Руслан

Сработает ли плацебо, если человек знает, что это плацебо и верит, что именно за счёт этого эффекта ему должно стать лучше?

Ответы
Аля

Хм.... Если я буду думать, что у меня в кошельке миллион долларов, то появился ли он там?🤔😂

Аля

Потому что я уже не верю в добрые слова в свой адрес()))

Св
Света

Мне верь.....я тебе всю правду!!!как вижу ...хорошо?

Аля

Хорошо. Тебе буду верить!)))

Св
Света

Ну вот....уговорились!!!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это плацебо уже набило оскомину говорите проще, своими словами

не вставлять модные словечки пусть и взятые из великих источников это обезьянство, и невозможность говорить своим языком

Руслан

ну заменим мы плацебо самовнушением смысл то не поменяется )

вот уже лучше понимаете и само слово несет в себе инфу

Любовь

Зная, что плацебо не лечит ?? Тогда этот человек просто дурак

Любовь

Не думаю. Не понимаю, как можно пить пилюли, зная, что это просто , например, крахмал, и верить в исцеление.

Руслан

люди же ходят в церковь совершают обряды и думают что именно от этого им стало лучше

Руслан

чистой воды психологическое воздействие на организм )

Любовь

Конечно, есть и такие, которые верят

Руслан

я об этом и говорил ) но без всякой гарантии