Елена

Вы согласны платить за выбор места в самолете?

Ответы
Че
Чебуратор

Нет. Пофиг какое место лишь бы живым долететь. Но я не летаю потому что авиация все хуже и хуже, есть знакомый пилот, был военным летчиком сейчас гражданская авиация и типа он еще и общается с пилотами и инструкторами в школах и говорит это тихий ужас что творится. В самолете ты за свою жизнь не отвечаешь поэтому лучше уж поездом или автобусом. Там хоть до земли лететь не 10 км и если что хотя есть шанс окно разбить и выпрыгнуть))

Елена

Автобусы тоже вон переворачиваются.в автокатастрофах смертность в разы чаще

Че
Чебуратор

Так от много чего смертность. От действий властей неправильных, от алкоголизма и курения, от неквалифицированной мед помощи и т.п. В поезде и автобусе я могу если что выпрыгнуть, вероятность больше. Из самолета не выпрыгнешь, в гражданской авиации у пассажиров нет парашютов. Если чо случится, будешь сидеть и ждать смерти и ничего не сделаешь

Елена

Вероятно новости вчерашние об автобусе перевернувшемся на лед не смотрел

Че
Чебуратор

Видел и это не первый случай с автобусами. Все же предпочитаю быть на земле где шанс больше выжить

Татьяна Морозова

...нет, я этого не делаю ...в России я столкнулась с такими высасываниями из пальца ...в рекламе стоимость одна, а на деле в два раза больше со всеми этими прибамбасами...чемодан должен быть на двоих один, а это металлическое корытце для сумок такое посмешище, а прилетев в Шереметьево час ждёшь багаж, потому что не дали зарплату грузчикам во время и положенную сумму... ((

Елена

Ну аэрофлот бастует регулярно и добивается своего,в отличие от других организаций

Татьяна Морозова

...меня их забастовки не должны утомлять...хотя я понимаю, что за всем этим стоят люди...)

Елена

Это другая сторона медали

Даниэлла Радзивилл

Я на самолетах не летаю, у меня фобия- не переношу высоты и даже живу только на 1 и 2 этажах. Но в принципе, да и на самолетах, и в поездах, и в автобусах, например, я люблю ездить всегда только около окна чтобы место было на других не езжу, лучше обожду например , другой поезд или автобус или теплоход, но чтобы место около окна было

Елена

Около окна места повышенного риска

Даниэлла Радзивилл

Просто я люблю, когда еду, разглядывать природу. Во-вторых, я как сажусь, все время клонит ко сн. А дремать лучше около окна

Vadim @@@

Абсурд,будь то в хвосте самолета или бизнес класс, это и есть одно большое воздушное судно.Главное что перелет быстрей проходит чем на земле,помимо того авиаперелет на много безопасней,чем поездом или авто.

Алекс Венцель

Без разницы где сидеть, главное долететь. Мне в жизни два раза повезло: Один раз в самолёте горел, другой раз разбился на посадке и в результате полгода целиком в гипсе...

Па
Партизанка***

в прошлом году заплатила и не пожалела...дали самолет поменьше и улетели все,кто прошел онлайн регистрацию,ну и выбор места....а так рейс задержали на 10 часов.

Елена

А так почему задержали?

Па
Партизанка***

хз..сломался борт типа

Карусель😉

Пока такого не было успевала сама выбрать место. Но платить вряд ли буду. Хватит итак за много чего платишь или правила меняют. Одни неудобства

Дмитрий

А что, не так уж и дорого это стоит, я неоднократно этим пользовался, так как по своим габаритам в среднем кресле я не помещаюсь🙂

Thunder

Я много летал в молодости. Даже очень. Меня всегда устраивали места на которых приходилось сидеть. Извините, а зачем их выбирать?

Елена

Теперь можно за доп плату.

Thunder

Не вижу вообще никакой необходимости. Ну если только с жиру побеситься.

Михаил Гехт

За выбор то можно, но эти собаки недевственные еще намеренно не дают семье взять места рядом, то есть это уже вымогательство.

Ша
Шамсуддин

я всегда хочу у окна
во первых люблю смотреть взлёт и посадку
а во вторых никогда в полёте не иду в туалет
и никому не мешаю

Елена

Никогда не говори никогда)

Вера Сергеевна

Расслоение материальное итак просматривается отлично ...Теперь и до небес его решили вознести .... Мне -все равно .

Котэда

чего=ооооо?????

Оксана Лаzaрева

Да, это нормально. Мы же переплачиваем за нижнюю полку в поезде, а кому-то на верху лучше да еще и дешевле.

Оксана Лаzaрева

Моих коллег это устраивало ...

Елена

Ну коллеги еще не все потребители)

Оксана Лаzaрева

Всех не спрашивала, но говорю о тех, у кого вся работа в коммандировках.

Елена

Ну что они могут ответить,что берут места по дешевле.Так не о том речь.

Оксана Лаzaрева

Все по разному выбирали, кому, что удобно.

Алексей Александрович

Нет.. Это бред... Я летал разными компаниями.. В Эмирейте, Етихаде, Котаре не берут... А у нас обдиралово...

Елена

Все хотят к окошку

Алексей Александрович

Я на оборот, возле прохода...☝️🙂

Тагир Миркин

Я уже насмотрелся в окно, поэтому перед полётом не спишь часов 12и всё))) Где присел там и дреманул😉

Julia Schönknecht)

Если долгий перелёт и длинные ноги , то разумно было бы доплатить за место там где удобнее сидеть

Antitролль. Игорь

Место второго пилота сколько?!... А за спальное место со стюардессой?!!! Огласите все тарифы!!!!🤔🤣

Елена

Не владею информацией

Antitролль. Игорь

Плохо... А где узнать? Хотя бы примерно...🙄

Елена

В кассах аэрофлота

Antitролль. Игорь

Ок... Звоню😉

Кот Ученый-Чтец

Да мне по фигу, я лучше на собаках доеду зимой.... и прискачу быстрей всяких самолетов...😁😸

Андрей Мацнев

Если длинный перелёт, то да. У тех же аварийных выходов в эконом-классе можно ноги вытянуть)))

Анна Гро

Уже давно плачУ ))))
Билеты должны продаваться по разной цене, в зависимоти от комфортности )