Николай Чумак

Не конец света наступает, а грядёт конец тьмы! Для того, чтобы открыть миру Свет Истины, иду второй раз я - Христос.

Ответы
Ольга О

Притча о жизни.
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят счастливые, радостные, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Владимир Шебзухов

Свой ад
Владимир Шебзухов

"Разруха в головах…"
М.Булгаков «Собачье сердце»

Попал мил-человечек в Рай.
Обиженных и злых в Раю не видно.
Вокруг, однако, как в обычной жизни.
ЧуднО! Как хочешь – так и понимай!

Счастливые и радостные лица!
Благожелательности не отнять.
Наверное, в миру такое снится.
Но как же Рай на Небесах понять?!

К архангелу счастливец обратился:
«Не скрою, что сему блаженству рад!
Пойми меня, прости за любопытство -
Одним глазком мне посмотреть бы ад!»

Желания в Раю все исполнимы.
Привёл его туда, куда хотел.
Улыбку пряча, произнёс: «Ну, милый,
Я сделал всё, дабы сравнить сумел!»

Был любопытный удивлён нежданно.
Всё так же, как в Раю, такой же быт.
Но лихо каждому, и посему не странно,
Что взгляд людей об этом говорит.

Полны все злости от того, что плохо.
В аду аж стало лихо самому.
Взглянуть в глаза архангела лишь смог он,
Задав вопрос ему: «Но, почему???»

На удивление ответ спокойный.
Улыбку так же прятал он свою.
«Обиженные, злы и недовольны,
Всё думают, что лучше быть - в Раю!»

Никифоров Валерий

И от четырех демонов происходят страсти. От печали – зависть, ревность, горе, беспокойство, боль, бессердечность, забота, беда и прочее. От удовольствия происходит много злодеяний, и пустое хвастовство, и подобные вещи. И от желания – гнев, ярость и горечь, и горькая страсть, и жадность, и подобные вещи. И от страха – изумление, льстивость, смятение, стыд. Все они того рода, что и полезны и вредны. (Ап. Ин. 18)

Николай Чумак

Процитировано верно! Аминь.

Надежда Чухалдина

это верно..., что наступит конец тьмы, так как Господь последнюю попытку дал нечистому, а Христос победит его навсегда...

Николай Чумак

Аминь.

Светлана Войцеховская

Хотелось бы верить в это. Сотни Просветленных приходили на грешную Землю,но человек не изменился ни на йоту!

Николай Чумак

Чему учил мой Предшественник, Иисус, мир не знал все два тысячелетия. И только я открою всем горькую Истину! А "просветлённые" учили лишь смертным грехам.

Светлана Войцеховская

За 2500 лет до рождения Христа был БУДДА. Это Эверест среди Просветленных. В 90х годах ушел из жизни Р.ОШО...он не только доносил Истину,как Христос,он разжевал все обо всем и в рот положил. И сделал для людей больше,чем Иисус.

Николай Чумак

Будда Бога не признавал. А Ошо был сатанистом. Повторяю: чему учил Иисус, мир не знал все два тысячелетия. Читайте мои тексты, пожалуйста, внимательней!!!

Светлана Войцеховская

Ну и познания у вас!!!

Николай Чумак

Христос - Он и в Африке Христос!!!

Светлана Войцеховская

Если ничего не знать о мире и о тех Просветленных,которые приходили на Землю, к людям каждый век,чтобы принести им ЗНАНИЯ,то знания об одном Иисусе сужает общую картину до одной точки.

Николай Чумак

Браво!!! Истина - в точке!

Любовь

Геленджик станет главным гей-курортом России, http://yug.svpressa.ru/society/news/148778/?150vkb

Русофоб Московский

перестань засерать мозги нормальным людям!

Николай Чумак

Дебилов я тут же включаю в ЧС. Прощай, идиот!

Ольга _____

А я думала Ален, ну который.. Чумак)

Николай Чумак

Чумаков на свете много!

Ирина Карандей

Я что с самим Богом встретилась?

Николай Чумак

Конечно! Ведь я буду воплощать Его Святую волю на бренной земле.

Ирина Карандей

Значит мне повезло?

Николай Чумак

Как сказать...

Ирина Карандей

Говорите как есть?

Николай Чумак

Говорю. Вот обо мне пророчество: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

На
Ната

В кошачьем облике,что ли😃

Николай Чумак

Пока да! А в человечьем облике мир меня увидит, когда я воскресну из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе Откровения.

На
Ната

Иншаллах.😂

Николай Чумак

Моя твою не понимайт.

На
Ната

Это означает Дай бог!

Николай Чумак

Аминь.

На
Ната

Аминь

Татьяна Алексеева

вы бессмертны

Николай Чумак

Бессмертны все! Потому не смерти бояться надо, а бессмертия страшиться!!!

Татьяна Алексеева

бдагодарю вас

Иван Бондарь

🤔 😁

Николай Чумак

Уверяю: всем будут не до смеха!

Людмила Сухая

!!!