Елена

На коня не рекомендуется садиться тяжелее 90 кг.А как же рыцари и доспехи по 30 кг?получается рыцари были мелкие и худые?)

Ответы · страница 7
Елена Щупак

Раньше все люди были мельче...

Жа
Жанна

Так и кони были раньше крепче

Ali Na W

Ну воот, мечта обломалаась...

Ali Na W

На лошади прокатиться

Елена

в повозке можно ,в карете😋

Ali Na W

Точно! Они без ограничения😂

Евгения Н.

Кони были крупные и толстые.

Елена

а всадники тонкие и хилые)

Олег

Нет есть же кони тяжеловесы

Олег

Я логически расуждаю в те времена нужна была лошадь крепкая и выносливая чтобы можно было на ней пахать воевать а лошадь для красоты для бегов ( раньше бегов небыло)выносливость ценилость обычно это были мулы и.т.д.

Елена

в этом вы приблизились к истине.кони были сродни мулу.такие же низкорослые

Елена

Кстати, хотя арабские хронисты и охотно отмечают доблесть и высокие боевые качества самих крестоносцев (не забывая при этом добавлять эпитеты типа «да проклянет их Аллах»), но вот кони «франков» особого фурора на мусульман не произвели. Так Абу Бакр в свое трактате о породах лошадей называет франкскую породу «самой худшей», отчасти здесь, прослеживается неприспособленность «европейских» лошадей к восточной тактике с резкими поворотами и ложными отступлениями.

Олег

Арабы предпочиталибыстрых коней у нихнебыло лат как у европейцев

Елена

арабы не воевали с рыцарями и о том речи не идет

Наталья Рассошко

Кони сейчас не богатырские

Елена

да?а куда богатырские делись?

Ал
Александра

Они реально были мелкими....

* Наталия ***

..... Или лошади были крепче)

Константин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Подтверждают исследования останков Илии Муромского и то, что он при жизни отличался могучим телосложением, имел очень развитый торс и большие конечности, «косую сажень в плечах». Его рост был 1,77 м. В наше время былинного богатыря назвали бы просто высоким, а 8 веков назад он казался своим современникам настоящим гигантом (средний рост мужчины на Руси составлял 1,6-1,65 м).

Константин

Ну вот весил такой человек 60 кило. И доспехи плюс 20 кило. В норму и укладываются.

Елена

вобшем малепухонькие.интересно сколько же бой длился?на сколько сил у таких вопобушков хватало.не факт конечно,что вес -рост идеального ссотношения.пузаны ж наверное были тоже)

* Наталия ***

Хаха).... , а Сам то он смог поднять и носить такие доспехи?)

Елена

главное на коня взобраться с чьей то помощью.а вобще не снимали весь поход доспехи

* Наталия ***

Ну да... Их ещё привязывали к лошади, чтобы те не свалились...)

Се
Семён

Кто поведал вам эту чушь?

Се
Семён

Лена, ты дура потому как баба? Аль по другой какой-то причине? Забей, сцуко, в поисковом "в каком веке были рыцари" - тебе, разумом недужной, расскажут. Вся шня.

Елена

а ты дебил,забей в каком веке и году была открыта селлекция.Уж Лена наверное хорошо тему проштудировала,прежде чем писать,дятел ты безмозглый

Се
Семён

Лена, лети на йух! Слово "селекция" пишется так, как я его написал. Запомни это, сцуко!

Елена

сам слетай разок.пусть мозг твой прочистят хоть так.

Се
Семён

Ещё раз: лети! Орфографию, падло, не кто не отменял!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

180 см. считался гигантом.

Елена

я думаю,таких и не было 170 уже гигант.судя по музеям наши 12 летние только надеть могут одежки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Киево Печёрской Лавре в подземельях,мумия Ильи Муромца.Русского богатыря.Рост 177 см.А к нам в часть из сержантской десантной учебки меньше 185 см. не брали.При СССР очень строго отбирали.

A.s.

Скорее они были пешими.

A.s.

Амуницию носили слуги, как вариант. Сами доспехи надевались перед сражением

Елена

чего тока не писали.теперь новая версия.лошадей наверное не изобрели еще😋

A.s.

Особо тяжёлые. Для битв. А так все были в снаряжении определённой весовой категории

Елена

про категории не знаю.рыцари были не бедны.должны были экипироваться сами и помочь еще 5 беднякам.рыцарь надевал доспехи и существовал в них до возвращения домой.испражнялся тоже в них.конь у рыцаря естессно был.он не простолюдин

A.s.

Может, но я думаю там броня была кожа максимум кольчуга. Нормальный мужик с листом металла вокруг гениталий опражняться не стал бы..А вдруг резко перед дамой штаны снимать придётся.. Опять беда.. Не не верю. Всё было удобно. Разве что у тех кто на службе в караул стоял ещё может быть

Елена

дамы там не предусматривались в 14 в .это позже с собой вайска бонапарта дам возили.от рыцарей страшно смердело

Alex Alex

Не был у них доспех 30кг

Елена

не,ну куда нам до профэссионала

Alex Alex

Профи ента Ви.

Елена

Вы.ну может ви,если одессит

Alex Alex

Я из Гондураса

Alex Alex

Канеш

Ма
Максим

Кони были боольшие. 😁

Ма
Максим

Была специальная порода. Дестрие. Могу ошибаться в правильном написании. Для наглядности есть владимирский тяжеловоз. 😇

Елена

это не порода.это просто обозначение более выносливой лошади ,среди собратьев.пород специальных не было в 14 веке

Ма
Максим

Могли вывести позже. И вес доспехов тоже рос со временем. И обычным воинам хватало бабок лишь на минимум защиты. И не забывай, что самые простые доспехи - стёганая ткань в несколько слоёв. 😉

Елена

рыцарями были мужчины высшего сословия.им обещались земли.они должны были собраться сами и помочь еще пятерых экипировать

Ма
Максим

Где как. Зависело от эпохи и уровня богатства. 😁

Николай

это кони у вас дохлые.

Елена

это башкиры и татары на колбасу разводят,у нас колбасу не делают из них

Николай

в мясе коня я не спец....вот по грудине портепать...челку расправить...а убить..не..не смогу

Елена

сами ж не убивают.на бойне током

Света Митьковская

Нет кони были крупнее

Света Митьковская

Вывелись так же как и богатыри

Alexander Schulgin

Кони были другие….😁

Энинг Сокол

кони разные бывают 😉

Елена

селлекция возникла намного позже.на счет не тупее не уверена.смартфоны появились недавно😁ранее как то скороходы применялись и довольно долго

Энинг Сокол

вы на опечатку указываете?)

Елена

я поправила свою ошибку в тексте

Энинг Сокол

видите ли, если есть высокое животное или растение с нужными свойствами их чисто инстинктивно пытались размножить чтобы закрепить результат, подбирали строго под нужные требования, своего рода искусственный отбор

Елена

это называется селекция.инстинкты тут не при чем.зачем вы мне это написали?

Галина Володеева

Кони были как слоны .

Галина Володеева

🖼Три богатыря ВАСНЕЦОВ .

Елена

хорошо,хоть крыльев не пририсовал

Елена

ну тогда слонов надо было рисовать

Владимир Чураков

Кони были помощнее...

Елена

Средневековые рыцари ездили на лошадях, размером не больше пони, – исследование Несмотря на стереотипы, созданные в литературе и фильмах, большинство боевых коней в средневековой Англии были по росту меньше 140 см

Nikola Mahkov

-тяжеловозы были!--😂

Елена

эта тема активно муссируется историками.Подтверждения нет,а арабы насмехались над размерами европейских коников)