Ла
Ларочка

почему в мире все так не справедливо?кто мучиется и страдает?а кто сейчас живет как в раю....

Ответы
Галина Сибилева

в этой жизни у каждого человека свой крест и тяжесть креста зависит от грехов , но бог не даст ношу не по силам ...поэтому надо все принимать с миром и терпением.кто то катается как сыр в масле , но в душе чисто ли ? а кто то с копейки на копейку и выживает...кому то бог дает детей , а у кого то их нет..значит так надо !!!а зависть плохое дело...не всем в этой жизни дается хорошее и много...уроки нам преподает жизнь и будут экзамены!!!но не здесь...

Елена

мучится можно от неотвратимых событий: неизлечимая болезнь, потери близких и т.п. Все остальные страдания вас никто не заставляет терпеть... Как ты к жизни относишься, так и жизнь к тебе.

Ла
Ларочка

у меня почему то на доброту приходит злоба,плохое,и все что я не люблю то мне нати пожайлуста...как тут быть?

Елена

Вы будьте просто увереннее в себе, вы самодостаточная личность? Т.е. по жизни не зависите от других?

Ла
Ларочка

но я сейчас в такой ситуации,на руках больная мама,а муж знает что мне не куда дется и меня уничтожает...морально,он моральный урод,вампир по сути

Ла
Ларочка

а толку ..жить пока негде....он не хочет уходить.

Ла
Ларочка

покупали вместе,1 комн.квартира.

Елена

Встряхнитесь - все проблемы легче решать сразу, тепленькими. А чужая жалость еще никому не помогала.

Та
Так-Тикс

потому что родители наши не знали что так будет и детей своих учили жить по совести а все вышло иначе

Ла
Ларочка

а может страдаем за чьито грехи?

Та
Так-Тикс

бросьте себя винить все повторяется и возможно вашим внукам выпадет другая доля

Ла
Ларочка

дай бог,ваши слова богу в уши....

Kurator

вопрос риторический!просто все проходит меняется ! и вы еще будете на их месте!

Jivan Khansanamyan

Жизнь на земле построено на обман. За это и пришёл на эту землю Христос

Галина Богомазова

так было всегда , нужно держаться. быть оптимистом, верить в лучшее

Ла
Ларочка

но когда оно наступит это лучшее...

Галина Богомазова

вы сами-созидатели лучшего Ждать от дядюшки Сэма милостыни не стоит

Ла
Ларочка

чужую беду руками разведу,а на деле не получается.

Галина Богомазова

получается, только не нужно отчаиваться

Зоя Овосиенко

Если рассматривать кармические законы, то всё - справедливо.

Ла
Ларочка

кто жирует,а кто то и куска в доволь и не видит?это как?

Зоя Овосиенко

Ну уж..."куска вдоволь не видеть"...это "ПОСТАРАТЬСЯ" сейчас надо (в любой стране)...

Наташа Новикова

К сожалению так мир устроен. А есть еще такое слово судьба

Р*
Риф ************

Не парься живи свободна как я ведь свобода не всем дана

Виталий Кан

Где то прибывает, а где то убывает! Закон равновесия!!!

Ла
Ларочка

точно,как пришли так и ушли,это я про легкие деньги,которые достались даром.

Евгений Говорунов

зато потом будет страдать а другие в рай пойдут

Евгений Говорунов

Николай Шабанов

а вот вторые так не считают, однако)

Николай Шабанов

если к другому уходит подруга, то неизвестно кому повезло)

Андрей Гришин

мир вообще штука не справедливая.

Евгений Рав

разделяй и властвуй...чей принцип

Евгений Рав

это только ощущение...ты сама выбираешь свой путь...

Ла
Ларочка

нет,что на роду написано...

Евгений Рав

где...написанно на какой части тела

Ла
Ларочка

ну не знаю я,я очень хочу изменить свою жизнь,а у меня всегда припоны....звено за звено цыпляется и ни как не могу звено отцепить..

Евгений Рав

иногда нужна и твёрдость...чтобы порвать цепочку

Василий Гуринович

И долго он будет жить как в раю?

Lubava T

Кто что заработал то и получил

Ла
Ларочка

мне 50 лет,но меняется не очень,одни проблему уходят,другие приходят,только нервы уже не те

тт
татаева татаева

нет..все окупиться... 😘

Юра Захаренко

а что по вашеиу "как в раю"???

Ла
Ларочка

да я согласна,но я немного ни это имела в виду,жизнь сложная,кому на операцию не хватает,а кто то на одну ночь такие суммы прожигают.............

Юра Захаренко

так те кто операции делают тоже за ночь столько прожигают...

Ла
Ларочка

да я про людей которые нуждаются в операциии а денег нет..............

Юра Захаренко

я е понимаю тех. кто идёт на поводу медицины и считает что ероме операции ничего более не поможет... платят огромные деньги за операцию а зачастую это не помогает... мне таких не жаль... я проходил через это и жив-здоров вопреки мнению врвчей...

Ла
Ларочка

вы немного не поняли меня..про что я имела в виду,у всех про все другое

Михаил Ониско

мир разнообразен. 😎