Александр Еремеев

? Много ли надо для счастья

Ответы
Вольный Ветер

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Наталья Тюленева

Каждый счастлив по-своему. И причины для счастья у каждого свои... Мне нравятся такие строки.... А счастлив тот, кто на рассвете сумел однажды осознать. Что жив! Здоров! Что солнце свитит! И будет новый день опять! Получается, что для счастья не так уж и много нужно....

Владимир Бойко

Одним предложением не ответишь, на такой емкий вопрос. Но попробую: Для Счастья ведь не нужен звездопад, слова найдешь, но в суть не доберешься. Для Счастья нужен теплый, нежный взгляд - которому вы просто улыбнетесь. Любите, Творите и Мечтайте.

Альмида Полякова

...всего лишь найти в себе уникальность, перестать ленится, ведь на свете так много дел, когда научишься получать удовольствие от результатов своего труда, причем труда именно внутреннего на позитив...

Кирилл Морозов

Много ль девочке нужно? Немного. Постоять, погрустить у порога. Посмотреть, как на западе ало Раскрываются звезды коралла. Как под небом, высоким и чистым, Снег горит золотым аметистом.🤣

Академка

понятие счастья у всех разное. Купи ребёнку игрушку и вот оно, счастье!....А взрослые порой счастья не видят, хотя оно может быть совсем рядом....😏🤷‍♂️

Владимир Чигарев

Само это чувство и чтобы не зависело от фейерверков меняющихся внешних условий, ато разочарования будут частыми к вам гостями.

Прохор Громов

Какое создашь, такое и будет. Счастье, нельзя найти, купить, тоже не получится. Надо создавать, но лучше с любимым человеком.

Далеко Не Идеал...увы(

А для счастья много ли нам надо? Лишь бы был напарник рядом и хорошая дорога, и широкая дорога, и надёжная дорога впереди!)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это...к концу дистанции)

Борис Алиев

Не очень.... Надо иметь возможность заниматься любимым делом и иметь рядом любимого человека, который тебя любит.

Несветская Львица

Если честно,это очень много

Борис Алиев

Мнгим надо намного больше.

Се
Сергей

Для счастья нужно очень мало, граммов по триста идеала, потом конечно повторить и все противоречьем закусить.

Дильшод'$

С - это когда живешь без всяких проблем и нервотропки а также без переживание. Все есть и в достатки.

Несветская Львица

Возможно

Ма
Мария

мне бы вот сейчас просто хватило бы посидеть рядом с сестренкой... поговорить с ней... чайку попить....

Luna

Мне для счастья многого не нужно. Главное, чтобы здоровы и счастливы близкие и благополучие в доме.

Артур Пирожкоff

Не далее как пару дней назад откачали нечистоты, после недели заполнения, вот нам и счастье !!!

Ирина Нестерова

Для начала, наверное, мозги.... Удачу в придачу...денег достаточно, без них, увы...рая не найти.

Мистер Бин

Семья.дети.внуки и мирная жизнь это и есть для меня счастья вот только время и не хватает

Наталья Окулова

"но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день!"

Несветская Львица

Да) хоть и не курю)

Наталья Окулова

Кому-то шоколадка, баночка колы, лучше - любимый голос по телефону... Много чего, Галина нас может сделать счастливыми))

Несветская Львица

Замечательный ответ

Наталья Окулова

Спасибо. Приятно, что есть единомышленники))

Марина Подолян

Как ни странно мало, Ваше внутренне ощущение счастья, радости, благодарности за всё.

Анастасия Швындова

здоровье родных и близких вот истинное счастье, остальное можно купить и построить