Ав
Автор

Как-то рассказали мне случай военные летчики...бухали они всем экипажем на борту транспортного самолета на аэродроме в командировке, выходной..хорошо ...и вот,когда все уже изрядно набрались, штурман вырубился и дрыхнет, навзничь опрокинувшись.Командир, увидел такое,осерчал..что за хрень? Запустил двигатели(гул пошел с вибрацией),опустил рампу...в салон ворвался мрак со снежной кашей, а остальной экипаж надел на себя парашюты..Штурман осовело открыл глаза..где я??? Потом начинает понимать..в самолете..летит.!!Какого х..? Командир, что происходит,на?Прости Харитоныч..падаем мы, а парашюта одного не хватает,пока ты спал мы уж решили, что тебе не хватит. Экипаж тем временем по одному в конец самолета и прыгают в темноту.Штурман понял, что медлить нельзя, хрясь бутылкой командира по голове,парашют с него сдернул,на себя и...прыг вниз головой...об бетон взлетной полосы. В госпитале так и лежали с командиром на соседних койках.....А как шутите вы в своем коллективе?

Ответы
Се
Сергей

Летел я стажером на "Руслане". При заходе на Кневичи основные стойки не вышли. КВС мне и говорит: "На Вас парашюта нет. Поэтому, берите управление, мы выпрыгнем, Вас на земле встретим, полосу пеночкой зальем. Короче, поговорили и пошли вниз, на первый этаж. Открыли рампу, и начали механически шасси выталкивать.

Ав
Автор

вытолкнули?

Се
Сергей

Жить захочешь, не так раскорячишься. Я жив, а это лучшее доказательство, как сказал барон Мюнхгаузен.

Ав
Автор

Так барон никогда не врал....это мы грешим помаленьку

Владимир С

А как он без АПА самолет запустил? Кстати с рампы для десанта, а для экипажа со своего рабочего места.

Ав
Автор

с рампы может потому что в трюме бухали, что такое АПА я не знаю, так и мож расчет на то, что штурман в себя не придет

Владимир С

Автомобильный передвижной агрегат, надеюсь правильно если только аписты поправят? Там генератор с приводом от танкового движка. Запуск от своей АБ в таком случае должностное нарушение граничающее с преступлением, т.к. ее использование допустимо только в экстренных ситуациях, поэтому он очень бережется. Насчет пьянки на борту в выходной не получится, самолет после посадки сдается сразу наземным службам для обслуживания и им никак не попасть обратно до запланированного вылета. Еще добавлю от себя, до запуска надо движки расчехлить, убрать крышки с воздухозаборников, что могут только наземные, а без этого запуск невозможен. Вот насчет ситуации с парашютом сам попадал реально в историю. Если эта история анекдот от летунов, то нахожу очень хорошим конечно!

Ав
Автор

мож движки и не заводили, а штурман повелся просто на рампу? мож движки "заглохли" отчего и падает 😀

Владимир С

Да хрен знает конечно.Многобардака было. У меня было при себе свидетельство парашютиста отцовское как память, где 28 прыжков отмечено. Многие о нем знали в роте, но видимо не все поняли, что прыжки не мои. Перед дембелем в 1973 г. вызвали на беседу к начальнику ПДС и давай гонять на каких системах прыгал и в каких условиях. Короче меня трусом посчитали, а этот майор заявил, что таких как я дохрена он видел, будет выпускающим он при десантировании и такие как я как семечки вылетают у него с самолета. Майор был статью как Шварцнеггер, но мышцы и умения у него были конечно настоящие. От командировки мне сказали не отвертеться, да я и не против был, как все в то время служившие. Сказали что морем отправят с морской пехотой, что мне конечно было неприятно, т.к. тяжело качку переносил. Отправили конечно не всех, не подошел я.

Владимир С

Проза.Ру, Армейские шуточки - Владимир Сергушов.

Жорж Милославский

Немного не шутка)) ситуации бывают разные))

Ал
Александра

Жёсткая проверка на вшивость...))👍

Ав
Автор

😀

Алекс Дол

Занятная история достойная пера...

Ашот Акопян

😄 человек познается в беде

Подрыв Устоев

Смешно. И вполне реально...

Галина Локтева

Разве это шутки?

Татьяна Землянова

Жесткая шутка

Mарго Беккер

яявно не таак

Т*
Татьяна *

Нифигасе)

Marck Aurelий

😆😆😆

Вера Сергеевна

Так уж больно жуткая и предательская шутка ,ладно хоть шутка ... А Вашему "подшутнику" голеностоп сломанный до конца его дней погоду предсказывать болью будет .Вот и вывод : "шутить " ,так шутить ! Мир !

Вера Сергеевна

))))) !

Marck Aurelий

Мне тоже ломали голеностоп, но в отличае от женщин, спать не мешает

Вера Сергеевна

Радуйтесь и в первом ,и во втором случае ,а за одно и тому ,что не над Вами шутили !