыкаешь куда попало потому что рядом нет человека который бы обьяснил значение этих кнопок вот и тыкаю пока плохо получается

Галина Серебрякова

Это когда не знаешь инструкцию,как обращаться с аппаратурой ,вот и нажимаешь на клавишу(кнопку) и изучаешь внимательно ,что она выдаёт.Тыкаешь на значок

Сергей Степановский

Тычешь в не изведанное Вами и пытаешься понять, а правильно ли это. И через многие попытки своеволия понимаешь, что это именно так, а не иначе.

Надежда Ильина

Берете, например, пульт от телевизора. Нажимаете все кнопки подряд, пока телевизор не включится. Ура, методом тыка нашли нужную кнопку!!!!

Кай Фрост

Тык тоже разный бывает. Вот хочешь понять - спит человек, или дохлый. Тыкаешь в него ножом, а он и правда дохлый. А тебя ещё и посодют.

Ветер_В_Голове (Эван)

Перебор

Господин Дроссельмейер

Если серьёзно, то это метод проб и ошибок. Но пробы делаются не из пустого места, а на основе условий и известных закономерностей.

Светлана Чижевская

Вот привёз мне сын компьютер, а сам уехал сказав. Учитесь сами методом тыка. И вот я сидела нажимала на клавиши и так научилась

Александр Макаров

Хороший метод. Самый результативный на данный период времени. Тыкнул и получил по голове - самый результативный метод.

Наталья Окулова

Попробовал и так и этак и нашел верное решение. Только часто найдя, забыл уже, какими путями к нему пришел...

Соколова🇷🇺

Это ЕГЭ. Вам задан вопрос и три варианта ответов.Методом тыка вы можете попасть в правильный ответ.

Николай Аникеев

спроси у згоревшего электрика

Соколова🇷🇺

А если он сгорел,как спрошу?

Иван Иван

если на первом свидании "тыкнул " , то уже думаешь , стоит ли приходить на второе )))))))))))))😄

Ангел L

например .. номер шифра не знаешь..и тыкаешь куда попало..на удачу..вдруг попадёшь..😂

Владимир Кузнецов

У электриков спросите...Один ткнул-механизм заработал...Другой ткнул-в морг попал...

Gulnara

Это когда у нас на работе обновили программу GK я именно этим методом познавала ее.