А*
Анна ***

Чем недорого изолировать снаружи стены гаража? (Чтобы внутри сохранялись тепло зимой и прохлада летом)

Ответы
Алекс Венцель

Только не пенопластом. Держитесь от него подальше. Мне приходилось видеть как буквально за пять минут выгорел строительный вагончик утеплённый пенопластом: Горит как порох и ещё ядовитый газ фосген выделяет...Мужики в одних трусах повыскакивали на мороз. А загорелось от того, что один придурок решил в дырку под обшивку засунуть окурок...Утеплителей сейчас много разных продаётся , берите что подешевле и вперёд, только ищите негорючий...

А*
Анна ***

Хорошо

Михаил Буркот

Важно, чтобы количество влаги из воздуха, поступающей в стену изнутри, было меньше, чем количество высушиваемой снаружи влаги.
Поэтому обшивают минватой, а поверх профнастил. ВЕРТИКАЛЬНО.
Каждый желоб настила работает как дымовая труба.
Поэтому лист надо ставить так, чтобы снизу воздух мог войти, а сверху выйти. Но чтобы дождь не попадал.
А пенополистирол не дышит. Значит, если гараж кирпичный, то лет через 20-30 кирпич рассыплется.

А*
Анна ***

Мы уже помрем

Михаил Буркот

Так дети или кирпичный гараж в наследство получат, или труху

А*
Анна ***

Квартиры. Им нафиг это не нужно

Дмитрий Masta

не знаю, у меня мин. ватой внутри утеплён и всё, снаружи что бы утеплять, бред какой то

Юрий Попов

Аня, пенопласт 100мм и пена. А вообще "не дорого" в строительстве это нонсенс)))

А*
Анна ***

А где не так?)

Газу Бензин

сохраняться при неотапливаемости нечему...так что ставьте печечку

Денис Суворов

Пенопластом а потом наложить армированную сетку и заштукатурить)

Дмитрий Тихомиров

Пенопласт и сайдинг. А гараж то из чего? С этого начинать надо.

Алексей

Недорого это пенопласт , сверху можно и профлист прикрутить

Борис Иванович Гурчев

Роквелловской плитой. Ещё и от пожара сбережёшься, Анюта.

А*
Анна ***

Спасибо)

Борис Иванович Гурчев

Пожалуйста.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы прямо как мущина, заботитесь о микроклимате в гараже

А*
Анна ***

Жить будем там летом)

Фердинанд Франц Иосифовович

С любовником?

А*
Анна ***

С мужем)

Фердинанд Франц Иосифовович

Обалдеть... какая романтика...
Круче когда на сеновале

А*
Анна ***

Траву полить будем, можно организовать)

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы меня пугаете

А*
Анна ***

Чем?))

Сергей Ларичев

Есть специальные панели для саун! Вот их и посмотрите!

А*
Анна ***

Спасибо

Сергей Ларичев

На здоровье!

Владимир Новик

есть специальные фасадные краски для теплоизоляции

Вадим Гоголев

минеральная плита и защитная стенка в пол-кирпича...

Иванов Вадим

пеноплекс или минвата сверху вагонка для защиты!

Ан
Андрей

штукатуркой из глины и песка..дешевле не бывает.

Николай Кочубей

🖼

А*
Анна ***

Спасибо

Николай Кочубей

Пожалуйста.

Евгений Мурашов

ты в гараж жить переезжаешь?😜

Евгений Мурашов

я тебе тоже не пишу про машину, где и куда её ставить. про стены гаража написал!

А*
Анна ***

А кто выше умничал, что машины сгниют????

Евгений Мурашов

мысли вслух!

Вя
Вячеслав

Лучше пенополистирол, но дешевле пенопласт.

Zeeman Хэммет

Лучше стекловатой, дольше в эксплуатации.

Александр Zhan

А вам это зачем -, переезжать собираетесь?

А*
Анна ***

Да. Мы летом живем там)

Александр Zhan

А про зиму тогда зачем вам.... А так сколько у вас финансов на это дело

А*
Анна ***

Возможно и зимой будем, если квартиру продадим

Александр Zhan

Каааак в гараже зимой?????? Вы экстрималы?