Та
Татьяна

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?! Переживаете?

Ответы
Ёжик Колючий

Спроси себя: «Что реально, физически со мной произойдет, если кто-то там где-то там будет думать обо мне плохо? Если кто-то не сможет принять меня как есть? Если где-то люди будут обсуждать меня за глаза, причем я не буду об этом знать? Что произойдет со мной в этом случае?» Ответ простой: НИ-ЧЕ-ГО. С ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Всё это произойдет с кем-то где-то, а не с тобой. И это будут уже их проблемы, а не твои.

Thunder

Ха...) А вы сами задумывались о смысле жизни? Его нет, как такового. Он не даётся вместе с жизнью. Человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Вот чем наполните в том и будет ваш , персональный смысл. Кто-то может быть и наполнил свою жизнь теми переживаниями о которых вы пишите. Так это и будет смыслом его жизни. КАЖДЫЙ сам выбирает свой путь и смысл.

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ве
Весна

Нормальном человеку, дорого мнение лишь тех, с кем он сближается и кому доверяет. Вот за них переживают, это даже не желание,это физическое явление,на уровне подсознания.А зачем думать о чужих мнениях, они же даже и не знают ничего, чтобы иметь мнение. Глупости это.

Леонид Шестаков

смысла у жизни, как такового, рассчитанного на мыслящее существо - нет... или их велликое множество, что одно и тоже... биологический смысл в продолжении рода... и всё... остальное заморочки разума, доставшегося нам по непонятной причине и неясно когда...

Aza Jonny

Делайте проще - если этот человек уважаем вами, то задумайтесь о своём поведении, если этот чел не важен вам, то какая разница что он о вас думает, это его проблема, и не надо зацикливаться на этом

Константин Лисицын

Определиться со своими приоритетами важнее вовремя надо. И не влететь в чужую игру. Кредит выплатил...))) да и Бог с ним, что не нужен. Отрицательный опыт -тоже опыт!)))

Вл
Владимир

Переживаешь тогда, когда в тебе разочаровывается человек, которого ты уважаешь.😢 Этот человек, служит как бы мерилом (оценкой) твоих взлётов и неудач. Жванецкий.

Na
Namik

Я приглашаю вас в спа- салон на бесплатную процедуру по уходу за кожей лица: пилинг, массаж, маски. Так же уход за кожей рук и ног: воскотерапия, массаж, пилинг.

Галина Мителкина

Когда жизнь проходит, стоит ли убиваться по поводу чужих ожиданий?! Да бог с ними! Живу, как живется, главное уважаю себя и находящихся вокруг со мной людей...

[●_●]

Рет. Я просто ничего не оправдываю. Тем более чужое. Работа - не в счет, там у меня должностная инструкция все поведение регламентирует.

Нина Архипова

Я уже давно поняла то, о чём Вы, Татьяна, спрашиваете. Переживаю в разумных пределах исключительно за себя и своих близких.

Евгений Сушко

Обойти то мелкое и призрачное , что мешает быть свободным и счастливым , - вот цель и смысл нашей жизни ! А П Чехов ! 😉🌹

Владимир Цветков

Мы живем всего лишь один раз, и именно поэтому нужно радоваться
каждой мелочи, и не нервничать из- за каждой сволочи

Евгений

Ни надо на этом зацикливаться , и мнение других не являются авторитетным Потому что они не живут вашей жизнью

Татьяна Землянова

Обожаю шокировать людей своей непредсказуемостью и ни сколько не заморачиваюсь. что обо мне скажут.

Владимир Забродин

Переживание одно из чувств, которыми нас наградила природа и без него мир стал бы чуточку скромнее.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если я дал повод на ожидание от себя чего либо кому либо то я должен соответствовать ожиданиям )

Изя Поцман

Вот уж нет.... Как и не имею своего мнения по поводу большинства окружающих... за ненадобностью...

Геннадий Коновалов

Оправдывать ожидания близких, мы обязаны, но мы должны дать им понять, что от нас можно ждать.