Аристарх Леопольдов

Какую пьесу Михаила Булгакова,очень любил Сталин,и смотрел ее в театре неоднократно??

Ответы
Пан Стефа́н

Сталин всё хорошее любил. Он знал в этом толк. И белую гвардию, и Бег.

Аристарх Леопольдов

Да белая гвардия,правильно

Акиф Гусейнов

мастер и маргарита и большие петушки

Виталина----------

Я где то читала, что дни турбиных

Аристарх Леопольдов

Иоан,и вы явно потомок того самого была,судя по "умению" мыслить

Виталина----------

Иоанн, к тебе обращаются

Io
Ioan

Аристарх Леопольдов у нас на окраинах твои быдло-пролетарии не успели растсреливать))).заняты были БЕЛЫМИ(((...только ты рус...можешь разделиться на белых и краснопопых)))) вот ты и есть пьяное зачатие от быдло-пролетарий-красных- в быдло-интеллигенцию

Виталина----------

Ого))

Аристарх Леопольдов

Видимо твоих бабок ебали как раз те самые быдло пролетарии,коих ты так не любишь вот оттуда и твоё воспитание,и озлобленность маленького зверька,,я не стану тебя оскорблять во первых потому что это уже сделала природа,во вторых в силу низкого интеллекта ты этого даже не поймёшь,потому разговор окончен,

Александр Гусев

Где-то я читал, что "Дни Турбиных"

Аристарх Леопольдов

Да,правильно

Мила Гаева

мне нравится Мастер и Маргарита

Мила Гаева

тогда чего он боялся?если столько информации было?

Аристарх Леопольдов

Он боялся только за свой народ и свою страну,а как можно эффективно управлять не владея информацией?

Мила Гаева

его страхи налицо....

Аристарх Леопольдов

То есть вам внушили что Сталин чего-то боялся,внушили его враги,которые бояться его и через полвека после смерти,и до сих пор борятся с ним,и до сих пор проигрывают ему..

Мила Гаева

хорошо подумаю

Денис Демидов

у него была пьеса-Дни Турбиных

Елена

Гвардия, понимаешь, Белая☺️

Денис Демидов

у него была пьеса-Дни Турбиных

Людмила

он терпеть не мог Булгакова

Аристарх Леопольдов

Кстати,о невинно убиенных Сталиным, у меня одноклассник бывший был уверен ,что его деда расстреляли за то что он дворянин,а так как он теперь богатый человек,то смог найти документы,оказалось его дед был расстрелян за бандитизм и изнасилование несовершеннолетней,Понятное дело что детям такое не расскажешь ,вот и придумали историю о дворянстве..вот так госпожа нероссиянка и ваша история о кулаках родственниках которых якобы за это расстреляли может в реальности оказаться совсем иной...

Аристарх Леопольдов

Королёв отсидел по моим доносам,а у вас с головой все в порядке мадам или слабоумие как у большинства аристократов,я вообще-то родился гораздо позже,кстати Королёв писал в день смерти Сталина,Сталин это свет нашей жизни и теперь его нет...как видите в отличие от была кем вы являетесь большие люди мелких обид не копили

Аристарх Леопольдов

И ещё наше общество стало ненормальным после 91 года когда ему привили ценности вашего общества,вот так мадам озлобленная старуха

Людмила

Это вы уже от его имени пишите подобные пасквили от имени известных людей. Я вас очень хорошо знаю

Аристарх Леопольдов

Все понятно топайте своей дорогой мадам мне с вами говорить не о чем

Нина Попач-Павленко

Я так думаю,Дни Турбиных.

Тамара Федяева

Наверно, "Дни Турбиных".

Валерия

Уж не Собачье сердце?!)

Аристарх Леопольдов

Нет,Дни Турбиных

Валерия

Спасибо!)

Григорий Гупало

Вы о "Белой гвардии"?

Irada Roza

Мастер и Маргарита

Irada Roza

Стыдно мне,полезу в архив

Аристарх Леопольдов

Белая гвардия,или дни турбиных

Irada Roza

Надо почитать

Аристарх Леопольдов

Есть потрясающий фильм Владимира Басова,оченьрекомендую

Irada Roza

Спасибо.Будет занимательно

Нелля

Собачье сердце.....

Аристарх Леопольдов

Нет,дни турбиных

Нелля

то же не плохо..

Александр

Белая Гвардия))

Александр

По-моему он ходил 6 раз в Большой театр ее смотреть.У них были довольно странные отношения,Сталин по своему ценил Булгакова,он даже не давал ему возможности уехать из СССР.Когда Булгаков,который был в сильной бедности попросил Сталина по телефону разрешения уехать в Париж,то услышал ответ Сталина,на который не возразишь,Сталин спросил - это настолько мы вам надоели?😀👍

Наталья Ионова

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ

Аристарх Леопольдов

Дни турбиных

Алексей Заславский

БЕЛАЯ ГВАРДИЯ.

Аристарх Леопольдов

Да,правильно

Елена Шаманова

Белая гвардия

Елена Шаманова

Что да? Вы здесь экзамен принимаете или показываете свою эрудицию? Тогда ответьте мне: почему он любил эту пьесу?

Аристарх Леопольдов

Моральный крах белого движения был описан и признан самими офицерами

Елена Шаманова

Один из братьев сказал: мы не побелим, потому что народ не с нами.

Аристарх Леопольдов

Да,именно,народ не с нами,народ против нас,Алексей турбин

Елена Сергеевна

"Дни Турбиных"

Елена Сергеевна

Благодарю)