Marja ..........

Если крикнет рать святая "кинь ты Русь, живи в раю!", я скажу "не надо рая, дайте Родину мою"?

Ответы
Ел
Елена

Безусловно Есенин великии поэт.. Сломала его Дункан, стих: ПОЙ ЖЕ ПОЙ НА ПРОКЛЯТОЙ ГИТАРЕ, ПАЛЬЦЫ ПЛЯШУТ ТВОЙ В ПОЛУКРУГ, МНЕ СГОРЕТЬ БЫ В ЭТОМ УГАРЕ МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ. НЕ ГЛЯДИ НА ЕЕ ЗАПЯСТЬЯ И С ПЛЕЧЕЙ ЕЕ ЛЬЮЩЕЙСЯ ШЕЛК..... посмотри дальше, писал он это Дункан и понятно насколько плохо эта женщина повлияла на его жизнь..

Королевич Принц

и мне нравится я похоже пою на него

Ел
Елена

Ага, а еще кто нравится из рокеров. Поэт понятно он и мой единственный любимы, писатель у меня булгаков, композитор, рохманинов. А вот рокеры кроме кишей агата кристи остольное норм но мало что нравится

Королевич Принц

шевчук

Ел
Елена

У него что такое осень вот прусь честно.

Сергей Лю-Золин

До свиданья, друг мой, до свиданья. //
Милый мой, ты у меня в груди. //
Предназначенное расставанье //
Обещает встречу впереди. // //
До свиданья, друг мой, без руки, без слова, //
Не грусти и не печаль бровей, — //
В этой жизни умирать не ново, //
Но и жить, конечно, не новей.

Marja ..........

спасибо большое

Марианна Фролова

Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: «Иди сюда,
Оставь свой край, глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда.
Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух.

Антонина Найденова

А.Есенин прожил не долго...а стихи чудесные....ты сказала,что Саади целовал лишь.....погоди ты Бога ради,научусь когда -нибудь,ты пропела за Ефратом розы лучше смертных дев,коли был бы я богатым....

Королевич Принц

Убили евреи его. горячий был на еврееев камисаров наехал вот они и его и убили а народ тогда не понял еслиб понял сейчас бы они в кремле не сидели

Valery Tsebekov

Это к сожалению не более чем красивые стихи. Нам неведомы загробные миры, от сюда и берутся подобные толкования. Мы в этом земном измерении всего лишь гости.

Баба Яга

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!

Котэда

И зарплата и мой босс, и завод -ведь там я рос
Дым от стружки и станков. Взял аванс и был таков.
Проходная и жена, детки смотрят со двора
Небо в тучах надо мною. Это все моё родое

Иван Демидов

Когда В.И. Ленин объявился в России в 1917 году, многие кто очень любил свою родину от страха схватили, что успели и бегом на запад

Marja ..........

кто хотел убежать те бежали в 90х

Олег Самохин...

"Я навеки покинул Россию- мои девочки ходят в соплях, я теперь свое семушко сею на чужих Елисейских полях" Автор тот же...

Marja ..........

однако вернулся

Олег Самохин...

В Англитер...

Marja ..........

ага и умер там

Олег Самохин...

Мария, напишите свое имя "Кириллицей" и .... Вы савершенство!

Marja ..........

не хочу

Татьяна Ежелая

Вы правы.Но почему Родина вспоминает о нас иногда,а то и никогда.А за мальчиков,кка только достиг 18 лет,а до того ...

Marja ..........

это не Родина, это наши правители...

Татьяна Ежелая

А как Родина без правителей?

Marja ..........

правители меняются, и что Вы сделали чтобы их поменять?

Татьяна Ежелая

Давайте начнем с того,что от меня зависит?

Marja ..........

от одного ничего не зависит, но Вы да я, уже двое, нельзя быть аморфными...

Татьяна Ежелая

Я не самоубийца!

Marja ..........

ок

Инквизитор Инквизитор

хотелось бы впридачу к Святой РУСИ увидеть бы и ЯДЕРНОЕ ПЕПЕЛИЩЩЩЕ на месте бывшей АМЕРИКОСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marja ..........

зачем, надо просто америкосию присоединить к России и научить любить людей

Инквизитор Инквизитор

Не-ААААААААА!!!!!!!!!!! Однозначно как грит Жириновский В ПЕПЕЛ!!!!!!!

Marja ..........

какой Вы жестокий

Инквизитор Инквизитор

это не жестокость --это справедливость....

Marja ..........

ок

Андрей Григорьев

Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.

Marja ..........

спасибо

Татьяна Казарцева

Прекрасные стихи - замечательные слова и во время сказанные. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Бобин

Маша! Я живу не в России, но Родина по крови всегда в моем сердце... где бы я не находился, в раю или в аду.

Marja ..........

ах ты, кровинушка, родная, счастья тебе....

Zamir Beshkurov

И я люблю и очень уважаю златоглавого симпатягу. Жалею, что в школе, по литературе, Есенина было мало.

Marja ..........

согласна

Владимир Кодов

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Marja ..........

прекрасно

Владимир Кодов

эхех, Есенин

Ivan Ivanov

сыпь гамоника скука скука гармонист пальцы льет волной. Пей со мною паршивая сука пей со мной (c) lol

Ирина

Я люблю поэзию,и прозу.

Ivan Ivanov

Ты умничка Ирочка

Ирина

Наверное

Ivan Ivanov

точно

Ирина

Аналогично

Елена Поддубная

Есенин, без сомнения, велик. Мне нравится, что он любил и малую родину. По-человечески, без пафоса

Ольга Нитиевская

ну предположим нет ни рати, ни Руси, а жизнь в России еще не самое плохое что может быть в жизни

Marja ..........

лечитесь, милочка

Олег

О Русь,малиновое поле,и синь упавшая в реку.люблю до радости и боли твою озерную тоску...😊,...

Егор

А дайте мне винтовку и дайте мне коня..а если я погибну пусь красные отряды отплатят за меня