Ми
Мила

Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот,задом наперед,а за ним...???

Ответы
Семен Далакянц

А за ним комарики На воздушном шарике. А за ними раки На хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики В трамвайчике.Жаба на метле... Едут и смеются, Пряники жуют. Вдруг из подворотни Страшный великан, Рыжий и усатый Та-ра-кан! Таракан, Таракан, Тараканище! Он рычит, и кричит, И усами шевелит: "Погодите, не спешите, Я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую". Звери задрожали, В обморок упали. Волки от испуга Скушали друг друга. Бедный крокодил Жабу проглотил. А слониха, вся дрожа, Так и села на ежа. Только раки-забияки Не боятся бою-драки: Хоть и пятятся назад, Но усами шевелят И кричат великану усатому: "Не кричи и не рычи, Мы и сами усачи, Можем мы и сами Шевелить усами!" И назад ещё дальше попятились. И сказал Гиппопотам Крокодилам и китам: "Кто злодея не боится И с чудовищем сразится, Я тому богатырю Двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую!" "Не боимся мы его, Великана твоего: Мы зубами, Мы клыками, Мы копытами его!" И весёлою гурьбой Звери кинулися в бой. Но, увидев усача (Ай-ай-ай!), Звери дали стрекача (Ай-ай-ай!). По лесам, по полям разбежалися: Тараканьих усов испугалися. И вскричал Гиппопотам: "Что за стыд, что за срам! Эй, быки и носороги, Выходите из берлоги И врага На рога Поднимите-ка!" Но быки и носороги Отвечают из берлоги: "Мы врага бы На рога бы. Только шкура дорога, И рога нынче тоже не дёшевы", И сидят и дрожат Под кусточками, За болотными прячутся Кочками. Крокодилы в крапиву Забилися, И в канаве слоны Схоронилися. Только и слышно, Как зубы стучат, Только и видно, Как уши дрожат. А лихие обезьяны Подхватили чемоданы И скорее со всех ног Наутек. И акула Увильнула, Только хвостиком махнула. А за нею каракатица - Так и пятится, Так и катится.

Ми
Мила

А зачем такой большой отрывок?

Елена Славгородская

...комарики, на воздушном шарике. Волки на кобыле. Львы в автомобиле. Зайчики в трамвайчике. Жаба на метле. Едут и смеются, пряники жуют. Вдруг из подворотни...

Ми
Мила

Тараканище))

Елена Славгородская

Верно. Могу написать по памяти весь текст. Всё помню.

Игорь Колесников

--Путин!??-охренел совсем !(кортеж президента).не в рифму!!! -но правдоподобно!! !Но лучше бы звучало ехал бы Медведев...........

Ми
Мила

Прикольная ассоциация.

Фа
Фаина-Фира

По горам бежит медведь, а за ним бежит лисиц,
А за ним бежит ворон: какой странный беготня..😭😅😍😷

Ми
Мила

Всё смешалось...

Ол
Ольга

...А за ним комарики. На воздушном шарике. А за ними раки. На хромой собаке...

Александр Гусев

А за ним комарики на воздушном шарики, а за ними раки на хромой собаке...🙂

Марина Матвиенко

КОМАРИКИ НА ВОЗДУШНОМ ШАРИКЕ..... Чуковский, любимая книга сына в детстве.

Ми
Мила

Да.Но хаят все его здесь.

Марина Матвиенко

Сложно понять... Может быть у них были другие книги в детстве.

Ми
Мила

Говорят,стихи Чуковского опасны.

Марина Матвиенко

В сегодняшнее время и "Ну погоди!" - тоже детям прививает тягу к курению....чушь полная..............🤦‍♀️

Ми
Мила

При желании,во всем можно найти подоплёку.

Марина Матвиенко

ТОЧНО СКАЗАНО.

Пу
Путник

Я ее наизусть знаю. Сперва мне читали, потом я читал детям и не один раз))

Пу
Путник

Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой...

Ми
Мила

Выбегает умывальник и качает головой.

Пу
Путник

Ах ты грязный, ах ты гадкий, неумыиый поросенок

Ми
Мила

Ты чернее трубачиста..

Пу
Путник

У тебя на шее вакса, у тебя под носом клякса..

Valeriy Sonin

а за ними раки на хромой собаки...что за белиберду мы читали и почему...

Ми
Мила

Не белеберда.. весело

Valeriy Sonin

ну да если не вникать в суть

Серёжа Сережкин

...а за ними дураки поедавшие куличи, выпивающие бражку ... а за ними?🤣

Ми
Мила

Чебурашки на..

Серёжа Сережкин

большой какашки
Ехали...

Ми
Мила

))

Натали Натали

Комарики на воздушном шарике, а за ними раки на хромой собаке....

Sekach Dev

Я хоть и писатель фантазер.. но такую жуть.. не придумал бы..))

Ми
Мила

А мне нравится

Sekach Dev

А давай с тобой на Луну слетаем... Без отрыва от реальной жизни.. все виртуально..))

Ми
Мила

А давай

Sekach Dev

Ну так давай.. покажись в другой сети.. здесь нет...
https://vk.com/id316484517

Виктор Федин

Вопрос простой ти плоский: Что курил Корней Чуковский?

Ми
Мила

Не знаю,а вы?!

Vladimir Rakivnenko

Раки на хромой собаке... Мойдодыра - прочитать?

Ми
Мила

Можно.

Vladimir Rakivnenko

А давайте - Льва Толстого перечитаю?

Ми
Мила

Давай те

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владимир Литяйкин N

Моська передовербоська- а ты мне понравилась

Евгений Игишев

Комарики на воздушном шарике;... но к чему это?

Вадик Хороший!

а за ними раки ехали на сра...зу всем хорошо!!!

Меружан Базиян

А за ним комарики на воздушном шарике. 😉🌷

Егор Сколопендрычъ

А за ним пришел пиздос. Утащил на сенокос!

Ми
Мила

Ойй

Денис Гершанков

Ермошина из цик республики Беларусь.........