Игорь Фолимонов

Какое пиво с легкой кислинкой,которое продаётся в России хорошего качества ?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии пиво давно не продаётся и никогда хорошее варить не умели.Даже которое раньше продавалось германское или чешское было далеко не лучших сортов,с консервантами,которые ухудшали вкус и очень дорогое.🖼

Игорь Фолимонов

Я темное не очень

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну может быть ты просто хорошее тёмное не пробовал?Больше всего люблю вот такое чешское.Ещё осенью 2019 брал такое прямо с завода.Свежак.19 руб. за бутылку на наши.🖼

Игорь Фолимонов

Горечь я не очень люблю если что

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.В хорошее тёмное пиво добавляют патоку и обычно такое лёгкое сладковатое послевкусие.Тёмное потому,что солод слегка поджаривают и вот как раз патоку добавляют.

Игорь Фолимонов

Изначально все пиво было темным.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во,не знал.Долго в Москве работал в фирме Нордвинс дестрибьюшен.Они в рфии торговали всем импортным пивом много лет.Пивными фирменными кружками и бокалами.Потом построили самый большой в мире Мытищенский пивзавод.2х1.5 км территория.3 цеха в каждом по 9 вертикально стоящих чана в каждом по 4 двух тележечные жил дор цистерны по 25 тонн помещаются.Ни кто в Германии,Чехии,Австрии,Польше,Дании,Швеции,Венгрии понять не может,на кой хер такую громную поеботину строить?На Ярославском шоссе 4 путепровода разбирали что бы провезти эти цистерны.По размеру не проходили.На этом заводе работал начальником смены охраны.Смена 24 человека.И охрана видит,что бросают в пиво.Мешки:гидрокарбонат калия,гидрокарбонат натрия.Пластиковые мешки с гранулами зелёного,синего,белого цвета.И прозрачные.Много лет всем знакомым говорю,что бы мытищенского ничего не покупали ни пива,ни воды,ни соков.Не покупай и не пей никогда.

Небесный Тихоход

Давно не пил российского пива...помню было хорошее Жигулёвское !

Игорь Фолимонов

Там крокодилы и много диких обезьян

Небесный Тихоход

Правильно.

Игорь Фолимонов

Это ж бывшая колония Португалии если я правильно помню ?

Небесный Тихоход

Да , государственный язык португальский.

Игорь Фолимонов

Знаю там были наши в время местной войны

Бока. Headhunter

Люблю нефильтрованное, в нашем посёлке его редко продают

Игорь Фолимонов

А марки?

Бока. Headhunter

Не помню марку

Игорь Фолимонов

Жаль

The Мишка На Юге

Я кроме чехов остальное сорта за пиво не считаю

Игорь Фолимонов

А немцы?

The Мишка На Юге

Немцы самое удивительное придерживаются того же мнения)

Сп
Спокойная

пиво с кислинкой? все равно, что плов с сахаром

Андрей R@

С кислинкой это старое просроченное.

Сергей Синьков

Мне нравятся Макарий, Хадыженское, Bad

Ва
Васильевич

Нет такого. Оно все кислое.

Артём Петров

"Жигулёвское вчерашнее"

Валерий Жуков

Боварское с кислинкой

Игорь Фолимонов

Я думал его давно не производят

Валерий Жуков

В Питере делают. Мож полгода назад появилось.

Игорь Фолимонов

Там я не был

Валерий Жуков

по всей стране должны быть поставки)))

Игорь Фолимонов

Может быть

Алексей Шутов

Мне "НЕВСКОЕ"нравится!

Алексей Шутов

Понятно известная марка была!

Игорь Фолимонов

Была

Алексей Шутов

Я вообще не особо люблю пиво!

Игорь Фолимонов

А что же любите то ?

Алексей Шутов

Соки!

Вера

☕🎂 Так то лучше.

Игорь Фолимонов

Ну ок

Nikola Mahkov

-самодельное!--

С Э М

Просроченное)

Бабайкин Юрий

У нас медовое

Alex Sher

Никакое

Леди Мила

Туборг

Игорь Фолимонов

Какой именно ? Зеленый ?

Леди Мила

да, грин

Игорь Фолимонов

Не знал

Леди Мила

мне нравится. Лучше в стеклянных бутылках

Игорь Фолимонов

Ну это да

Марго Беккер

😳

Игорь Фолимонов

Что ?

Марго Беккер

ни пью сомнительное ни уму ни сердцу

Людмила

🤔