Эл
Эльвира

Одна фаза током не убьёт?! К ней ещё ноль нужен?!

Ответы
Андрей

Но если вы будете в сухой обуви и на сухом месте -если будет хоть немного влаги то через землю пробьёт и в руке фаза через землю ноги ноль ⚡⚡💥☄️💫😱

Эл
Эльвира

У нас резиновый коврик под ногами.

Андрей

всё раво оккуратней

Эл
Эльвира

Через индикаторную отвёртку почему тока нет в палец? Потому что замыкается на диод?

Андрей

да

Эл
Эльвира

Ок. Спасибо.

Max Alabin

меня било током - ничего не произошло)) 😁

Эл
Эльвира

Ну, блин... Бубен же.

Max Alabin

😁

Эл
Эльвира

)))

Max Alabin

как пойдет)) 😉

Эл
Эльвира

Лучше не надо ))

Sergey Byt

А. ЧТО ДРУГАЯ ФАЗА НЕ ПОМОЖЕТ?

Эл
Эльвира

Не знаю. Нет, наверное.

Sergey Byt

МЕЖДУ ФАЗОЙ И НОЛЕМ 220 ВОЛЬТ.А МЕЖДУ ДВУМЯ ФАЗАМИ 380 ВОЛЬТ

Эл
Эльвира

Да. Спасибо.

**
******

Да. Или земля.

Эл
Эльвира

Но мне интересно с "обратной стороны" тока )) То, что 220 V - это понятно )) Но если переходить на амперы, то уже не понятно ))

**
******

Напряжение, это напряжение. Измеряется в вольтах (V)Ток, это ток. (I)Измеряется в амперах (А). Это разные величины. Если хотите узнать мощность (W)потребляемого прибора , то по формуле можете определить её (V*I=W) Можно попробовать показать вам пример с водопроводной трубой.. Диаметр трубы -пусть будет провод определенного сечения. Колличество проходящей воды в ней -это ток. Примерно так , понятно?

Эл
Эльвира

Нет. У прибора своя мощность, а у провода в розетке - своя. Если провод не достаточно "толстый", то проводка имеет опасность сгореть, если автоматы не соответствуют, чтобы сработать, как предохранитель. Но мы в нашем воображаемом случае, не прибор включаем, а бьём человека током. Я так понимаю, что чем толще провод, тем сильнее шарахнет, потому что ампер больше. Получается, что многожильный (мягкий) провод более безопасный, если случайно прорвётся провод, потому что он тонковолосковый.

**
******

Мы говорим на разных языках. Удачи Вам в магазине.

Эл
Эльвира

Наверное. Не понимаю, почему вы меня не понимаете, что от площади сечения зависит сила удара током, по моему предположению.