Ириша S.

Если рожденный ползать -летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?😉 🐛 🦋

Ответы
Кактус Горшочкин

ООО ДАААА---КРАСАВВВВААААА.......ПРЯМ В ТОЧКУ И О СУТИ ЗАГНУЛА........Я ДАВНО ДУМАЮ НА ЭТИ ТЕМЫ--И ОСОЗНАЛ--ЧТО ЭТУ ГЛУПОСТЬ ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЧЕМУ ТО ЗАВИДОВАЛ--Я ЕЩЕ ПОКА ДУМАЮ--КАК ТОК--ПОДЕЛЮСЬ ДУМКОЙ.......👍 🤔..............😇

Есадзе Искендер

....прежде чем летать, нужно пройти много стадий превращения.... Сначала яйцо , потом имаго , потом гусеница, потом куколка , и только после этого - бабочка .... И в жизни из любого индивида за очччень продолжительное время можно сделать аса .....

Alexey Evsyunin

Так рождена ползать гусеница, как бы ребенок, младенец. Младенец не говорит, а потом... А бабочка рождена летать, она и летает.

Юрий Дударев

потому что насекомое высшая форма эволюционного скачка белково-углеводной формы жизни. Животные так не могут..

Робот Вертер

Значит может !!! Хороший пример привели!!! Если гусеницу не оаздавили или не съели, то она полетит 😋👍

Ириша S.

Вот-вот... "Если очень захотеть, можно в космос полететь"😄

Робот Вертер

Единогласно 👍🚀

Lonelyplanet ...

... это разные стадии жизни ... они, то есть гусеницы не рождённы ползать, о чём говорил Максим Горький !! ))

Александр Кривцов

может гусеница рождена летать?-а то что ползает так это она скорость для полета набирает👍 🙃

Александр Болотнов

В ущелье лёжа, уж долго думал: к чему мне небо, к чему полёты - там нет опоры и нету пищи...

Василий

Второе рождение у бабочки как раз к полёту. Гусеница перерождается же второй раз

Сергей Коваленко

...рождённый ползать,может хотеть летать...и тогда он трансформируется...

Ал
Александр

А кто вам сказал, что эта пословица относится конкретно к гусеницам?)

Алексей Макиенок

у них метамарфоза.но это не значит что ползающий взлететь не может

Се
Сергей

Природа так распорядилась )) Летают-то бабочки, а не гусеницы )))))

Виктор Платонов

а почему люди становятся козлами! хотя маленькие все ангелочки

Магистр Йода.

Сейчас говорят подругому. "Не умеешь летать, не марай асфальт".

Ал
Александр

может мы что-то не знаем... может энтомологи нас обманывают.....

Василий Бабибулин.

Потому что та гусеница.А то бабочка.Превращение так сказать.

Наталья Шестакова

Пародокс. Шмель тоже летает вопреки законам аэродинамики.

Ро
Ромео..

Если вам известно:- гусеница и бабочка это 2 насекомых...

Евгений

Исключение из правил еще раз подверждает эти правила