Пр
Пришелец

Вы тоже считаете что солнечные батареи и ветро-генераторы это не выгодно?
А сжигать кислород и воспроизводить углекислый газ, меняя климат, будущим поколениям оставлять радиоактивные свалки?

–2
Ответы
Elchin Tehmezov

Системы чистой энергии не приносят прибыли. Вот и не выгодны. Торгаши нефти не думают о будущем. Для них главное сегодня. А так, у них в руках такие технологии, о которых в фантастических фильмах разве что рассуждают. До сих пор было изобретено тысячи разных способов получит энергию. В США одного ученого посадили пожизненно ща упаду электричество. Он отсоединил свой дом от общего сети и поставил генератор собственной разработки. Не платил за электричество, так как не пользовался. Обвинили в краже.

Elchin Tehmezov

Имени не помню. Вот другой человек который пользовался дешёвой и чистой энергией. Японец бизнесмен создал машину. На одном стакане воды ездил 80км. Об этом не только писали, но машину показали по ТВ. В течение месяца обанкротился, и исчез в месте с семьёй.

Пр
Пришелец

Я только за! Но когда вижу наебалово, вот то-же учёный физик показывает с японцем двигатель где ничего не видно.
Человек я тоже как и ты ищу ..но столько вранья..

Elchin Tehmezov

Ничего не видно? А ты много мыслиш в двигателях? Много мыслиш в электроэнергетике? Человек в США получал электричество буквально из воздуха. Землю акутывает магнитное поле. Просто поставил антенну чтоб тот намагнитился. Намагниченная антенна передавал энергию магнита в подвал, где стоял спираль из того же материала, а внутри катушка. Намагниченный спираль вращал катушку и в выходе энергия. Схемы генератора есть в сети. Хоть и в свое время не признали годным и обвинили человека шарлатаном и вором. Это вполне работоспособная система. А двигатель на воде проге простого. Вода делится на водород и кислород если провести по ней статическое электричество. Что получит очень легко. Любой генератор изначально получает статическое электричество. Из за проблем с мощностью и передачей на расстояние переобразуется. Так вот при гороение водорот выделяет очень много энергии. Больше чем бензин премиум класса в Европе. Проблема в размещение бака с водой так, чтоб оно особо двигался во время езды. Водород и кислород передается в турбинный двигател, в выходе огромная мощь двигателя и вода, которое охлаждается и возвращается в бак. Я это придумал ещё в школе.

Пр
Пришелец

Ты, как я раньше. Если дальше думать без веры, мы найдём воровство электричества .Где у серла рядом линии.
Я тоже думал об разделении воды. Платина этот метал дорог,..

Elchin Tehmezov

Не понял причем тут платина? Если нужна для разделение воды то нужна не много. Пару десятку грамм максимум.

Виталий

все в той или иной степени имеет свои последствия))) помимо ветро, солнце.. генераторов, есть множество и других оформленных идей, но о будущих поколениях все одно беспокойство пустое))), это лишь очередной пиар ход тех же "зеленых", что работают на нефте-газо магнатов)))

Пр
Пришелец

Как вам будет угодно)))

Константин Котиков

Очередная афера - при производстве ветряков или солнечных батарей используются огромные производства которые так же портят природу, + аккумуляторы которые вообще ядовитые и их надо менять каждые 5 6 лет

Пр
Пришелец

надеюсь вас не будут от рака лечить

Се
Семён

А рвстениям хавать что-то надо, или только о себе думаешь? PS: а они этот самый СО2 кушают не из любви к человечеству, а потому как... короче, учебник ботаники 5й класс сш.

Виталий Канаев

на данном уровне развития промышленности ветряки и генераторы не могут обеспечить бесперебойной и дешёвой (без дотаций) энергией потребности людей

Миша Zvo

Солнечные батареи портят почву, не дают растительности зреть и производить азон. Ветрогенераторы уничтожают птиц и распугивают животных и рыбу.

Пр
Пришелец

Жаль что вы не живёте в челябинске.

Борис Копелиович

Солнечные батареи выгодны там, где большое количество солнечных дней в году. А у нас в средней полосе России, их не так и много.

Пр
Пришелец

Скажите это немцам, которые находятся на одной полосе.

Борис Копелиович

Попробую... Есть у меня пара немцев на примете

Пр
Пришелец

Попробую... Есть у меня пара немцев на прицеле.
Я исправил))

Борис Копелиович

Не, они нормальные люди - коммунисты-тельмановцы

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Вот как раз ветродуйки и солнечные батареи это прогресс......но.....пока есть альтернатива.все будут говорить что это не выгодно.

Алекс Венцель

Про радиоактивные свалки это вы от незнания процесса: Всё идёт на переработку и обогащение с последующим использованием...

Пр
Пришелец

Как вам будет угодно. Просто не будем учитывать поезда из франции и германии..

Алекс Венцель

Кстати, за переработку с последующим обогащением ядерных отходов оттуда Россия получает немалую денежку. Если бы это было невыгодно, никто бы за такую работу не взялся...Так что учитывать будем...)))))

Олег Кочетков

А вы знаете сколько птиц убивают ветряки, и что под ними ничего не растет, и пластиковые лопости которые меняют не

Пр
Пришелец

Сто процентным не бывает ни чего. Вы забыли про червей которые вылазят из земли. А на рак похуй..

Олег Кочетков

Рак не рак, а рядом с ветряками жить нельзя, и окупаемость ветряка 23 года, за это время думаю он сломается совсем,способов утилизации лопостей пока нет, закапывают в землю

Пр
Пришелец

Общение безсмыссленно

Олег Кочетков

Конечно, я не адепт веры, я инженер, со мной не просто

Андрей Родин

Они выгодны, если пропорционально работают с другими ресурсами, чисто на батареях и генераторах не проживешь

Пр
Пришелец

Если ничего не делать, то да

Андрей Родин

Дело не в том ,что делать или не делать, ещё климатические условия, солнце не всегда бывает, ветер дует в разных направлениях

Пр
Пришелец

Я и не спорю. Есть дурь где не делают акамуляторы, политика такая.

Андрей Родин

Таким товарищам,не хотящим делать аккумуляторы,жить надо за счёт угля и нефти

Nikolai Glonin

да они имеют быть место - но Как же нынешней зимой эта хваленая зеленая энергетика крупно обосралась!!!

Пр
Пришелец

Типичный россиянин. Живите в этом.

Nikolai Glonin

я не против! но нужно ж иметь резервы на такие случаи! Они что не знают, что при отсутствии ветра и при сильном ветре ветряки не работают. Или Чистка солн. батарей от снега это дело невозможное. Да, где-то в солнечных странах - полезно. А радиоактивные свалки - это есть дешевизна ЭЭ вырабатываемой АЭС. Сейчас есть пока такие технологии переработки этих отходов, что для их переработки потребуется вся ЭЭ выработанная им да еще сверху нужно будет накинуть 30% примерно. Да надо развивать - но как то не так, однобоко

Пр
Пришелец

Вы не первый, вот вам вопрос. Перерабатываюся свалки?
Я просто знаю

Nikolai Glonin

нет., у нас завод уж 25 (мусорный) стоит недоделанный! Где-то ролик был про раздельный сбор мусора. Все разобрано по контейнерам, приезжает машина и все контейнеры в одну машину!

Pr
Progressor

Во всей Европе много и того и другого.Наверное,немцы,голладцы и другие умеют считать деньги

Леди Мила

а кто считал, сколько энергии и ресурсов потрачено на производство этих батарей?

Пр
Пришелец

Вы про аккумуляторов? Да в любом случае выгодно.

Гр
Григорий

С чего Вы взяли? Вы просчитывали?

Леди Мила

Я читала, там вредных выбросов при производстве получается еще больше.

Пр
Пришелец

Я не считал. Вы жили-бы в челябинске?
Ответ очевиден

Леди Мила

это вы к чему? 🤦‍♀️

Ви
Виктор

Ну и что? Хочется побалаболить ещё и на эту тему? Толку-то всё равно никакого.

Наталья Наталья

Главное экологичность, а не выгода. Они помешались на выгоде совсем.

Пр
Пришелец

) привет подруга)

Наталья Наталья

Добрый вечер. Мы знакомы? Не узнаю Вас за ником.

Пр
Пришелец

Я подразумеваю про внутреннею структуру)

Наталья Наталья

Единомышленники, значит, имелось ввиду. ))) Тогда привет, друг ))

Пр
Пришелец

-ах привет милая!

Барон Де Гофмансталь

Такие заявления простительны шведской девочке-дауну, или Вы тоже?

Ольга

между прочим солнечные батареи тоже не знают как утилизировать.

Пр
Пришелец

Поясните, что с ними не так?

Ирина *****

Не считаю, но не везде возможно применение эти видов энергии.

Пр
Пришелец

Разумный ответ!

Камилов Камил Хамзаевич

и я так считаю 😁

Александра

Выгодно все, если потреблять разумно и убирать за собой.