Я Рисую Осень

Просто интересно
Какие бывают сорта кофе и чем они отличаются:
🖼
- арабика (Coffea arabica) – самый популярный и качественный вид кофе, который составляет около 70% мирового производства
Арабика имеет яркий, сложный и многогранный аромат, мягкий и сладковатый вкус с легкой кислинкой
. Содержит около 1-2% кофеина
.
- робуста (Coffea canephora)
– более крепкий и дешевый вид кофе, который занимает около 25% мирового рынка
Робуста имеет горький, терпкий и землистый вкус, менее насыщенный аромат
. Содержит около 2-4% кофеина
.
- либерика (Coffea liberica)
– редкий и экзотический вид кофе, который составляет около 5% мирового объема
Либерика имеет сильный и пряный аромат, слабый и водянистый вкус
. Содержит около 1-2% кофеина.

Ответы
Леонид Шестаков

робуста - дикий кофе... можно сказать "нулевой пациент", с него всё и началось - козы стали прыгать на зависть пастухам... арабика и прочие - это уже культурные сорта...

Евгений Шевченко

у тебя нет (я не употребляю) из какашек.. и еще контрабанду мне привозят с Тайланда.. запрещено вывозить... народ мне привозит в кармашках, чтобы только я сварил 😛

Я Рисую Осень

а сам что, не можешь сделать?

Евгений Шевченко

у меня нет и не было загранпаспорта.. сам привезти не могу 🤷‍♂️

Я Рисую Осень

да просто нажрись кофе не молотого

Евгений Шевченко

я же не белка тут моя, которая все подряд в рот тащит.. и потом еще на меня смотрит

Я Рисую Осень

а какая разница? выковырял потом кофе из говна и заваривай

Евгений Шевченко

не-е-е.. я брезгливый

С Э М

Основные три сорта кофейного зерна. Есть еще и другие, но они не промышленных масштабов. Плюс в каждом сорте еще куча всяких разновидностей

Алексей Тарасов

А по мне так весь кофе пахнет жженкой, и не важно как его называют, все остальное для бизнеса

Я Рисую Осень

ну не соглашусь

Алексей Тарасов

Как говориться, оттенки запаха, это на любителя, приходишь, заказываешь чашечку твоенго любимого кофе, а тебе его наливаюи из машины как и всем остальным, и не факт, что это будет то что надо, а скорее вообще не то,

Я Рисую Осень

не, я не понимаю оттенков и всё вот это вот...
мне нравится утром варить кофе и по всей квартире запах...

Алексей Тарасов

Воот, это совсем другое дело, вам нравится кофе, остальное уже вторично!

Fenix🇱🇹

Это лишь малая толика, существует сортов кофе очень много .

Юл
Юля

Влияет степень обжарки и величина помола

Я Рисую Осень

конечно

Na
Natalia

Самый важный фактор - климатические условия, т.е. высота над уровнем моря. И период обжарки - не более 2-х месяцев.

Юл
Юля

Те свежая обжарка?

Na
Natalia

конечно свежая обжарка, но не более 2 мес.

Al
Ali

поэтому пей …квас …и пустишься в пляс

Артём Петров

А мокку куды дело? Циветтам в задницу?

Я Рисую Осень

куда зочешь

Ar
Arkadij

Для меня усё онно - вкусно и всё!

Ал
Александр

робуста вроде и дешевле будет

Натка М_Мак

Сразу кофе захотелось)

Я Рисую Осень

хотя бы понюхать

Натка М_Мак

Ейска до дома дойду, заварю

Александр Евченко

Спасибо за информацию

Vladimir Rakivnenko

Ачто-то надо сказать?

Я Рисую Осень

какие хочешь

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я,не любитель кофе

Я Рисую Осень

а мне нравится, но только натуральный. я сам не фанат, но привыкаешь к запаху по утрам, классно когда утром в квартире пахнет свежим кофе

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я его пью как энергетик

Я Рисую Осень

да, утром бодрит

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А там 4 плошечки

Я Рисую Осень

это антураж

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нее, так не честно))

Я Рисую Осень

разная прожарка

Ла
Лариса

🖼

Nikola Mahkov

-не знали!--

Сергей Синьков

Интересно

Марго Беккер

😭🤷‍♂️

Ол
Ольга

Спасибо!)