Ан
Андрей

В каком году Людовик 14,взошел на престол Франции?

Ответы
Zharkenova Natalay

Людо́вик XIV де Бурбо́н, получивший при рождении имя Луи́-Дьёдонне́ («Богоданный», , также известный как «король-солнце» также Людовик Великий король Франции и Наварры с 14 мая 1643 г. Царствовал 72 года — дольше, чем какой-либо другой европейский король в истории (из монархов Европы дольше у власти были только некоторые правители мелких государств Священной Римской империи, например, Бернард VII Липпский или Карл Фридрих Баденский).

Скарин Андрей

Точно. он еще с Петром встречался

Даниэлла Радзивилл

Родился Луи в 1638 году через 5 лет умер его папа, вот с 1643 года и правил всех дольше королей Франции сидел на троне 72 года а умер в 1715 году 76 лет от роду. Мой любимый король. Больше таких не было

Ан
Андрей

СПАСИБО..Ваши ответы такие емкие.

Даниэлла Радзивилл

Я прочитала все книги о нем и его времени, посмотрела все фильмы про него и те где был он упомянут. Но самый правдивый, на мой взгляд, это фильм, который идет сейчас (скоро будет 3 сезон) Версаль, посмотрите. Там все исторически верно. Во всяком случае 2 сезона, я все сверила с его биографией и с биографией других персонажей фильма. Вот только с лицами актеров не продумали- они иные не похожи совершенно на реальных людей. Они думали (постановщики сериала), что 99% зрителей не видели этих людей на портретах. Например, Генриетта Английская, жена Филипппа Орлеанского, любила короля, потому что он был красивее намного, чем Филипп, а в фильме Филипп очень красивый. Вторая жена Филипа в фильме довольно худенькая невысокая и симпатичная, в реальности она была высокая, толтая с крупными чертами лица. Когда Филипп ее увидел (он написал это в своем дневнике)БОЖЕ, КАК ЖЕ Я БУДУ С НЕЙ СПАТЬ? Хорошй фильм "Лизелотта из Пфальца", но опять Филипп там красивый и высокий, а король некрасивый и очень старый, а ему тогда было всего года 33-34, а по фильму ему вообще лет 60-65. А он был всего на 2 года старше Филиппа. И вторая жена Филиппа очень красивая, а на самом деле она сама себя признавала дурнушкой толстой и рослой и все время говорила, что если бы она не была принцессой ее бы никто в жены не взял

Ан
Андрей

Спасибо большое обязательно посмотрю и почитаю.Вы так содержательно пишите.☺️

Даниэлла Радзивилл

Ну, всегда зрю в корень

Надежда Патракова

посмотрите в инете, зачем обсуждайцев тестировать?

Ан
Андрей

А зачем вы не отвечаете на вопрос а свой задаете.

Надежда Патракова

больше не буду

Людмила

а зачем вам это знать ?хотите на его место ?😌

Ан
Андрей

Хочу вместе с вами править..Я и вы моя королева.😉

Людмила

я только - за !🤗

Natali Ник.

и как мы жить то дальше будем без этой даты???

Ан
Андрей

ВОТ ПЕЧАЛЬКА.не беспокойтись.как нибудь проживем.

Ольга Опекунова

Может и время назвать ,чего уж там..))

Ан
Андрей

назовите.

Ольга Опекунова

Сейчас..проснусь по-точнее..)

Artem Nikton

сразу после 13))))))))))))) примерно в 1650

Бизсовисный Катяра

в 783-ем до нашей эры.....

Алексей Заславский

А зачем мне это знать?

Светлана

Не знаю. А надо знать?

Ан
Андрей

Ну хотелось бы.чтоб вы фильм Версаль посмотрели.

Светлана

Зачем?

Ан
Андрей

Чтоб все красиво было.

Светлана

И так всё красиво.

Андрей Будняев

В начале века 18-го

Меняю Дислокацию)))

А какая разница)))

Игорь Реус

В 1612 году.

Павел Примаков

забыл

Ан
Андрей

Жалко.Вспоминай быстрее.

Павел Примаков

не помню

Андрон Шрайбикус

Св
Светлана_Светлана