Азат Рахлукум

Вопрос такой, во сколько, с детсва с сколки лет вы помните себя, психологи говорят ребенок помнит память с 3-х лет , другое это ложная память, я с мамой общался , она ни помнит но 1.5 года она подтвердила (а я до точности помню) в 2-года 3 месяца помню себя, а вы во сколько лет помните себя

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю Но помню отца за разными делами с самого маленького возраста И как он меня кружил прижимая к себе и мне нисколько становилось ничего не страшно Как он пел мне качая меня на ноге И как я с ним шла на его работу стараясь идти в ногу -поднимая свое лицо к нему и видела его улыбку Когда я отравилась пасленом и мне так было плохо и страшно -а он брал на руки и становилось спокойно и как он отдавал сырые два куриных яйца которые он брал на работу -кушать а отдавал чтобы я их сдала(так раньше можно было) и купила себе мороженное... и помню черный день когда его не стало ...Мне было на то время 6 лет... 🙏

Азат Рахлукум

Юлия Тарасова->спасибо , что вы поделились ,частью своего воспоминания и именно ,моменты , вы написали и я можно сказать почувствовал и пережил ваши слова.🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня тоже это самые дорогие воспоминания Спасибо за понимание.🌞☺️🖐

Сергей Кумейко

первое воспоминание я иду по очень большому бардюру за руку с мамой, подтверждено 1 год и три месяца, еще раньще помню слезы и что я чтото говорю но меня мама не понимает 1 год... дальше куча ярких воспоминаний 1 год 8 месяцев, 2 года и пошло поехало

Азат Рахлукум

🧐 спасибо

Ша
Шамсуддин

с трёх лет,
даже помню первую игрушку!
а в четыре года мама была беременна, тогда я не знал
но помню как мама меня спросила,
тебе кого купить? сестрёнку или братика
я сказал сестру так как братик уже есть и это я

Азат Рахлукум

М👈олодец спасибо

Виталий

видимо в возрасте около трех лет, тогда хоронили мою бабушку, я это отчетливо запомнил, было очень непонятно, почему все плачут, я тогда был четко убежден, для нее это благо)))

Азат Рахлукум

Мне понятен ваш ответ спасибо🧐

Маша Ерёмина

В 2 года и 9 месяцев: родился мой младший брат, я помню, как его из роддома принесли. и себя помню в этом возрасте дома и в детсадике

Азат Рахлукум

Ух ты 😇 , Меня в деревню увезли сестренка родилась

Владимир

лет с 4

Азат Рахлукум

мне было 2с половиной я сестренку половинкой видел , с ее огромными глазами, ть.е ты помниш брата 9-ть месяыев и когда тебе было 2-года 9-ьмесяцев?

Маша Ерёмина

Мне было 2 года и 9 месяцев, когда он родился. Я и себя, и его новорожденного помню, ну и дальше тоже

Азат Рахлукум

а дальше чего помнишь? я сестренку помню много , очень много ,когда появилась , она в коляске я на нее смотрю , а мама говорит ни обижай ее это сестра твоя👥

Ирина Кондрашова

я помню себя раньше 3 лет. Да, тоже родители подтверждали, что было такое. Возраст? Точно не могу сказать, может 1,6, может 2

Азат Рахлукум

Спасибо , что ответили я обычно ни ошибаюсь , говоря такое , мне бьет по чувствам иногда , если кто то умер или что то сложное , но это ни обьяснимо .

Ирина Кондрашова

я понимаю. что ещё можете обо мне сказать?(любопытно неимоверно

Азат Рахлукум

Нет извините , дело в том , что я занимался военной практикой🤫 из СССР но , давно уже ни занимаюсь , мог раньше толпу шатнуть в виде панической атаки , ну или увидеть прошлое, но для этого нужно, копить энергию (но я ни занимаюсь эти сейчас)это в виде того , как долго плакала девушка , когда я ей написал , как во сне я увидел ее ,я сижу в зале один , а она тренируется , на ней одето обтягивающее но потертое облегающее-ни пачка и делает танец лебедя, потом выходит из студии и ее сбила машина, она долго меня расспрашивала , расспрашивала и плакала т.к в инвалидке на кресле после этого. Заниматься гадательством ни буду и по требованию ни могу.

Ирина Кондрашова

???я сама могу многое рассказать о человеке, по голосу. а могу и просто так, вот просто так. Людей считываю сразу. Это не совсем бывает удобно. Человек говорит что-то,говорит, а мне уже нен

Ирина Кондрашова

а мне уже неинтересно, я перебиваю. Или ситуацию могу рассказать, или прошлое, или будущее. Поэтому стараюсь не общаться с людьми в реальности

Сергей Остёрский

Примерно с 2-х лет первое воспоминание, когда меня днем укладывали спать, даже окна завесили, а я не хотел и плакал.

Азат Рахлукум

хм а я любил 🤔 темноту(ЭТО ДА), а с другой стороны я любил солнышко я могу загорать и мне больше энергии идет т.к перегореть ни могу я батарейка, спасибо за ваше , воспоминание 🧐

Любовь Золотарева

Я хорошо помню все события с 1,5 года. До сих пор в моей памяти хранятся события того времени, причем в красках.

Азат Рахлукум

🤗 я могу вспоминать многое из моего детства , сестренка кгда родилась у нас , а разница с 2-а года и помню как в коляске ее она глазками моргает и смотрит на меня , мы жили в малосимейке с зади у мамы под была швейная машина и отец любил обнимать ее.😏

Любовь Золотарева

Значит у Вас хорошая память на события.

Азат Рахлукум

ни память я могу возвращать память назад но это я сам создал из военной с СССР

Al
Ali

чем тяжелее детство, тем меньше памяти , все уходит в подсознание, и в дальнейшем отравляет человеку .. жизнь

Азат Рахлукум

Да психологи говорят те кто , помнят слабые по жизни видать я слабый если помню с полугодика , а вы сильный?

Al
Ali

я, думаю, средний

Азат Рахлукум

У меня знакомый прошел (афган) но он ни скажет про себя ,что он сильный человек.

Артур Барановский

да нет мозг начинает разумно работать с4 лет уже с кем играл в песочнице помнишь как самого себя

Азат Рахлукум

В песочнице 🤔 в 4 года😏 ну да я помню предложил одному зимой лизнуть столб(он взял и лизнул)я ни знаю откуда взял и придумал такое) , когда моя мама и его мама ,выходили из дет сада , вот шума было 😇

Татьяна

Себя не помню, помню события, и некоторые детали с 1.5 лет. Родители не верят, хотя и не спорят

Азат Рахлукум

Агась -> аналогично , многое ни помнят(родители) психологи говорят это шизофрения , тогда мы создали себе параллельную вселенную если помним ,четко и ясно все, разговаривал с тетей и рассказал ей из детства многое(она учитель(математик) я уверен был , она уж с образованием должна помнить, как я разочаровался в ней 🤔

Татьяна

😲

Азат Рахлукум

Аналогично , они ни спорят ,родители , да и я как бы слабый фантазер, но иногда вижу , то , что ни видно, в детстве видел видел умерших детей и мы с ними играли 🤓

Ир
Ирина

Года в полтора, единственное воспоминание,как достаю стол рукой.Стол был старинный,резной

Ир
Ирина

Проехали))

Азат Рахлукум

Я ни понимаю ощущение ваше? В моем детском есть много и да же когда в люльке(из лозы), качали меня и как вы пишите я , со стороны с верху видел себя, но видать не было у меня того резного стола.

Ир
Ирина

Стол был очень старинный.А видела я себя не со стороны)

Азат Рахлукум

А тот стол до сих пор есть? Может кто то подтвердить , что он был у вас?🤓

Ир
Ирина

Пока!

Ал
Алиса

2 года мне было помню хорошо когда родился братишка, даже я думала помню😊

Азат Рахлукум

Ну да😏 а теперь подумаем , а до 2-х где были ваши родители и где вы были? т.е понимание мама и бац где то появился еще один , но временной период когда мама ушла на время😏

Ал
Алиса

Рядом всегда была бабушка и старшие братья😊

Азат Рахлукум

Ух ты🤗 , как вам повезло есть старшие братья , как сказал один человек , женись на девушке детдомовской или на девушке у которой много братьев, чтоб в дальнейшем по жизни помогали ей🤔. Всегда мечтал о старшем брате, в свое время у меня были друзья и считали ребенком и боролись за то, чтоб называть братиком😏

Ал
Алиса

Да, у меня два старших брата и ещё братишка

Евгений Антонюк

я не помню, потому что память путает то ли это в 4 года было, то ли 3

Азат Рахлукум

но к примеру в 5-ть лет уже устоявшаяся память а вы говорите 3-4 года давай возьмем аналитику и связанное в детстве ?
Евгений Антонюк дет -сад 3-4 года после этого 6-ти летний перед школой т.е вам нужно вернуть память назад.

Sunset

Тоже около 2 лет. Очень хорошо помню. Рассказывала, подтверждали.

Азат Рахлукум

с 2-х лет мало кто помнит из ответов мне , один с пол годика как и я несколько с -3-х лет многие с 5-ти лет , 2-а человека ни помнят о себе.

Sunset

Ну я не совсем все помню, но помню некоторые вещи и детали очень чётко, когда спрашивала, все говорили что мелкая была, не могла помнить

Азат Рахлукум

Агась Аналогично ,все помню , до детали тете говорил, а она ни помнит😏

Vladimir Osheschko

В полтора года я тонул. Впечатления живы по сию пору. Мне почти 80.

Азат Рахлукум

Да уж это ,наверняка помнится, я то же тонул ,но мне было 23 года тогда, а как вы выжили ? что вас спасло когда тонули ?🧐

Vladimir Osheschko

Соседский, пятилетний мальчишка, увидел, как я барахтаюсь в пруду, побежал и сказал моей матери, а уж она меня спасла.

Азат Рахлукум

Молодец мальчишка, говорят у каждого озера(пруда) есть свой хозяин и иногда он тянет за ноги и забирает силы , вам повезло👈🤓

Александр Ревнивцев

ПОМНЮ СЕБЯ КОГДА СО СТАЛИНЫМ ШЛИ НА МИТИНГ ПРОЩАТЬСЯ В СЕЛЕ

Александр Ревнивцев

привет АЗАТ - Я ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ ПРОВЁЛ ЗА БАРАНКОЙ БОЛЬШЕГРУЗА

Азат Рахлукум

и при чем тут большегруз, у меня то же был знакомый с польши , большегруз и страдал , признаваясь с россии распада, зделал многое , но распад ...

Александр Ревнивцев

привет АЗАТ и откуда ты взял что я работал в ракетостроительстве ? я шофер и всю жизнь проработал на автомобилях

Азат Рахлукум

Здравствуйте Александр Ревнивцев, в начале общения с вами я посмотрел с кем вы общались(сейчас ни найду) и вас там спросили профессия, занятия ваши и вы написали человеку , слова относящиеся к космосу(три относительно с космосом) , повторить слова я ни могу эти т.к таких слов ни знаю , но я же ни мог вас спутать с другим человеком вас🤔. Это вы же мне трижды писали ,(> ни ошибайся в словах<)?В дальнейшем , что странно вы открещивались о знании вышки , ..

Александр Ревнивцев

НАС МНОГО ТАКИХ РЕВНИВЦЕВЫХ И МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ БЫТЬ ЛЕТПТЬ

Га
Галина

Детская память обрывочная, помню отдельные яркие моменты

Азат Рахлукум

И какие? я с пол годика а вы?

Га
Галина

В дет саду помню нг и день рождения

Азат Рахлукум

агась наверняка у вас есть фотки с елочкой у меня есть с 77 года 😇

Га
Галина

Нет, нету!

Азат Рахлукум

вы красивая

Лу
Луна

Можно помнить не только от рождения, но и в утробе матери.

Азат Рахлукум

Сомневаюсь , что можно в утробе матери помнить, я помню себя , в люльке ,но я умею память вернуть назад, но в утробе это , уже называется или , в доме психики и закукливаются в эмбрионное состояние , психика нарушается и они хотят вернуться в утробу матери а вы , про что спрашиваете?*

Лу
Луна

Не спрашиваю. Отвечаю.

Марго Беккер

Некоторые момеенты оч раано в год примеерно

Марго Беккер

чуть позже-ок-обязательно😁

Азат Рахлукум

хи-хи т.е ни когда , придумайте я буду ждать, с видом глубокомыслия🤗

Марго Беккер

Праавда, доложусь..Я не даю туманных обещаний...Просто, в 3х словах не рассказать..

Азат Рахлукум

Ок тогда буду ждать или трех томник от вас или эссэ на 4-12 тысяч знаков🧐☺️