Та
Танюша

Почему чем старше становишься тем меньше хочешь рисковать ,менять,пробовать ,это опыт или ...?

Ответы
Сергей Короленко

На мой взгляд ,не совсем корректный выбор слов. Рисковать и пробовать -слова,созвучные друг с другом.Ведь пробовать часто содержит в себе риск. И оба понятия у многих людей присутствуют всю жизнь.А вот менять... Большинство людей с возрастом стремятся к стабильности.Тут очень индивидуально,у кого-то опыт,у кого-то прогрессирующая лень и т.д🙂

Та
Танюша

Стабильно ничего не делать

Александр Силаев

Чаще это опыт, но когда попадаешь в промежуток времени, где много предложений которые вызывают потребность не изведанных возможностей и приобретений. снова риск уместен и часто нарываешься на аферистов.

Ум
Умиление...

да все просто же...рождаешься ..наполняешься силами что б .рисковать ,менять,пробовать. набираться мудрости..и стареешь.. готовишься перерождатся в иной мир..

Та
Танюша

Так задумано природой ,что всё один раз

Ум
Умиление...

ПРАКТИКА "МИЛОВАНИЕ" или КАК ЖИТЬ В ЛАДУ И ГАРМОНИИ.
В ведической Руси была традиция у супружеских пар - они один день в в неделю (обычно в субботу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.
Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга... И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением. Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания "переговоров", и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.
Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип "не руби с горяча", то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу "нет, уж, давай дождемся!")).
Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет "незавершенных" чувств и ситуаций.

Ум
Умиление...

ооо...в этой группе можно найти ответы на многие вопросы...
ВѢлесовЪ КругЪ
вчера в 19:00
Действия
ОБРАЗОВАНИЕ И КРУШЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.
ТЕМА: ПРАВЛЕНИЕ ВАСИЛИЯ III
Став соправителем Ивана III в 1502 году, Василий III имел от роду 23 года. Опыта государственного управления у него не было. Большую часть своей молодой жизни он провёл в опале, вместе со своей матерью Софьей. Поэтому он не имел возможности разобраться в воинских и дипломатических делах. В чём он, безусловно, преуспел, так это в интригах, которые постоянно плелись в окружении Софьи. Под её влиянием он стал последовательным сторонником византийской ортодоксии и самодержавного правления. Уход значительной части славян-татар (стрельцов) в Дикое поле ещё более озлобил его против инакомыслящих.
Желая отомстить им, а также опасаясь, что племянник Дмитрий может реально претендовать на престол, Василий III после смерти отца Ивана III, заточил племянника в темницу и продержал его там три года, пока Дмитрий в 1509 году не скончался. Похоже, не обошлось здесь без насильственной смерти, так как Дмитрию в 1509 году исполнилось всего 26 лет. Его отпевали в новом храме Св. Михаила и похоронили рядом с отцом Иваном Ивановичем.

Ум
Умиление...

Что такое не везет и как с этим бороться по-женски?
Очень часто такое случается, если женщина чем-то незаслуженно обидела собственную мать. Либо мать прокляла дочь.
Причины также могут быть в непочитании свода правил Макоши.
Обидели вы чем-то Макошь, Богиню-мать счастливого жребия. (Ma-Мать, Кош - удел, жребий). Противоречие с любым Священным Законом приводит к нарушению равновесия. Иными словами. Законы Макоши — это законы природы. А что на Роду написано пером, как известно, не вырубишь и топором.
Так что, если хотите избежать проблем в судьбе, их необходимо выполнять.
Законы Макоши отражаются в двенадцати «НЕ»:
• не жалуйся;
• не ищи себе оправданий и не перекладывай ответственность на других;
• не завидуй;
• не трогай чужого добра;
• не бери того, что тебе не нужно;
• не бери взаймы;
• соизмеряй свои возможности и не делай работу за других;
• не бойся поражения;
• не подражай другим, будь самим собой;
• не жди похвалы, делай добро бескорыстно;
• не причиняй вреда детям.

Мак С

Если был предыдущий опыт не удачный, то все правильно, с возрастом мудрее становишься и неоправданный риск, непонятные новые перемены абсолютно ненужны.

Владимир Мажаев

Я снова философствую «про жизнь»… С усмешкой вспоминая свою юность… Во мне с годами зреет ПОФИГИЗМ… Но люди называют это — МУДРОСТЬ…(Губерман)

Владимир Мажаев

У Губермана много хороших четеростиший.

Helen Brown

Не так. Чем старше становлюсь, тем легче и интереснее учиться, тем больше понимаешь и можешь сравнивать, тем больше хочется узнать и понять мир!!!

Та
Танюша

Тем больше не хочешь ничего

Helen Brown

... почему не хочешь? Ведь понимаешь уже многое, и открываются широчайшие горизонты!!! Столько всего!!!

Та
Танюша

По мне ваша точка зрения самая правильная

Natali Ник.

" чтоб тебе жить в эпоху перемен" было самым страшных восточным проклятием))) приходит мудрость с возрастом, но чаще он приходит один...

Genrih Vaisman

Это прост желание быть полезным детям и внукам, ведь мы думаем что они не справятся им тяжело и.т.д, я думаю так чисто моё мнение.

Александр Смелов

Скорее всего опыт... если вы один раз обожглись, то второй раз рука уже не тянется так бездумно к сковородке на плите...

Айсанов Сакен

У некоторых это называется-боязнь(нерешительность),а у другие становятся-зрелым(мудрость),,,

Ве
Вероника

Это приходит жизненный опыт и мудрость. Беречь себя, и не тратить свои нервы, понапрасну.

Михаил Бурин

Это человеческая усталось, чем старше становишься и пережитые года дают о себе знать)))

Михаил Бурин

Смотря сколько человек пережил,в войну и 20 летние умирали от сердечной недостаточности)))

Пётр Ермаков

Это зависит от характера субъекта....а не от возраста в разумных пределах, конечно.

Фарит Хупутдинов

На ошибках учимся и справляем .рискуем..сердце бережно Память о прошлом храним....

Brown Sparrow

это угасание организма и отупение мозга. больше ничего, увы...

Brown Sparrow

сейчас как раз в таком возрасте и даже в два раза младше полно "разочаровавшихся"...

Brown Sparrow

да по@ер. если человек не способен разглядеть радость бытия вокруг себя - он однозначно недалёк умом или инфантилен. такие люди зря коптят воздух, я думаю😜😂😂😂

Та
Танюша

Неплохо, нужно запомнить и себе иногда так говорить

Александр Паук

Все зависит от характера-катиться под горку тоже не выход.🤔

Евгений Моцарь

Переоценка жизни .целей.важности каких то вещей в ней и.т.п!

Пётр Дмитрюк

я постоянно рискую... пробую... и меняю... потому что опыт.....

Николай Шушпанов

Это и опыт и мудрость житейская но относится не ко всем .

Хором Поет

Старческий маразм. http://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-1.html