Ru
Rusl

Источник сообщает, что западное лобби давит на Зеленского, устанавливая ему тайминг по взятию Херсона до зимы.
Итак, возьмет ли Вова З. до зимы город Херсон или нет?

–1
Ответы
Елена Чистякова

Херсон ? Все может быть. Большой прорыв в начале месяца ВСУ совершили в сторону Херсона. Более 100 единиц бронетехники. Очень тяжелое положение, спасает распутица и наши бойцы, которые храбро сражаются. А так же авиация и артиллерия. Пока говорят, что завязли наступающие части, а наши отошли вглубь на 30 км. Посмотрим что будет дальше.

Ru
Rusl

просир генералов

Елена Чистякова

Олени - генералы

Ru
Rusl

козлы

Eлена Елена

Не знаю. Не хотелось бы. Если возьмёт, то мы его все равно вернём. Только много людей погибнет. А Вова З. уже и не особо нужен. Штатовские спецы сделали голографического Вову. И теперь эта голограмма везде по видео связи говорит то, что нужно Штатам. А Вова может отдыхать.

Ru
Rusl

Нельзя, что бы взял

Eлена Елена

Нельзя. Эти укросуки если зайдут, то опять убьют много людей. И будут фейки снимать, что это русские.

Барон Де Гофмансталь

А мне жаль парня! Человек открыл в себе талант комика, сделал на этом поприще блестящую карьеру, ждал от жизни только хорошего, но вдруг явились серьезные дядьки, сказали - "будешь играть роль президента Украины, мы скажем что делать!" - и попал парень!)))

Ru
Rusl

Мог бы и отказаться

Барон Де Гофмансталь

А неизвестно, что было альтернативой)

Ru
Rusl

могли бизнес отнять

Кот И К

раньше пленные были в за 35-40 лет..взрослые украинцы..а сейчас в плен попадают 18-20 летние подростки..это о чём то говорит..а их гонят тербаты на амбразуры...укрогенофонду приходит пипец...

Ли
Лида

А это не важно - отбили россияне, сейчас будут отбивать украинцы , затем снова россияне и до бесконечности, т.к. чья то цель - уничтожение человечества - " договорная война"!

–1
Ru
Rusl

ну распиздяйство и преступную халатность политиков и генералов двух стран я бы не списывал на "уничтожение человечества"

Ли
Лида

Каких генералов, каких политиков, их столкнули лбами. С чечнёй не получилось, с Азербайджаном не получилось, а с Украиной - у них получилось!

Ru
Rusl

1. Украинские политики безответственно дразнили "русского медведя", в итоге, "медведь" пришел с войной.
2. Наши политики безответственно полагали, что счас они напугают и Украина сама ляжет к ногам
3. Поскольку план 2 не удался, СВО переросла в нормальную такую войну. А наша армия, как оказалось, к этой войне не готова. Потому что безответственное военное руководство делало упор на компактную контрактную армию.
4. военное ведомство и полит.руководство безответственно дотянули ситуацию до того, что Украину насытили оружием, наемниками и еще успели многочисленные резервы подготовить.
5. высшие и старшие офицеры безответственно (по распиздяйски) подошли к организации обороны. Закономерно, что укры обрушили фронт под Харьковым и имели определенные успехи под Херсоном.
А теперь мы должны превозмогать и совершать коллективный подвиг из за их безответственности

Ли
Лида

🤷‍♀️

Сергей

На вову пиздабола хер ложили,но верим в армию.И пофиг,что там с вовой шепчутся,освобождаться будет вся страна до первоначальных границ.Время не принципиально.

Ru
Rusl

Крым, Донецк, Луганск... Ты считаешь, там все ждут прихода Украины?

Сергей

Власти сдрыстнут,а народ приспособится.

Ru
Rusl

За 8 лет войны... Не думаю, что будет приспасабливаться. Тем более, Украину они за эти 8 лет очень сильно ненавидят. А власти... Там все местные власти. Уезжать некуда. Будут сопротивляться, воевать с ЗСУшниками.

Сергей

Значит погибнут,кто будет сражаться,остальные приспособятся,если жить хотят,или выедут раз россия им за маму.

Ru
Rusl

Зачем им уезжать со своей земли и приспосабливаться никто не будет. Будут воевать.

Николай Кочубей

Слышал должен взять до конца октября! До того как пойдут мобилизиванные. Не знаю что у него получится Но Херсонцев по желанию уже эвакуируют.

Николай Кочубей

Поэтому и написал что это могут быть слухи! Вот только слухи на пустом месте не появляются! Всегда есть причина их появления!

Ru
Rusl

еще с мест сообщают, что хорошо воюют украинцы. Наемники не особо

Николай Кочубей

Хохлы идейно заправлены пропагандой. А наемники едут чисто пострелять на "сафари" и заработать! Так что ничего удивительного!

Ru
Rusl

наверное, так

Николай Кочубей

Ну в общем с дивана рассуждать "хорошо" и безопастно! Это я уже про нас.

Романтик Z

Запад интересует Херсон?. Да они и знать -то не знают, что такое место есть на карте. и вообще где находится украина, пока зеля голос не подаст.

Ru
Rusl

Тем не менее сегодня украинцы в составе 2х БТГр предприняли наступление

Романтик Z

Это естественно, но запад не дает им конкретные целеуказания. Они могли наступать и в любом другом месте.

Ru
Rusl

Нет, только там, где наша слабость. Логичным был бы удар на Запорожском напроюавлении

Романтик Z

Я не слежу за украинскими баталиями.

Ru
Rusl

Очень зря. От них наше будущее зависит

Романтик Z

От моей слежки вряд ли он зависит.

Ru
Rusl

От слржки нет, от исхода - да

Николай Александрович

Наши войска вчера отступили с северо-востока Херсонской области.Рванули по примеру и причинам Изюма и Лимана.Просто информация.

Ru
Rusl

Эмм, Вы даже не пытаетесь думать, что к чему.
Военная промышленность - отдельно. Гражданская - отдельно.
А в 1980х вообще шла экономическая диверсия.
Вот в 1980м все люди ходили на работу, предприятия работали, товары в магазинах были.
В 1989м все люди ходили на работу, предприятия работали, но товаров в магазинах практически не было.
У меня возникает вопрос, если все также ходят на работу и работают, куда, блть, девался товар, который был в 1980м, но не было уже в 1989?
Хотите сказать, что 290 миллионов трусов ежемесячно уходило нашей группировке в Афганистане???

Николай Александрович

Думать это совсем другое,не то что у вас.

Ru
Rusl

а, ну да. Думать - это как у вас. Наслушался херни по телевизору и распространяешь ее

Николай Александрович

Дурак вдобавок.

Ru
Rusl

во-во, лучше в зеркало смотрись

Елена Викторовна

Лять, задолбали вы, диванные эксперты.. Чего гадаешь? Иди добровольцем, а, если кишка тонка, то не нужно тут вякать.. Тьфу, удоды.

–1
Ru
Rusl

И не надо разговаривать со мной. И полом женским бравировать тоже не нужно

Елена Викторовна

Чмо ты сыкливое.. С бабами воююешь.. Тьфу..

–1
Ru
Rusl

Даже не начинал ))). Если базарная баба лезет с кулаками, приложить ее слегка в шелуху из под семечек - это не "воюешь", а в рамках воспитания, чтт бы знала место. Назвалась бабой, веди себя прилично

Елена Викторовна

Да, дерьмо ты редкое..

–1
Елена Викторовна

Урка поганая, поняла.. Уголовник гнилой.. Пошел к параши..

–1
Qqqq Qqqqq

ну взяли же Изюм, кто им мешает взять и Херсон, тут все зависит от Генштаба с его надеждами на элитную Кантемировскую дивизию

Ru
Rusl

Кантемировская дивизия не причем. А Херсон - не изюм

Qqqq Qqqqq

ну да как же это забылось что это разные города

Василий Стеклов

С введением Россией резервистов в Украину, неизвестно как все развернется. Пока ВСУ воевала с численным превосходством.

Василий Стеклов

Попросите еще Бундесвер и ЦАХАЛ.

Ru
Rusl

бундесвер небоеспособен, а ЦАХАЛ тут не пойдет. Если бы арабы были, то другое дело. А тут серьезный замес - беспилотники, искандеры, смерчи

Василий Стеклов

Вам не угодишь🤣🤣🤣

Ru
Rusl

ага )))

Михаил Киранов

По-моему ещё в августе говорили, что освобождение Херсона -- вопрос двух-трёх недель.
А уже почти половина октября прошла.

Ru
Rusl

Ну все равно пока хрупкость положения

Михаил Киранов

много неизвестного

Герой-Любо V Ник Z

а где объявление войны Украине? в чем проволочка? опять закулисные переговоры? или ждут мобилизованных?

Герой-Любо V Ник Z

в том-то и дело, что те удары которые наносились до сих пор, они были чисто для видимости, как слону дробинка. военные специалисты говорят, что необходимы массированные ракетно-бомбовые удары, которые сделают невозможным восстановление инфраструктуры, или же нанесут такой урон, что для восстановления её, потребуются месяцы. и это не один какой-то военспец говорит, а несколько разных, и не взаимосвязанных специалиста, как из тырнета, так и из официальных СМИ

Ru
Rusl

Ну так могут и без объявления войны наносить

Герой-Любо V Ник Z

не могли. это же была СВО по защите ЛДНР

Ru
Rusl

Не вижу причин

Герой-Любо V Ник Z

ну не видешь, ну и ладно.

Alexandr S.....e

Возьмёт ли он писюн у байдена в рот?-Куда он денется, натовцы-все-через писюн "Дяди Сэма" проходют!

~ Мне Тебя Обещали ~

Конкретно Вова З. сидит на жопе ровно. За него всю грязную работу делают обычные ребята.

Ru
Rusl

возьмут или не возьмут?

Ми
Михаил

Ну когда нибудь Зеленский дошутится и Россия перейдёт на ковровые бомбардировки.

Ru
Rusl

Не надо ковровые - они ничего не дадут

Ми
Михаил

А когда от городов останутся развалины то и желание воевать за развалины будет поменьше.Вот в Кривом роге металлурги половину украинской экономики составляют.Вы предлагаете и дальше позволять на эти деньги закупать западные миллионы снарядов которые убивают несколько сотен тысяч русских.Так вам заводы нацистов жааль или сотни тысяч русских.Конечно в этом городе живёт 500 тысяч человек .так кого вам жаль своих армий или нацистких..Своих городорв и сёл или нацистских.вы уже разберитесь что жалеть и кого.Или вы желаете дождаться американских корвровых бомбардировок своих городов.Путин вопреки здравому смыслу не применит ядерное оружие ему США ,,Партнёры,, ,,Друзья ,,и ,,Товарищи ,,А русский народ это быдло ,которого можно и не жалеть.

Сергей Луцковский

Как уже раньше кто-то пошутил на эту тем. Почти, половину- ХЕР возьмёт,а СОН-нет.

Ru
Rusl

будем посмотреть

Вера Сергеевна-V

Сегодня там разбомбили гостиницу Почему бы в ответ и нашим не сделать этого ?

Вера Сергеевна-V

Что ВЫ ! Это помнится Но можно и рассказать ,полезным кое кому будет ) /Нас достойно воспитали и с генами это передается .

Wlad Korn

8 мая 1949 г. в Берлине был торжественно открыт памятник Воину-освободителю в Трептов-парке. Этот мемориал был воздвигнут в память о 20 тысячах советских солдат, погибших в боях за освобождение Берлина, и стал одним из самых известных символов Победы в Великой Отечественной войне. Немногие знают о том, что идеей для создания памятника послужила реальная история, и главным героем сюжета стал солдат Николай Масалов, чей подвиг долгие годы был незаслуженно забыт. Идеей для композиции памятника послужил реальный сюжет: 26 апреля 1945 г. сержант Николай Масалов во время штурма Берлина вынес из-под обстрела немецкую девочку. Сам он позже так описывал эти события: «Под мостом я увидел трехлетнюю девочку, сидевшую возле убитой матери. У малышки были светлые, чуть курчавившиеся у лба волосы. Она все теребила мать за поясок и звала: «Муттер, муттер!». Раздумывать тут некогда. Я девочку в охапку – и обратно. А она как заголосит! Я ее на ходу и так, и эдак уговариваю: помолчи, мол, а то откроешь меня. Тут и впрямь фашисты начали палить. Спасибо нашим – выручили, открыли огонь со всех стволов». Сержант был ранен в ногу, но девочку донес до своих. После Победы Николай Масалов вернулся в село Вознесенка Кемеровской области, затем переехал в г. Тяжин и работал там завхозом в детском саду. О его подвиге вспомнили только спустя 20 лет. В 1964 г. о Масалове появились первые публикации в прессе, а в 1969 г. ему присвоили звание Почетного гражданина Берлина.

Вера Сергеевна-V

Да эта история и подвиг настоящие Пусть русофобы прочтут и запомнят =это у россиян в генах) //// Прослушала Новости ,да о полёте речь шла ,но вот дата полета ,вроде намечена на завтра Может по тому ,что не бывалый ураган" Иан" разрушил основательно штат Флорида ?Не в зоне ли близкой к космодрому Простите ,что совместила события )

Wlad Korn

Благополучно взлетели!

Вера Сергеевна-V

Это хорошо ! Отличного полёта Анне там находиться со всеми 145 суток ,так кажется ?

Эл
Элина

Эти Вовы маленького роста, с синдромом Наполеона, ещё немало жизней загубят.

Эл
Элина

Больная тема?

Ru
Rusl

нет. Я считаю просто неправильным ставить в вину человека его физические особенности.
Людей роста 165 см. очень много. И Вы считаете, что все они закомплексованные?

Эл
Элина

Так я и не обвиняю, просто личные наблюдения. Для женщин это больше плюс, а для мужчин.. может тоже в плюс, повод стать "выше" других,

Ru
Rusl

Это глупости.

Эл
Элина

Согласна😁