Кс
Ксения

🖼 С праздником Казахстан🌷

Ответы
Колесникова Виктория

Спасибо🌺🌼🌺🌹! Вы знаете этот весенний праздник в Казахстане🤔? Вы наверное сама из Казахстана...?

Нурбек Байсов

рахмет жаным всех тебе благ земных👍🙋‍♂️🎩💐💐🥀

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....спасибо Оленька.... 🌺😁🍒🍷⚓👍

Кс
Ксения

пожалуйста

Ко
Константин

Доброе утро,Оля..а что означает этот праздник?

Кс
Ксения

Праздник весны

Ко
Константин

Спасибо,надо поздравить ребят

Tojiddin Mahmadov

спасибо! Вас также с праздником НАВРУЗ

Нурлыбек Калдымуратов

Спасибо, вам также обновления!!!! Желаю

Владимир Титишов

и тебя с праздником не забыла меня

Павел

УРА,ДА ПРИБУДЕТ С НИМ СЧАСТЬЕ !!!!!!

Илья Львович Фрадкин

Присоединяюсь к поздравлениям!

Григорий Хасбулатов

🎆🎆🎆🎆🎆

Виктор Крицкий

спасибо,но я живу на кавказе

Кс
Ксения

Хорошо

Arsen Beisenov

Рахмет! и Вас С ПРАЗДНИКОМ!!!

Станислав Сиволобов

спасибо , но через неделю

Кс
Ксения

Российские казахи уже поздравляют

Станислав Сиволобов

у татар спросите, они тоже празднуют

Кс
Ксения

У меня только казахи, но мне кажется этот праздник для всех мусульман!

Станислав Сиволобов

этот праздник не имеет никакого отношения к религии

Кс
Ксения

Праздник весны

Станислав Сиволобов

Наурыз [2][3][4] (от перс. نوروز‎ «новый день»), также Международный день Навруз[5] (21 марта) — праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Навруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям[6].

Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после арабских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.

Следует отметить, что на территории Ближнего Востока Навруз празднуется только представителями тех народов, которые проживали там до прихода арабов, распространения ислама и возникновения Арабского халифата. Соответственно, Навруз, например, не празднуется арабами. В Турции с 1925 года по 1991 год официально празднование Навруза было запрещено. В Сирии празднование Навруза запрещено до сих пор.

30 сентября 2009 года Навруз был включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени 21 марта объявлено как Международный день Навруз[7].

Кс
Ксения

Спасибо за лекцию

Пётр Дмитрюк

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Alex Rit

Спасибо! И вас также😃

Владимир Бахмутов

До праздника ещё 7 дней

Anatolii Kurahii

спасибо ! будб здорова

Павел Сигалов

А что это за праздник.

Николай Беляев

С Праздником. братья!

Дарьюшка Мальцева

Рахмет. Рановато ещё