Борец С Врагами

В Азербайджане широко распространено дерево, которое является чуть ли не безотходным! Всё оно вплоть до древесины используется в самых различных случаях! Что это за дерево ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Я азербайджанец, и я не знаю о чем ты. У нас ни у каких деревьев нет отходов. Но наверно ты имеешь ввиду тут. Используется и плоды и листья, и из древесины можно сделать что угодно, довольно качественный. Но ни кто в своем уме не сделает из его древесины какой то стул. Ибо это дерево считается чуть ли не священным, как хлеб. Его не отрезать пока несёт плоды.

Борец С Врагами

Совершенно верно, гардаш! Это тут. Или шелковица

Elchin Tehmezov

Как уже сказал, у нас нет деревьев у которых есть отход. Листья корм животным, древесину в печь на крайний случай, и плоды. От всего есть польза.

Борец С Врагами

Эльчин! Исходя из твоих слов все деревья мира безотходны.

Борец С Врагами

И шёлк даёт только тутовое дерево

Elchin Tehmezov

А причем тут шёлк?

Elchin Tehmezov

И тут растет много где.

Елена К

вплоть до древесины - дерево в основном и используется именно ради древесины. Если бы написали - вплоть до листьев, то тогда имеет смысл.

Борец С Врагами

Из древесины этого дерева получаются прекрасные музыкальные инструменты. И кроме древесины у этого дерева много полезных свойств.. Так что вы не ответили на вопрос!

Елена К

Вы неграмотно задаете вопрос.

Борец С Врагами

Я ваш психотип понял. Есть такая порода ущербных, которая всем недовольна , а сама необразованная баба.

Елена К

Я всего лишь поправила вашу речь.

Екатерина. Спб

Весь выводимый лес из России покупатель использует на 103%, знаете как это получается?

Борец С Врагами

А где ответ на мой вопрос ? Или Вы - еврейка? Вопросом на вопрос отвечаете.

Екатерина. Спб

Не еврейка🙂но ничего против не имею. Завтра схожу на рынок за ответом на ваш вопрос

Борец С Врагами

На рынке у вас его не будет. Не сезон

Екатерина. Спб

Там работают одни азердайджанцы..они знают! А я предполагаю, что это эвкалипт.

Борец С Врагами

Вы любите шёлк?

Екатерина. Спб

Натуральный? Где ж его найдешь?

Алевтина Малкова

Очень интересно. Расскажите побольше.

Людмила Варивоцкая

Спрошу у знакомого из Баку😁

Римма Мансурова

Не знаю. Скажете, буду знать.

Борец С Врагами

Шелковица ! Или тут

Римма Мансурова

Вы правы, из древесины даже бумагу делают. Очень дорогая, листьями кормят червей шелкопряда и т.д.

Сергей Янков

Верблюжья колючка!)

Борец С Врагами

Ты сам колючка!

Сергей Янков

А чё? Колючка и заварка, и фильтр от песчаных бурь, и разжижка костерка.

Борец С Врагами

Ну вот и заваривай сам себя

Сергей Янков

Заварю. А Тебе успехов в борьбе с ветренными мельницами)

Борец С Врагами

Ветренные бывают бабы. Да и мужики тоже.Поэтому исправь свою ошибку

Сергей Янков

Ты Санчо Панчо, командуй! А у нас... Мимо Тазика)

Борец С Врагами

Тебя за что закрыли? За наркотики из верблЯжей колючки?

Инесса Червякова

да какая раздница!

Инесса Червякова

вопрос у тебя туповат и не интересен!

Борец С Врагами

Вопрос мой был для умных. И любознательных.

Инесса Червякова

ты сам то ответ знаешь?

Борец С Врагами

Я-то знаю. Думал , что кому-то интересно будет. Ты - не из них

Инесса Червякова

у меня др интересы

Айдар Гибадуллин

И у нас такое есть

Айдар Гибадуллин

Обычная , дерево такое

Борец С Врагами

И что ты кроме сока берёзы можешь использовать?

Борец С Врагами

Ну и ешь свою сосну

Айдар Гибадуллин

Кому что

Св
Сварожич

Тутовник наверно?

Борец С Врагами

Верно! А чёрный тут вообще очень вкусен и полезен

Св
Сварожич

В детстве объедался, а сейчас он для меня слишком сладкий)

Борец С Врагами

Чёрный тут кисло-сладкий и очень полезен для крови

Св
Сварожич

Я в курсе))

Га
Галина

уж не гранат ли?

Борец С Врагами

Да и с тобой заодно

Га
Галина

девочка обиделась? За что?

Борец С Врагами

А девочка , кстати, твой отец

Га
Галина

понесло девчушку. а родственники-покойники тут при чем?. Заткнись и не позорься дальше.Не мужик-точка. пшшшел вон!👹

Борец С Врагами

Да, доказала, что из лимиты родом! Теперь пошла на хуй

Га
Галина

тогда-железное.

Борец С Врагами

Нет.

Ирина Широкова Z

Грецкий орех

Юрий Затика

Да как обычно, Ирина, внешний и внутренний... Классический пример - Римская Империя. В массе своей считают, что "Западная Римская Империя" пала под ударами варваров... Это частично верно. Но главная причина - бесконечные гражданские войны за трон императора - три века воевали регулярно! А когда пришел Атилла, оказалось, что защищать империю некому!

Борец С Врагами

У нас - Армения

Юрий Затика

Спорить не буду, хотя объективности ради скажу, что у армян тоже немало причин быть недовольными турками... А азербайджанцы и армяне веками жили по соседству... Ну и пограничные территории мало-помалу заселялись и теми и другими... Сейчас никто не разберется чей Карабах исторически... Поэтому, мне кажется, лучше как-то договориться... "Худой мир лучше доброй ссоры"...

Борец С Врагами

Мы уже разобрались! А все армянские сказки - это ими самими и придуманы. В одном Стамбуле живут сотни тысяч армян.

Юрий Затика

Я не знаю, верю Вам на слово! Наверное живут... Но сейчас ведь и не 18 век...

Игорь Котелевский

Шелковник ....

Борец С Врагами

Шелковица! А мы его зовём ТУТ

Владимир Вельский

Пробковое?

Борец С Врагами

Нет

Борец С Врагами

Тут. Или шелковица

Irina Makarova

Шелковица

Борец С Врагами

Она, родимая

Irina Makarova

Может и от коронавируса поможет?

Борец С Врагами

Может быть.

Ен
Енир

А что, кроме ягод, шелковица на что-то ещё идёт? Впервые слышу.

Борец С Врагами

Из листьев гусеницы дают нити шёлка. Из древесины прекрасные музыкальные инструменты изготавливают

Ен
Енир

ясно

Irina Makarova

Для лечения используют абсолютно все части растения, даже корни.

Leonid Tsigelnitski

Эфкалипт-?

Борец С Врагами

Бабаёб

Leonid Tsigelnitski

Почему-?

Борец С Врагами

А почему эФкалипт?

Leonid Tsigelnitski

Он слушает.

Борец С Врагами

Ты наверное забыл русский язык

Leonid Tsigelnitski

Нет корректор искажает мою запись ; он сушит

Tp
Tpикcтep

тутовник ?

Борец С Врагами

Тутовник немного не точно. Но верно мыслишь

Светлана Ахмедова

Тутовник

Борец С Врагами

А с древесиной делают?

Светлана Ахмедова

Что-то делают

Нурислам Вагапов

поделись

Борец С Врагами

Тут

Нурислам Вагапов

тутовое?