"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Зачем человеку мозг, ум и знания? Что бы им марионеточно кто то управлял?

Ответы
Кирилл

Для того, что бы развиваться, что бы открывать новые методики лечения болезней например. Для того, что бы не деградировать, для того, что бы иметь свою точку зрения и не просто с чьих-то слов, а подтверждённая именно самим собой и осмысленная. Это лишь часть примеров.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я в этом с Вами согласен. Но как Вы поступите - как сами решите или как Вам велят сделать, против вашего сознания и воли (не приказ, не в армии)?

Кирилл

Только по собственному пути пойду, а не то, что мне прикажут. С приказами не спорят конечно, но у меня есть своя точка зрения, которая для меня будет главенствующая.

Вера Сергеевна

Если есть мозг при уме и знании человеком безрассудно управлять не удастся .Так мне думается.

Вера Сергеевна

Каждый эту проблему управляемости решает по своему Спецам в области такого управления -подобное удается -спецы ,как не говорите!

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

С помощью одиночного гипноза - я с вами согласен. А как быть со всеобщим обманом?

Вера Сергеевна

Всеобщему Это слова ,которому ,не все поддаются ,впрочем ,как и гипнозу

Александр Априщенко

Как раз затем, чтобы этим всем он управлял самостоятельно, без посторонней помощи...)))

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

90% населения планеты Земля, не могут и не представляют как жить без управления поводырём.

Александр Априщенко

Они просто об этом не думают....им не до этого...)))

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

-"Я поступаю так как мне бог велит" -"Да, а у меня своя голова на плечах, и мне никто не велит" И много их, безвольных?

De
Deribas

Вы хотите сказать, что отсутствие всего вышеперечисленно затруднит управление?..

Барон Де Гофмансталь

И что? Вас же не смущает, что кто-то произвел Вас на свет без Вашего согласия?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А я сам решаю что мне делать и как поступать.

Барон Де Гофмансталь

Да конечно! Попробуй для начала решить не есть и не спать, не мыться и не носить одежду.)))

Барон Де Гофмансталь

А при том! Сам он решает, что ему делать! Человек делает то, что от него требует природа и общество, он раб своих потребностей, а разум ему дан для их реализации. Родился, расплодись и сдохни, вот и все что от тебя требуется.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Это понятно, я с этим не спорю. Но я совершенно о другом.

Эвелина

Если есть мозг,ум и знания,то марионеточно никто им управлять не будет

Эвелина

Вы себя считаете марионеткой?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

За меня ни кто не решает что мне делать.

Эвелина

Но вы константируете факт марионеток ,о чем тогда вы ?.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Об управляемости из вне непонятно кем.

Эвелина

Простите, но это разговор ни о чем

Александр Елтышев

Как известно, у марионеток нет ни мозга, ни ума, ни знаний.

Алиса Лиса

Безмозглыми проще управлять, так как думать они не могут

Вадим Кожевников

Да, медленно просыпаемся, у нас ленивый терпиливый народ

Николай Львов

Для того чтоб не позволять делать из себя марионетку!

Вера Соломенникова

умеющий все три варианта вряд ли даст ими управлять

Валентина Баженова

нет, без этого человек не может существовать

Ирина

Нет, для того, чтобы он понимал что делает

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А как думать, если человек говорит - "Как бог велит"?

Ирина

Каждому свойственно ошибаться

Нурия Шагабиева

Если их нет ,то точно будут им управлять.

Ан
Андрей

Строй свою структуру и властвуй.

Никифоров Валерий

Ну да , а иначе зачем все это ?

Сергей Поляков

Что б выжить как вид

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Как вид, мы жили, живём и будем жить. Только как?

Сергей Поляков

Как можем так и живём.

Vladimir Rakivnenko

Зачем 15 республик?

Михаил Палаткин

Да...для этого

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А я сам себе хозяин, тобиш я сам решаю что мне делать.

Михаил Палаткин

Замечательно

Раиса Андреева

Вы о себе??

Раиса Андреева

Мне такое на ум не приходит!

Раиса Андреева

То что вы написали!

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Ни когда о этом не задумывались. Понятно. Тогда зачем отвечаете или комментируете?

Раиса Андреева

так просто