Сергей Фёдоров

Вот нищим духом царствие небесное. В хорошем смысле – царствие небесное. Не сейчас?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Это выражение из нагорной проповеди Иисуса Христа, из синодального перевода, выполненного на старорусском языке. Оно сегодня устарело и имеет не точный смысл 🙂 есть более точный перевод Библии от 2021-го года, называется Перевод Нового мира. И слова Иисуса Христа из Матфея 5:3 звучат так: — "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство".
Что такое Царство Бога?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Сергей Фёдоров

Нищие духом это изголодавшиеся по духовной пище?

Максим Jw

В синодальном переводе выражение нищие духом означает тех людей, кто осознает свои духовные потребности и удовлетворяет из при помощи Священно писания 🙂

Робот Вертер

Сначала отпонтоваться нужно по уму

Z*
Z *Ирина*

Фразочка для манипуляторов. 😁