Владимир Шитов

Только что не стало Олега Анофриева....... Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище...... Спасибо что одарили меня общением и дружбой...... Царствие небесное........а ваше детство

Ответы
Вероника Воронова

Ой, а я и не знала. Господи, как жаль! Ну, почему они уходят один за другим Державин, Табаков, а теперь и Олег Анофриев? Спят усталые игрушки, книжки спят. До сих пор, когда засыпаю иногда мурлычу себе под нос. А бременских очень часто смотрю. Светлая память, Вам, Артист нашего детства!

Владимир Шитов

только обгоревшие носы

Вероника Воронова

Кстати. недавно смотрела какой-то старый фильм, так там как раз была сцена, когда парень с девушкой приходят на пляж и она прицепила на нос бумажку. А он удивился, типа зачем. Ну. она и сказала, чтобы нос не обгорел

Владимир Шитов

именно старинный фильм

Света Чиркова

Вроде в пятницу по ТВ прошла передача о нем! С самых первых песен и фильмов до последних дней!! Сидел играл на пианино и пел!! Я думала юбилей какой то у него!!

Света Чиркова

Сейчас кремов много!!А про газетку на носу посмеются и про песню такую и не вспомнят!

Владимир Шитов

им напоминать надо

Света Чиркова

Не поймут.

Владимир Шитов

о газетке или бумажке а не кремами пользоваться

Света Чиркова

Они выросли и нас не спросили!

Ася Никишина

Мое детство прошло немного по другому. Но Олег Анофриев много подарил прекрасных минут и взрослым и детям. Пусть земля ему будет пухом!

Владимир Шитов

Слова песни «Палуба»
На меня надвигается
По реке битый лед.
На реке навигация,
На реке пароход.

Пароход белый-беленький,
Дым над красной трубой.
Мы по палубе бегали —
Целовались с тобой.

Пахнет палуба клевером,
Хорошо, как в лесу.
И бумажка приклеена
У тебя на носу.

Ах ты, палуба, палуба,
Ты меня раскачай,
Ты печаль мою, палуба,
Расколи о причал.

Ася Никишина

Я когда то пела эту песню на сцене сельского клуба.

Любовь Гринцевич

Сказочника По радио рассказывал сказки Он говорил Содись со мной рядом мой маленький дружок Но уже не помню кто он?как давно это было

Галина Молдованова

Сейчас смотрела передачу о нём. Вся моя жизнь прошла с его песнями. Даже всплакнула . Так жаль. Царствие ему Небесное. Талант от Бога.

Павел Мизрахи

Его "Есть только миг" я 40 лет пел и играл в ресторанах. Он был одним из наиболее ярких исполнителей... Царствие ему Небесное.

Елена Алексеева

Я писала об этом... Это большая беда, уходят СТАРШИЕ, бывшие опорой... И замены нет... Остаётся только память... Будем помнить!

Владимир Шитов

Слова песни «Палуба»
На меня надвигается
По реке битый лед.
На реке навигация,
На реке пароход.

Пароход белый-беленький,
Дым над красной трубой.
Мы по палубе бегали —
Целовались с тобой.

Пахнет палуба клевером,
Хорошо, как в лесу.
И бумажка приклеена
У тебя на носу.

Ах ты, палуба, палуба,
Ты меня раскачай,
Ты печаль мою, палуба,
Расколи о пр

Елена Алексеева

... У меня много записей его песен... Буду слушать и вспоминать...

М)
Маруся )))

да что у вас все посты о смерти?, уважаемый Владимир???.. у ас какая-то по женски тревожная психика, вот честное слово!!...))))

М)
Маруся )))

)) ну. это уже из другой оперы)) и хоть и про несчастную любовь, все же лучше, чем про смерть..))

Владимир Шитов

это он спел в фильме коллеги

Владимир Шитов

опера таже знаменитые уходят и их не восполнить вот так то Маруся

М)
Маруся )))

да,,но, главное в этой жизни успеть сделать что то значимое..)) а не прожить впустую..) тогда и умирать не страшно..))

Владимир Шитов

ему почётно

Зинаида Емцева

То же вспоминаю голос Олега Анофриева....наше детство в прошлом веке....теперь другие мультики и другие в них персонажи...

Валентина Богач

Да хороший был артист голос у него приятный теплый Царство небесное и земля ему пухом.Мне с вами приятно общаться.

Владимир Шитов

спасибо🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ильшат Валиуллин

Да, его голос и голос Аиды Ведищевой, мне памятны с детства! Изумительные голоса, прекрасные исполнители!

Ирина

Да.Призрачно все в этом мире бушующем...Как жаль.За последние год-полтора столько талантов покинули нас.

Владимир Шитов

жизнь и люди уходят

Ирина

Да.Увы.

Владимир Шитов

таких не будет и не кому будет подсказать что на нос надо бумажку приклеить что бы не обгорел

Валентина Будаева

Мое тоже! Вечная память, такому талантливому человеку,который мог изображать голосом разных людей!😪

Владимир Шитов

и совет дал бумажку на нос приклеивать чтобы не сгорел

Елена Михайлова

я с Вами согласна... жаль, уходят наши любимые артисты и, действительно, хорошие артисты, талантливые

Valentina Kudashkina

ДА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И ПРЕКРАСНЫЙ АРТИСТ ВСЕ СТАРЫЕ И ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ УХОДЯТ И ОЧЕНЬ ЖАЛКО

Valentina Kudashkina

ВООБЩЕМ ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Владимир Шитов

первый стиляга страны

Valentina Kudashkina

ЗНАЧИТ ЭТО ЕМУ НРАВИЛОСЬ

Владимир Шитов

а всем как с лановым

Valentina Kudashkina

ОТЛИЧНЫЙ АРТИСТ

Дилмали Грегори

Очень не ординарный человек был. Видеть его или слышать доставляло огромное удовольствие.

Лева Правая

да одни только Бременские музыканты..и львенок и много чего. Любим. Скорбим. Все смертны...

Владимир Шитов

Мелодия и текст песни «Палуба» — это одно из немногих произведений, которые успел написать за свою короткую жизнь киносценарист и самобытный поэт Геннадий Шпаликов. Наивные и трогательные строки про пароход, палубу и приклеенную бумажку на носу, впервые прозвучавшие в фильме «Коллеги», обрели народную любовь и разлетелись по всему Советскому Союзу.

И в нынешнее время на праздничных застольях и обычных кухонных посиделках россияне под гармонь или гитару с удовольствием поют

Слова песни «Палуба»
На меня надвигается
По реке битый лед.
На реке навигация,
На реке пароход.

Пароход белый-беленький,
Дым над красной трубой.
Мы по палубе бегали —
Целовались с тобой.

Пахнет палуба клевером,
Хорошо, как в лесу.
И бумажка приклеена
У тебя на носу.

Ах ты, палуба, палуба,
Ты меня раскачай,
Ты печаль мою, палуба,
Расколи о причал.

Ир
Ирина

ничего на свете лучше нееету, чем бродить друзьям по белу свеету... да, уходят наши герои ..

Владимир Шитов

пароход белый беленький

Ир
Ирина

я на солнышке лежу..

Евгения Трусова

очень жаль и певец и артист был хороший , на его песнях воспитывались наши дети , внуки....

Людмила Тактуева

Прекрасный артист - оркестр, актер и просто ЧЕЛОВЕК- эпоха .. И песни его замечательны...